Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик дождя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дмитрий Орехов, 7 май 2008.

  1. BartSimpson

    BartSimpson Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Столица мира
    А стоит залить датчик прозрачным селиконовым герметиком? Не помню как называется, пока он не застывший пахнет уксусом. Вроде как и температуру нагрева стекла будет держать и не потечет в отличии от гелевой свечи.

    Кто прбовал?
     
  2. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Да. Присоединяюсь. Как называется этот герметик?
     
  3. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    как я понял это обычный прозрачный силиконовый герметик везде продается при застывании становится почти прозрачным куском силикона(резины) тока он достаточно густой и у меня не получилось нанести его равномерно на датчик что бы было ровно и еще он на просвет не такой прозрачный как гелиевая прокладка из свечки
     
  4. ПавелZ

    ПавелZ Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Ачто если перемкнуть провода в датчике дождя? Тогда он навсегда будет в положении "Включено", включать и выключать дворники можно будет ручкой а регулировать частоту колесиком с капельками. Или я что то не так понимаю в принципе его работы?
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А если после этого придется покупать новые мозги? Заедь к дилеру и отключи.
     
  6. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    можно вопрос:датчик дождя -это кругленькая цилиндрическая штучка на схеме, одна среди четырёх или пяти фотоэлементов? при включении зажигания срабатывают дворники, и началось это после нанесения геля со свечки на эту цилиндрическую штучку. ДД пока проверить небыло возможности, но при мойке авто работал вяло и очень неохотно.
    отстегивается ли основание от шлейфа? я не смог её отсоеденить и заливал гелем из стаканьчика только-что потушенной свечки под потолком.
     
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    колесико регулирует чувствительность тоесть по идее если провода пустить мимо датчика то работать вообще не будет, да и не зубило это чтоб проводки просто так методом тыка соединять
     
  8. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    100% работать не будет!
     
  9. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Я вроде бы описал, более подробно смотри Dialogys - MR364 "Датчик дождя и интенсивности солнечного излучения: снятие и установка", там и вид, и как снимать, и как ставить :(
     
  10. DOKTOR

    DOKTOR Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    смоленская обл.
    датчик дождя

    я уже писал,что вместо гелевой свечки,которая на "солнце" течет,использовал бесцветный герметик CLEAR RTV SILICONE.Год катаюсь без проблем.Датчик очень чувствителен,хорошо регулируется.
     
  11. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    датчик дождя

    Не могу не поделиться своей историей. Неделю назад менял лобовое стекло в Автотрейде (Питер). Насчет стоимости и качества работ претензий нет (2600 стекло, 1100 замена), проблема была только с датчиком - возвращают мне машину и говорят - "все готово, но датчик хорошо переклеить не удалось.. либо забирай так, либо 750 р - новая пластмаска с силиконом..". Датчик проверили - не работает.. Ну согласился, они новый корпус достали, запихали туда, но датчик не заработал сколько не старались.. В итоге говорят - "поезди дня три, может и заработает, такое типа бывает, а нет, тогда приезжай.." Ну пару дней поездил, дожди пошли, ехать к ним некогда разобрал сам посмотреть. Оказалась совершенная ерунда - когда они клеили на стекло кольцо, к которому пластмассовый корпус цепляется, клей выдавился немного внутрь и застыл, соответственно не давал датчику плотно присосаться к стеклу. Чуть ковырнул ножом и все приклеилось как надо и заработало..
     
  12. vlad_pushkin

    vlad_pushkin Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Казань
    а на что клеить датчик к стеклу и как мазать селиконом все или только маленький глазок???что лучше герметик или свечка???
     
  13. chpokus

    chpokus Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Стерлитамак
    Вот вот и меня этот вопрос мучает. После замены стекла залили ДД какой-то мутью, сказали застынет и норм будет. ДД не работал, разобрал оказывается не застыло (как сопли молочного цвета) - выковырял все. Чем заливать вопрос вроде ясен, но теперь думаю как заливать - полностью все до краев или только маленький глазок или все кроме глазка. Благо жена зеркало оторвала... пока ДД не налажу зеркало не приклею :-D
     
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Заливать полностью всё до краёв, и глазок тоже. На вид получается, как будто стопарик с горочкой налит;)
     
  15. chpokus

    chpokus Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Стерлитамак
    Спасибо. А то все вокруг да около...*YAHOO*
     
  16. den40

    den40 Только зашел

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Обнинск
    Расскажу как я со своим датчиком датчиком боролся.... Тоже начал глючить, не срабатывали дворники, кутнешь колесико дернет раз и всё... пробовал с распылителя на него брызгать, иногда срабатывает. Начал рассматривать прилегание к стеклу, вроде все нормально. Пока разбирал датчик на работающей машине и включенными дворниками на автомате он начал срабатывать как положено, на улице шел дождь как раз. Присмотревшись к фотоэлементу, обратил внимание что он какой о мутный, матрица не имеет блеска, она находится прямо по центру, квадратик 5х5 мм. Протер его аккуратненько что бы заблестел и диоды подсветки заодно. Собрал все на место.... и о чудо!!!! Все начало работать как положено. Похоже на матрице со временем образуется налет как на лобовом стекле и чувствительность становится очень слабой. Может кому поможет в борьбе с этим недугом....
     
  17. strel-89

    strel-89 Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Мозырь
    Всем привет!У меня такая проблемка,подскажите пожалуйста что делать...
    Не работают дворники в прерывистом режиме,т.е. когда включаешь на "автомат" не чистят!В остальных режимах нормально...что делать?ездить очень не удобно,когда мелкий дождь или снег...
     
  18. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Тему почитать с первой страницы. Вникнуть, осознать, попробовать. Глядишь и получится что нибудь;)
     
  19. DIMONIS

    DIMONIS Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    У меня та-же проблема. Только дворники не хотят работать в первом положении даже в принудительном режиме. Может там стоит какое реле?
     
  20. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    :(

    Привет всем!

    Купил вчера герметик (как я думал)
    Продавец мне выдал герметик-клей. При начале работ не обратил внимание на запах ацетона от герметика. Залил всю поверхность им, но не очень то держалось и датчик снял что бы снова попробовать. В результате герметик расплавил мне стекло. Ни о какой прозрачности теперь речь не идет. Датчик или крышка под замену.]:-> Виноват сам.

    Будте внимательны !


    Нужна крышка датчика дождя. Та часть которая отстегивается и крепиться к стеклу.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2011

Поделиться этой страницей