Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А кондеями ни кто не барыжит??? =)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВООЗУН, 14 мар 2011.

  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Да тыкал :), только не все написали, какое расстояние может быть от внешнего до внутр блока, у меня между стенками комната- кухня 4 м и все это окно на балкон
     
  2. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    всегда в характеристиках кондея есть, для Панаса максимальная длина коммуникаций 15 м, который на предыдущей странице.
     
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Да вообщем то не суть важно, решил - возьму такой же как Druid, главное меня не забудьте. Надеюсь тянуть не будем в этом вопросе, апрель на носу
     
  4. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Давайте список писать
     
  5. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    С моделями все определились ?
    Я остановился на 3 моделях http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90578&CAT_ID=141694&CMD=-CMP=6134631,6988523,6988524
    Вот интересно очень эфективна Система против образования льда ?
    Она есть на Daikin, но ее нет на Panasonic. Имеет смысл тратить лишнее бабло на нее ?
    p.s. Очень хочу пользоваться обогревом осенью и весной когда плохо топят комунальщики.
     
  6. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Резюмируя выше написанное:
    1. Составить список желающих.
    2. Список разделить на 2 части (отличие в модельном ряду и ценнике, тем более в монтаже):
    2.1 Один блок внешний и 1 внутренний
    2.2 Один внешний 2 внутренних ( по прежнему считаю оптимальным вариант с LG все-таки бренд и плюс 22 фреон, вроде как можно еще купить, хотя модель уже возрастная:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90578&modelid=1617287 )
    3. На перспективу: определиться с оптимальными моделями для двух групп. Логика проста, чем больше заказ кондеев одной марки, тем выше скидка от поставщика.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
  7. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Насчёт обогрева правильно-там ведь как и в режиме холод коэф. больше2,5,то есть на 2 Квт тепла эл.энергии уйдёт ватт 700.При таком режиме при t близкой к 0 градусов обязательна должна быть защита от обмерзания конденсатора.(Но мне кажется она есть у большинства современных конд.)
     
  8. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Насчёт мультяшек(два вн.блока)-есть смысл?Просто цена двух будет не намного больше,а при выходе из строя чего-нибудь во внешнем блоке лишаетесь сразу двух кондиционеров.
     
  9. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    ненамного? хм... 35 тыр стоит лыжа, монтаж наверняка дешевле (внешний блок 1 придется вывешивать)*PARDON*
     
  10. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    вот на маркете тока у Daikin есть эта функция (((
     
  11. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    UP
    что делать дальше будем?
     
  12. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Скорее остальные производители не указывают.Эта функция аппаратная,то есть задаётся определённый алгоритм,а в механической части ничего не меняется.
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю есть только желающие, а предложений реальных нет.
    Подожду недельку, другую и тупо закажу через интернет.
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    я уже заказал.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если что, я с вами. Вариант 2.1 + монтаж. Без фанатизма по модели и цене.
     
  16. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Вы опоздали с ценами. Надо все было делать в ноябре. У меня стояло 3 кондея. Сын в своей комнате отказался, но этим летом взвыл. Я обзвонился, ничего не было, и просили звонить в ноябре. Вероятно я так их достал, что, когда позвонил в ноябре, то они даже вспомнили, где я живу. Поставили LG 7-ку, более современную модель, чем были у меня. За 22 штуки вместе с работой. Теперь это уже 30 штук, коллега просила совета, давал тлф, да и с кондеями плоховато стало уже. Бюджетных вариантов уже нет.

    LG работают нормально, но щас уже это не Корея, а Китай.

    2 внутренних и 1 внешний - не вариант. Если внешний будет типо два спаренных внешних, то по цене дешевле не будет, если не дороже. Если же будет одинарный, но мощный, то совсем плохо. Если накроется, то накроются и оба внутренних. Представьте себе холодильник с двумя камерами, но с одним компрессором и тот же вариант, но с двумя компрессорами.
     
  17. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я себе такой выбрал http://www.mircli.ru/good_3663.html
    у меня общ площадь кондиционирования < 35 м2, так что мне 2х7 хватит. Но если дело сдвинется готов взять 18 (9-9) разница то всего 1тр, правда энергопотребление повыше.
     
  18. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Что значит общая площадь? Кондей - не веник, он дуть куда захочешь не будет. Небольшой люфт есть, но это не то. 1 кондщей охлаждает 1 комнату. У меня нет кондея только в коридоре, но если включены все, а двери комнат открыты, то коридор охладится тоже.

    Этим летом при 3 кондеях за электроэнергию платил по 4 штуки в месяц.
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Общая площадь это комната и кухня, коридора нет, между комнатой и кухней стена, на кухню дверь есть но не используется, вообщем можно считать как помещение с двумя окнами и перегородкой, поэтому и выбрал такую модификацию, еще комнату остужать не собираюсь пока (дверь туда есть) - детская, а ребенок летом не в москве
     
  20. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Это очень мощный кондей. И очень шумный. На кухне не рекомендую ставить внутренний блок напротив плиты, особенно газовой, будет огонь сдувать.

    В общем, я такой не советую брать.

    Мощность кондея зависит от площади каждого отдельного помещения. 5-рок уже не бывает. Семерка для тебя - максимум. Ставь самые бюджетные LG 7-ки, ноги будут мерзнуть.
     

Поделиться этой страницей