Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Делать или нет промежуточное ТО (через 7500)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Artyom, 24 апр 2007.

?

Стоит ли делать промежуточное ТО

  1. Да

    38,2%
  2. Нет

    61,8%
  1. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Ответил нет. И ТО 7500 делать не буду. Я думаю вы меганы с нашими ТАЗами путаете. Когда таз покупал мне было сказано, что в двигло залито "обкаточное"(или как там?) масло и после 3 тыс. пробега его надо поменять на нормальное.
    А при покупке моего Меганыча сказали ТО каждые 15000. И раньше я думаю не надо. Производитель, лучше нас знает, когда менять масло. А всякие там стружки в двигле тока на наших машинах образовываются.
    Это мае ИМХО. А менять или не менять дело каждого.
     
  2. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    А я наверное пройду "0" ТО на 3000км, двигатель "притирался", масло работало с интенсивным износом (поменяло цвет) да и для фазика с гидрокомпенсаторами это будет только +, а потом через 12000км, а там как по гарантии
     
  3. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Я тоже задаюсь вопросом: поменять масло на 7500 или нет. Двигун работает хорошо, но обычно поздняя смена масла и т.д. выходит "боком" уже после 100-150 тыс.км. Интересно, если поменяю масло сейчас сам- заметят на ТО15? И что будет если заметят?
     
  4. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Какая поздняя? 15000 и так ранняя смена, специально для тяжелых российских условий назначенная. Тут уже писали, что нормальный расчетный интервал ТО для этих машин - 30000 :)

    Не, ну если деньги девать совсем некуда и ничем другим заниматься тоже не интересно, то можно хоть каждую тысячу менять.
     
  5. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    При использовании современных моторных масел (а не М-8 или М-6з) в современных двигателях частая замена масла не нужна. Мы и так платим за хорошие масла большие деньги, чем за те на которых можно ездить 7500 км по городу с населением свыше 1 млн.чел.
     
  6. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Черное штатное масло в 9000 км пробега- это уже тревожный знак. Сами подумайте. Какие на*рен 30000!?*ROFL* И еще, пишете:"ТО для этих машин - 30000", это для каких "этих" - там что, горшки, кольца, блок другие? Не смешите...
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    для всех в Европе, вне зависимости от марки *PARDON*
     
  8. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Я так же думал и поплатился. После смены масла и свечей на 3 тыках застучали гидрокомпенсаторы. Эффект наблюдается только на холодном двигателе, на прогретом пропадает. Дилеры делать отказываются, ссылаясь на отсутствие норм на не прогретый двигатель. Те, кто нулевое Т.О. не делали, таких проблем не знают. Может и совпадение, но проявилась проблема сразу на след. утро после Т.О.
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я менял масло на 7.5тк - ничего не стучало...
     
  10. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Я так же по совету офов делал промежуточное на 8 000 тыс. - никаких последствий не было
     
  11. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Свежее масло - только плюс для машины, а не залили тебе какое нибудь г. вместо рекомендуемого масла? Где делал ТО?
     
  12. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    поэтому лучше самому поменять масло и сделать визуальный осмотр:-D
     
  13. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Всё это хорошо, когда машина не на гарантии
     
  14. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    А как интересно дилер определит, что вы масло сами меняли через 7500 км пробега ?
     
  15. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    по масляному фильтру
     
  16. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Дилеры людей что-ли зомбировать стали?? :) Риск, дело хорошее, но к данному случаю, как то мало применим. Если есть немного лишних денег, непременно заехай к диллеру.

    P.s. Господа, сугубо моё личное мнение, одного раза в 15 тык км. ВПОЛНЕ достоточно. Смысл перестраховываться, если есть гарантия? ;)
     
  17. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Что то я не замечал в офф. сервисах таких специалистов... За 7 500 км, он будет всё ещё новый ? или масло будет слишком светлым? В общем, мягко говоря не согласен.
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Мне на дизеле меняли масло при пробеге в 91000 км, до этого его меняли еще в Бельгии в 60 тыщ. Ремень ГРМ тоже первый раз меняли, вообще судя по сервисной книжке нужно было первый раз менять через 120 тыщ. Сервисмены в ренаультре сняв ремень сказали, что еще ездил и ездил бы, визуально от нового лично я не отличила, хотя пыталась *PARDON*
    Так что моё мнение- через 7500 км на сервисе точно делать нечего...можно менять хот раз в неделю, хуже не будет. Будет ли лучше, вот вопрос
     
  19. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Stasya_495, у вас машинка прямо из Бельгии как я понял? А карпасс в комлпекте документов присутствовал при покупке?
     
  20. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Масляный фильтр будет другого производителя, не того что устанавливают в дилерском сервисе.

    Тем кто хочет менять масло через 7500 км предлагаю покупать Волги и ВАЗы.:-D
     

Поделиться этой страницей