Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Делать или нет промежуточное ТО (через 7500)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Artyom, 24 апр 2007.

?

Стоит ли делать промежуточное ТО

  1. Да

    38,2%
  2. Нет

    61,8%
  1. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    выставить то можно какой хошь... вот только ТО в европе проходят намного реже чем у нас....
     
  2. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    ТО (7500) ну определились вообщем

    Все-таки проходить не имеет смысла!!!
    Я так понял..............*PARDON*
     
  3. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Я бы посоветовал на 7500тык пройти, все-таки. А уж потом - каждые 15000.
     
  4. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    Посоветуйте тогда где лучше это сделать
    через месяца 2 мне предстоит таинство(7500)и все такоеееееееее.......
     
  5. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Мне сложно советовать - я делал ЭТО в Авантайме. По записи, без проблем, быстро. Заплатил только за расходники (как и ожидалось).
     
  6. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проголосовал- НЕТ. Потому что не делаю.
    У меня логика такова:
    Во многих странах Европы ТО по Рено проводится 1 раз в 30 тысяч. У нас раз в 15 тысяч. Современные масла и движки, предусматривают такой ресурс межсервисной замены. Для России и так их ужесточили в два раза. Зачем же еще ужесточать?
    Не вижу смысла. Да и эксплуатация моего Символа в Питере, это подтверждает. Пробег 100 тысяч и уже 5 лет. И никаких проблем. Так что и по Мегану я действую согласно основному регламенту, без оглядки на их оговорки про сложные условия эксплуатации.
     
  7. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Так речь идет о том, чтобы ОДИН раз поменять масло при пробеге 7500, потом в 15000 и далее - каждые 15000. А не каждые 7500... Тут я полностью согласен с тобой. Тут у меня на работе один взял себе Clio, 1.6 автомат. Проехал 3000тык и собрался продавать его - "движок как-то не так работает, не танет"...Достаточно сумбурные объяснения, ну да ладно, не об этом. Он тут заявил, что один его друг сказал ему, что авто не тянет, потому, что НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ МАСЛО КАЖДЫЕ 500!!!! км при обкатке. *ROFL* Дескать, он сам так делает, машина летать начинает... Вот это я понимаю - ФАНАТ.
     
  8. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    При каком пробеге первый раз менять масло?

    Задался вопросом : При каком пробеге первый раз масло поменять? ТО-1 в 15 ткм толъко, но ведь в первые несколько тысяч происходит интенсивная притирка трущихся деталей, соответственно много шлама в масле что есть не хорошо, может имеет смысл не ждать ТО 1 а поменять масло пораньше, тысяч в пять?
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну хуже наверное не будет, но и смысла не вижу. Имхо.
     
  10. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    В Автомире вообще рекомедовали (ненавязчиво) менять через 7500 и называли это промежуточным ТО. На 7500 перед ТО-1 (15000) я поменял масло ,но я думаю только чтоб моя душа была спокойна:-D . Больше промежуточное ТО проходить не буду. Во Франции говорят межсервисный промежуток вообще 30000.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    RENAULT РЕКОМЕНДУЕТ:

    Масло следует менять в соответствии с инструкцией по эксплуатации вашего автомобиля. При тяжелых условиях эксплуатации (езда на близкие расстояния, в пыльных условиях, при интенсивном движении, холодной погоде, жаркой погоде, а также буксировке грузов) Renault рекомендует производить замену масла в двигателе чаще - через каждые 7500 км пробега.

    Renault Services
     
  12. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    один из вечных вопросов..как про бензин :-D
    я менял на 15 тыщ..но моя душа раньше и не просила..попросила бы раньше - поменял бы раньше...так что советовать тут достаточно трудно :)
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    раз в 15 тыс... для альтруистов когда угодно))) хоть каждый день! Хуже не будет!) ну только если кошельку:cool:
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Как я понял, первую замену лучше в 7500 (как я и делал), а потом в 15000. И так далее... А каждый день менять - тоже плохо... ;)
     
  15. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    я буду менять в первый раз на 15000 на ТО1. но какаво было мое удивление когда на 8-ой тысяче я первый раз вытащил щуп,а там уровень масла намного выше нормы. я в панике сразу к официалам,сказали что не стоит волноваться, типа на заводе специально льют больше на первые 15000.вот такая история.
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Люди не мешайте машине ездить и не страдайте фигней))) никто из вас больше 200тыс ездит не собирается на машине... а на меньшем пробеге ваши замены никак не скажуццо)) мотор все равно капиталить тысяч после 300 не ранее... ну точнее его невозможно откапиталить в нормальном смысле сего действия)
     
  17. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    На спидометре цифры медленно но верно стали отсчитывать 8-ю тысячу, а так как для себя решил что масло в 7500 всё же поменяю, поехал в сторону официалов. Приехал, думал сейчас только записаться получится, ан нет - " через 20 минут можем Вас загнать, замена минут 30-40". Масло, фильтр, прокладка всё ихнее, итог - 2486руб, из них 1700 - масло (да, наценочка на масло как в хорошем ресторане на спиртное), 300 руб - фильтр, сколько-то там прокладочка. Через 1 час и 20 минут авто было готово. Из приятного - авто помыли, из не приятного - испачкали маслом двигатель возле фильтра - пришлось самому тряпочкой протереть. В итоге - двигатель работает мягче и ровнее (вибрация), и главное - поехала резвее, не ну конечно не Impreza, но заметно резвее чем до смены масла. Вывод для себя сделал, что масло в 7500 поменять всё же нужно (но наверное своими руками :-D ).
     
  18. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    Я промежуточное ТО не проходил и не жалуюсь. пока тьфу-тьфу все нормально уже 66000 км.
     
  19. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    Стоит ли делать промежуточное ТО(замена масла и свечей,через
    каждые 7500) ?

    А в сервисной книжке что-то про это ТО написано??
    Вот!! и не надо пугать движку открыванием капота;)
     
  20. an007

    an007 Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зачем менять масло на 7500? С таким же успехом давайте менять антифриз, тормозуху и т.д. Рено рекомендует на 15000, значит так и надо.
     

Поделиться этой страницей