Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик дождя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дмитрий Орехов, 7 май 2008.

  1. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Балин чото не работает датчиг емае... снял его припер домой) прочитал топик, в итоге что лучше заливать гель или силикон?? и куда ткните плаьцем)) спс

    [​IMG]

    сверху этой обоймы до краев кроме овального окошка?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
  2. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ничо ты не читал))))
    прочитай предыдущую страницу-я там давал совет.
     
  4. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    угу ошибсо, глазок тоже заливать... сейчас пробую герметиком, но не обычным а для стекла... мля какой то он мутный....:-X
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Попробуй лучше свечу всё-же. Проверено многими, а герметик-только единичный случай.
     
  6. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    она на жаре "течь" не будет?
     
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ну сделай герметиком-потом отпишешься.
    Если нормуль работать будет-фото герметика выложишь тут.
     
  8. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ок скажи еще а наливать по края = ) или чуть "с горкой"
     
  9. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Маленький совет-силиконовый герметик бери не на основе уксусной кислоты.99% на её основе.Всё-ж кислота...Бывают и нейтральные герметики.
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Наливать так чтобы потом вся область датчика прилипла к стеклу без пузырей воздуха.
     
  11. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    тэкс... значит еще есть надежда, что силикон пойдет, как бэ сделал, поставил с утра, включил, облил... фиг.) потом посмотрел, а там та часть которая к стеклу клеется, с внутреней стороны остатки какого клея.. соответственно датчик не плотно прилипает к стеклу... с другой стороны... взял подключенный датчик и прислонил рядом, моя облила водой... реакция 0... можно как то датчик проверить на работу, капнуть на него что ли) еще заметил, что если шлейф потрепать) дворники сами включаются....
     
  12. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ну все, работает) докладываю, силикон не работает, гель (гелевые свечи) работает. Одно только терзает, летом не будет гелевой каши на лобовухе?)
     
  13. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    БУДЕТ!

    я уже писал чем смог заменить этот гель. купил гелевые фигурки. или как вариант идете на рынок где автостекла продают и просите у них гель для датчика дождя.Плавите к примеру в столовой ложке и выливаете прямо на датчик. вуаля, все работает;)
     
  14. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    спасибо попробую конечно, но думаю в нашем мухосранске, это будет сложно...
     
  15. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    В любой автосервис который стекла клеит позвоните , у них 100% есть
     
  16. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    как ни странно, действительно у них есть :-D залили вот это, может кому пригодится:

    [​IMG]

    http://www.nf-group.ru/cat/item151/

    Гель для установки датчиков «Sensor Tack 1» - это двухкомпонентная гелевая масса, предназначенная для установки датчиков дождя и света на ветровое стекло автомобиля. Создаёт структуру идентичную структуре геля нового датчика, тем самым позволяет повторное использование ранее демонтированных датчиков. Быстро и легко наносится, старый датчик можно прикрепить к стеклу за несколько минут. Данный гель можно применять при температурах до - 15 ° C
     
  17. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    во нашел ссылку с видео как заливать этот гель там четко видно что глаз они не заливают а оставляют чистым.
    http://www.pma-tools.net/en/videos_st1_en.html
     
  18. AzeF

    AzeF Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Астрахань
    Здрасте. Купил меган, вторую ночь не сплю из-за дворников))) Прочитал все аж 2 раза, никак не могу разобраться. Датчик света работает норм, а вот дождя совсем не фунциклирует. Если опускаю ручку дворников на одно положение вниз должен включиться ДД. У меня при этом дворники один раз бегут туда сюда. Опускаю еще на один щелчок - работают нормально, еще на один - все ok. Но если на любом режиме поворачиваю кругляшок с капельками, то дворники просто один раз бегут и все. Никакой разницы между 4-мя каплями и 1-й вообще не видно. Интуитивно я догадываюсь, что что-то тут не так. Ставлю ручку на второе положение сверху, выхожу из машины, лью воду на датчик - ничего. Экспериментировал при скорости 0, 60 и 100 ))) Кручу капли - дворники гребут один раз на каждое положение. Завтра собрался за свечками))) А вот собственно вопросы:
    1. Если ли вариант, что когда приклею ДД при помощи свечи/силикона кругляшок с каплями начнет корректно работать?
    2. Этот кругляш нужен только для второго положения ручки переключения дворников или для остальных тоже?
     
  19. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    2 AzeF съездий в сервис который занимается установкой стекол, там тебе все починят... сам пробовал заливать силиконовой свечой, говорят течет, съездил к стекольщикам, они сняли ДД, залили спецгелем, приклеили все работает, или сам найди я кидал фото этого геля, правда он наверно дорогой, сними залей и будет тебе счастье. да "кругляш" скорость дворников, я держу на 2... на 4 как сумашедшие разгребают.. а лобовуха значит менялась... + на будущее, выработай рефлекс... как приехал, заглушил,верни дворники в самое верхнее положение, я щас в себя заставляю это делать)... а то зимой вдруг включатся... сгорит предохранитель или еще ченить хуже...

    ЗЫ если сам будешь делать, скобы которые держат ДД очень острые!!! давить "по бокам" осторожно! в палец, как по маслу входят...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  20. AzeF

    AzeF Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Астрахань
    Mindwind, поехал сегодня в сервис, говорю так мол и так, он там чет посмотрел, сказал, что стекло меняли и датчик приклеили просто на стекольный клей.Новый тюбик с гелем стоит 950 руб., но у него есть какой-то бэушный. Он с нисана снимал аккуратно и не выкинул. Сказал, что когда старый датчик будем отклеивать может лопнуть стекло. Я поехал в гараж, осторожно все снял, почистил и вернулся к нему. 10 минут дел и все работает))))) Ремонт обошелся в 300 руб. Уже 1.5 литра воды вылил на стекло)))) Кстати, если маленькое овальное окошко залить какой-нибудь черной фигней, то ближний свет будет сам по себе включаться всегда (при активированном датчике конечно). А тем, кто сами лепят: это маленькое окошко заливать гелем не надо, а все остальное - да.

    Все теперь осталось парктроники починить и лампочку/сигнал не пристегнутого РБ.
    Спасибо за помощь))
     

Поделиться этой страницей