Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection (двигатель К9К, 1,5л)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 8 июн 2009.

  1. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    13 тыщ мало ещё для замены. Проверь как трубки на фильтр одеты.Сними-одень по новому до щелчка. В обратке у всех воздух есть, а вот на входе-не есть хорошо.
     
  2. Makaveli

    Makaveli Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Норильск
    Ну что,отпишусь что ль.Сейчас ситуация такая,что с каждым днём всё хуже и хуже,как на холодную,так и на горячий двигатель.Только приехал с диагностики. Две ошибки : DF070 - это разрыв цепи с датчиком распред вала и DF099 - не работает форсунка первого цилиндра.(замечал и ранее что подтраивает, но теперь скорей всего я добил её этой промывкой) Восстанавливаю хронологию последней недели: перед тем как машина стала плохо заводится,гонял под сильный ливень,на следующий день завелась со второго раза,в салоне чувствовался запах гари (не сильно,но определенно проводкой) Походу теперь мне пора пересаживаться на общественный транспорт.
    Плюс ковсему разгерметизация топливной системы. Когда машина заглушина,салярка с воздухом уходит обратно в бак. Вообщем целый букет болячек! И что самое интересное, у другого мегана всё один в один (кроме форсунки) Какой же он нежный этот француз! Да - оригинальный,симпотичный. Да - комфортный,уютный. Да - безопасный с хорошей комплектацией. Но - НЕ НАДЁЖНЫЙ ! Всё таки наверно не зря его официально не продают в РФ. Ладно, это эмоции... Кто-нибудь знает сколько стоит датчик распред вала ? Может поможите с кодом в Existe ? Взарание благодарю! Так же интересно сколько стоит топливная трубка от фильтра к ТНВД ? Здоровьеце вашим машинкам,а вам терпения.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  3. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Прибор диагностики

    ПРиветYurok! С машинкой разобрался уже?
    О диагностическом приборе-назвается Автотестер-scanmatic. Российского производства. Фото кинуть не могу. В моем приборе есть выбор марки машины. Задай в поисковой строке браузера. Будет много вариантов.
     
  4. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Не, не разобрался. Погонят в Польшу, тот кто ее пригонял, может там сделают. Хотя я уже не верю ничему :) , сколько пыталось специалистов ее сделать у нас, никто не смог. На днях посмотрел на спидометр, всего 4000 км за 7 месяцев отъездил. Я думаю, что если не сделают или сделают буду всеравно продавать, только что разница в цене соотвественно будет, буду что-нибудь другое брать. Я не хочу сказать ничего плохого про эту машину, но мне с ней не повезло, первый блин комом, как говорят, она у меня первая, своя собственная. А выхода другого не вижу. Никак мне ее не вылечить :(
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2009
  5. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Да, в этом тоже полностью соглашусь, у меня проблемы с форсунками начались сразу после использования присадок, налетел на 15 тыс. руб., после двух-трех использований; очищать они очищают, но вся грязь идет ведь через форсунки, а там очень слабенькие обратные клапанки, малейшая частица чего-нибудь, и сразу писуга, а отсюда естественно излишний слив топлива, и замена (ремонт).
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну это ж старая тема, мыть что то на машине - зло....... если совсем плохо, то только со съёмом и промывкой всего отдельно..... Этому меня ещё в автомобильной юности научили - хочешь испортить мотор, залей промывку.......... Потому как всё чтоне растворяется в масле,топливе, лежит себе спокойненько отложениями в разных углах и особо не мешает.... А стоит начать мыть, оно хлопьями забьёт все тонкие места.... В частности форсунки..... Так что не надо экспериментов!
     
  7. Makaveli

    Makaveli Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Норильск
    Как себя проявляет убитая форсунка ? Обороты на холостых те же - 800, разгон,динамика,расход тот же. Отсоединял разьём на форсунке - двигатель тут же поднимал обороты до 1000 и на дисплее высвечивалось "инжектор контролёр".Подключаешь обратно,всё проходит. Значит ли это что с ней всё в поряде ? Может ли воздух в топливе создавать разряжение в рампе, потом всё это в первый цилиндр и от сюда ошибка, как раз при разгоне ?
     
  8. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Самый простой и грубый способ, чтобы проверить форсунки, запустить движок один раз (если запускается) и заглушить, или старетром крутнуть один разок (если не запускается), надеть на обратки прозрачные трубки, в диаметре около 4мм, отсоединить разъемы от форсунок, и разок стартером прокрутить, высота подъема топлива не должна превышать 8 см. Я свои так проверял, но длину столбика даже не замерял, у меня в одной чуть ли ни на 50 см поднялось. Ну а электрическую часть форсунки, если только КЛИПом, у официалов, там запускается какае-то программа и форсунка должна издавать определенное количество щелчков.........
    Если бы форсунка была убитой совсем (электрическая часть), то движок постоянно бы работал на 1000 об/мин, а тут я думаю какае-то сливает лишнее, или какие-то, если конечно дело в форсунках.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
  9. Makaveli

    Makaveli Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Норильск
    Установил новый датчик распредвала - двигатель не запускается. Проверил как сливают форсунки (с учётом что диаметр трубки 3 мм) 1 форсунка - 6см. 2 форсунка - 33см. 3 форсунка - 30см. 4 форсунка - 0см. Я так полагаю , что 2-ую и 3-ю форсунку надо ремонтировать. Подскажите есть ли ремкоплект форсунок? Как заказать эти сливные клапана ?
    Yurok у тебя при неисправных форсунках ,когда заводил двигатель, была детанация ?
     
  10. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Я думаю если ремонтировать то лучше все сразу. Клапана мне привозили из Польши, привозил тот же человек который мне пригонял ее. Попробую у него узнать, как и где достать. А форсунки какой фирмы у тебя?
    Детонации у меня не было, у меня очень жестко работал двигатель, но это было не в форсунках дело. Да, кстати, неисправность, о которой я говорил в начале темы, устранили. В Польше сказали, что нужны грамотные специалисты и оригинальная программа, они там даже ничего не меняли, но что они сделали, что все заработало, я так и не понял и перегонщик ничего не сказал.
     
  11. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    Ну вот, что и требовалось доказать! Не Меганы ненадежные, а специалистов нормальных мало!
    __________________
    Megane II Break KM0F, 1.5 dCi, 2005
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
  12. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    ПРивет, Yurok.
    Рад, что у тебя все наладилось.
    А про специалистов - абсолютная правда. Их у нас нет.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да. мастера часто вот такие

    "Занимаюсь я сейчас на работе с Renault Scenic 2001 года с мотором 1.4 16V у которого оборвался зубчатый ремень. В принципе я люблю такие большие работы - ковыряйся себе помаленьку, сначала аккуратно складывая детальки и болтики на полочку, а потом, в обратном порядке, собирай все снова вместе. Особенно когда все special tools имеются в наличии и мануал под рукой, если вдруг в чем-то засомневаешься. Но и без таковых всегда до сих пор удавалось выкручиваться.
    Однако на этом моторе прямо-таки средоточие дурных решений, призванных превратить банальную замену ремня в интенсивное упражнение по развитию нецензурной словесности.........."
    здесь есть полностью
    http://ploughlike-elk.livejournal.com/

    инструментов нет, знаний нет, но ремонтировать берутся
    и сильно удивляются, что оказывается, двигатели разные бывают, и что с помощью зубила, отвертки и молотка не получается починить, а ведь на копейки же получалось

    вот отсюда и растут уши, что у такой-то вот марки, все через ж... сделано. ничего не отремонтируешь и т.д.


    в общем, что беда часто ремонт такой вот
    "Ладно, намотал старый ремень на звездочки, хитро подпер ломиком и открутил гайки пневмогайковертом. Грубовато, конечно.."

    хотя это и не у нас
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
  14. Payk

    Payk Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    Помогите ошибка INJECTION FAULT и горит STOP.

    Машина Рено-Меган 2004 1,9 DCI, утром на термометре в машине показало -23 С. Завелся все хорошо проехал 1км., загорелся INJECTION FAULT и STOP (при этом двигатель работает хорошо, перебоев нет). Остановился через 1 км., заглушил, завел все хорошо ошибка пропала (мастера сказали что может начинать замерзать солярка поэтому и выдало такую ошибку). Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  15. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Совершенно верно! У меня тоже была такая беда. Когда в баке оставалось немного летней соляры, я заправил зимнюю, но в морозы летние сопли забили фильтр, соответственно, когда даёшь обороты побольше, топлива не хватает и выскакивает такая ошибка.
     
  16. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    У вас должен стоять электрический подогрев в фильтре.
    Поэтому если загорелась такая ошибка - надо проверить - работает он или нет.
    PS У нас в последнее время жестоко (особенно на Белнефтехиме)соляру бодяжат - может быть недавно заправлялись - вот и результат.
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Есть такой фильтр, но не у всех:(
     
  18. Payk

    Payk Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    Так я вроде бы заправлял зимнюю солярку уже давно (хотя у нас в Белоруссии солярка мах до -20). Недавно нарыл на официальном сайте нефтеперерабатывающего белорусского завода.
    Паспорт качество на дизельное автомобильное топливо

    Топливо дизельное автомобильное ( EN 590, (EН 590))
    Нормативный документ: ТУ 38.401-58-296-2005
    Сертификат соответствия: ВY/112 03.1.2.КБ 2017

    Предназначено для применения в дизельных двигателях. Качество топлива дизельного автомобильного соответствует требованиям Европейского стандарта EN 590. Для эксплуатации в условиях умеренного климата предлагаются следующие марки топлива дизельного автомобильного:
    Сорт C– предельная температура фильтруемости не выше -5°C;
    Сорт D – предельная температура фильтруемости не выше -10°C;
    Сорт E – предельная температура фильтруемости не выше -15°C;
    Сорт F – предельная температура фильтруемости не выше -20°C.
    вид I - Содержание серы, не более – 10 мг/кг
    вид II - Содержание серы, не более – 50 мг/кг
     
  19. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет всем! У меня тоже периодически выскакивала ошибка - ПРОВЕРЬТЕ ВПРЫСК (На немецком). Особенно после того, как на холодную даешь газа. Но потом пропадает. Тоже было когда в баке меньше четверти. Сейчас залил соляру на ТНК и все. Больше ошибка не возникает. Стараюсь держать уровень в баке не менее 1\2. Скорее всего эта ошибка возникает когда фильтр парафинится и ТНВД нехватает солярки, чтобы создать нужное давление. А если имеются неисправности датчиков и т.п. - комп это должен сразу подсветить. Заводиться машина не будет. Попробуйте снять провод с датчика и завести. А фильтр у меня с подогревом теплой обраткой, как наверное и у всех. Заправляйтесь на нормальных заправках и еще к тому же доливайте антигель, особенно в такие морозы как сейчас. А мыть Комон-рейл без снятия с движка - рискованно. А с другой стороны - где взять нормальный сервис с нормальными ценами? Который еще и даст 100% гарантию на работы.*PARDON* Если и мыть - то подключать емкость с промывкой прямо к ТНВД, даже мимо фильтра. Я тут ранее писал про приборчик для диагностики - постараюсь выложить фото или что-то о нем. Мне помогал не раз.
     
  20. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    CHECK INJECTION

    У меня правда не дизель, но сообщение CHECK INJECTION выскочило когда я на Лукойле (правда автоматическом) залил 95-го пол бака.. Километров через 5-10 после заправки двигатель начал работать с перебоями, глохнуть на холостых, обороты выше 3-х очень медленно поднимались, сообщение горело, но кой-как доехал до дому.. С грехом пополам выездил с половину этого г..на (сердце кровью обливалось за двигатель), долил на Несте до полного бака, проехал 7-8 км и все стало Ок. Так что прежде чем двигатель разбирать проверьте топливо!!!
     

Поделиться этой страницей