Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что за звук?

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем User37, 26 янв 2013.

  1. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Подскажите лечить али на ярмарку обратно?
    Меган 3 двигатель 732, как купил, немного но все же был воздух в трубках, почитав тут плюсы и минусы в различных темах, решил все сразу поменять (ГРМ, фильтра и т.д. в итоге с работой ввалил около 25-30), зато думаю нервы в порядке будут, и год буду ездить и не париться а там продам....
    Но як бы я не старался ]:-> этот пепелац начинает подбешивать чудо звуком...
    Суть проблемы после груши идет соляра без воздуха, после фильтра на холодную идет с воздухом и в момент когда проскальзывают пузырьки с ТНВД обратки (железный шланг) начинает зудеть, причем он прикреплен к кузову и звук раздается мама не горюй. По мере прогрева ДВС, воздуху становиться меньше звук становиться тише, Был уже почти во всех автосервисах города ни кто не шарит:shok: Вот и думаю что это за чудо мне досталось:cray:
     
  2.  
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Тебе до Костромы чуток ехать, там Алексей44 наверно сможет помочь
     
  4. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Дык я бы с удовольствием тут всего то 100 км, пойду искать по форуму)))
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Сними видео,сделай фото,укажи примерно от куда звук идет,Алексей или Михон зайдут посмотрят,послушают и может чего и посоветуют!*OK*
     
  6. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    OK.Сделаем!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
  7. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вот так происходит на холодную под капотом на холостых идет воздух, сопровождается звуком, судя по всему звук издает шланг который рядом с тем откуда идет воздух.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DhcnR4iyizs[/ame]
    Вот что происходит в автомобиле минут через 5 после запуска
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1GshFUfJbT0[/ame]
    Это уже прогретый вариант (минут 15 прошло) на холостых воздуха нет, звук нормальный но вот что происходит когда даешь газу
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9HeH25MP5qY[/ame]
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Какая у вас t*C на улице?:)
     
  9. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    -10, но такая фигня и в -5 и в 0 градусов, когда было тепло, и я ни чего не менял звук такой же был, но через 2-3 минуты пропадал, и появлялся когда воздух шел. Я уже не знаю на чего и думать, посетил кучу наших СТО ни кто не может решить проблему, в одном "именитом" сказали что возможно турбина так шумит, хотя замерили дует как надо, за 5 т.км. масла схавала грамм 200-300
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Мда:shok:
    ----------------
    Жди Алексея или Михона,они выскажутся,а я придержусь;)
     
  11. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Топливопроводы правильно соединили на фильтре? (маркируются цветом на шлангах и на фильтре есть точка определенного цвета). И Клипом бы неплохо посмотреть параметры насоса.
     
  12. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    соединял не я, НО после тех мастеров кто менял, в нем еще ковырялся "именитый" сервис по рено в нашем городе, меняли какие то прокладки (кольца) от трубок к фильтру. Говорили что возможно еще воет и турбина (то есть два звука идет, а не один). Я не спец по дизелям... но если турбина работает и не кидает масло - она наверное так бы не выла
    Если на авто поездить часок другой то звуки сводиться к минимуму (то есть на тел. если снимать уже слышно не будет).
     
  13. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    у меня 734,5лет тачке.масло от замены до замены не кушает ни разу..но мне кажется за 5000 съесть 300 грамм не есть гуд.мое мнение
    по звуку на последнем видео вроде все норм,я ничо плохого не слышу,хотя у меня колонки старые и отстой =) из салона ток канеш непонятный звук.
    короче не знаю,я по своим колонкам особо разобрать звуков не могу))да и не газуй ты так,тем более без нагрузки на холостом =)
    хрен знает.я по видео не силен выносить вердикты =) воздуха канеш дохрена идет,хотя может и у меня также,я зимой не глядел под капот.тем более он накрыт покрывалкой весь
    короче нехрен щас никуда лезть.будет тепло тогда и поглядишь)))у меня как заведешь тоже трещит от души
     
  14. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    И еще звук слышно только из салона, когда ДВС работает газуй не газуй этого подвывания почти не слышно:dash1:
     
  15. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    короче я кроме воздуха, маслосъедения, и странного звука в салоне (хотя телефонные видео хорошо могут искажать звук истинный)не услышал нихрена тут)))все ровно
     
  16. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    на втором видео отчетливо слышен этот вой (даже при условии что снято на телефон):blush:
    Алексей с Костромы прислал уже свой номер тел. все равно туда ехать разбираться что это и стоит ли чинить, а то на рынок поедет... не горю желанием вкидывать в ЭТО еще 30..... Придется выезжать рано утром, что бы авто успело остыть и продемонстрировало все свое акустическое творчество во всей красе:-D

    Спасибо что помогаете в этой "чудо" проблеме, Может все таки кто нибудь уже сталкивался с подобным? Еще мнения есть? Может реально турбина так воет?, но я думаю ее бы было слышно из под капота еще лучше чем в салоне...
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Да Михась,то что на х/о и холодном движке газует,поднимая до 2000-2300о/мин конечно "[STRIKE]хорошо[/STRIKE]":negative:
     
  18. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    может и не хорошо так было подгазовывать, но это было сделано для видео, что бы было слышно получше. Я уже не знаю что мне и делать с этим "концертным залом".....
     
  19. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    динамика как?прет тачка? пробег какой
     
  20. User37

    User37 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    заводиться нормально, прет как танк, на щитке че то около 70+, а в бардачке доки какието аукционные (вроде) там 133 заявлено....
     
  21. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну если прет тачка то и не забивай голову)))
     

Поделиться этой страницей