Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопросы по ключ-карте Megane

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 5 окт 2007.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Забыл поблагодарить - СПАСИБО!!! Блин, год на машине катаюсь - а сюрпризы ещё не закончились... Прикольно.
     
  2. mea1

    mea1 Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Help.Не закрывается машина с ключа карты

    Всем добрый день,очень надеюсь на вашу помощь и советы. Сегодня утром не смогла закрыть машину с ключ карты,все двери и багажник закрываются,а водительская остается открытой! :'( Пришлось открывать колпачек и закрывать механическим ключом. Подскажите может у кого-нибудь такое уже случалось? Раньше такого не замечала,обычно закрывала машину и проверяла задние двери,они всегда были замкнуты. Страшно даже подумать что эта проблема уже давно,т.к. водительскую дверь никогда не проверяла после закрытия =-O У кого-нить еще такое было???? *SOS* *SOS* *SOS*
     
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если остальные двери закрылись, значит карточка работает - это хорошо.
    Иногда проблема бывает в банальном переламывании провода в двери (между дверью и кузовом), либо окисленный контакт. Я бы сначала посмотрел провода в указанном месте.
     
  4. mea1

    mea1 Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    КРАСНОДАР

    Мне еще один человек подсказал что возможно сгорел саленоид в замке *PARDON* Самим это мона проверить или нужно отгонять на сервис машину?
     
  5. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Посмотреть провода можно самому, нужно с простого начинать. А про соленоид в двери - честно не знаю. Да и чтоб проверить, наверняка нужно дверь разбирать - если в первый раз, то можно наломать каких-нибудь пластмассок и получить дополнительную "радость".
     
  6. mea1

    mea1 Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Спасибо за совет
     
  7. mea1

    mea1 Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    КРАСНОДАР

    Крышечка на водительской ручке находится,снизу на крышечке есть отверстие куда мона поддеть и снять ее чтобы открыть дверь мех.ключом. А механический ключ находится в ключ карте.

    P.S. я не встречала Меганов с цельной ручкой *PARDON*
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Чтобы исключить баг карточки надо заблокировать кнопкой изнутри. Если дверь снаружи не откроется, то соленоид в порядке, а карта нет.
    Смысл в том, что при переключении в сервисный режим карта как раз закрывает все двери кроме водительской
     
  9. mea1

    mea1 Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    КРАСНОДАР

    спасибо за совет,сег обязательно попробую
     
  10. Дмитрий KAZAN

    Дмитрий KAZAN Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Казань
    Вопрос о ключ-карте

    Всем привет, кто нибудь сталкивался с проблемой электронного ключа карты.Система показывает отсутствие карты (не видит).Буксировать проблема, стою в деревне.По телефону консультировался, три варианта:
    сама карта, считывающее устройство, системный блок.Как быть.
     
  11. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    Чип ключ не работает

    Сегодня уронил чип ключ, после чего машина с него перестала заводиться..подскажи сколько будет стоить сделать по коду дополнительнный ключ?
     
  12. nikel86

    nikel86 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помогите разобраться с чип-картой

    Только что купил MeganeII, я не очень понимаю, когда глушишь двигатель кнопкой, магнитола и вентиляция работают 15 мин, соответственно зажигание включено??? как меня учили, что долго при включенном зажигании стоять нельзя!*DONT_KNOW*
    Можно ли включить музыку без чип-карты?
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не зажигание включено, это просто часть электрики работает
    стоит вынуть карту и открыть дверь, как все отключится

    что бы включить зажигание, нужно вставить карту и не касаясь педалей, нажать кнопку старт пуск и удерживать,


    зажигание давно уже можно держать включенным долго

    можно открыть дверь, нажать кнопку пуск не вынимая карту, потом вынуть карту и 20 минут часть электрики будет работать
    без чип-карты музыку можно будет включить, только если питание напрямую от аккумулятора на магнитолу идет
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Нажимаешь СТОП, вытаскиваешь карту, а потом включаешь магнитолу.
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Когда заглушил машину кнопкой и достал карточку, магнитола и прочая электрическая хрень работает. Открыл водительскую дверь - все отключается. Потом кнопочку красненькую нажал на магнитоле и будет тебе музыка. Но не долго - минут через 30 отключится (защита от дурака).
     
  16. nikel86

    nikel86 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин не удобно это всё конечно, привык всегда что если человек в машине остается я ключи забираю, а он сидит и слушает музыку сколько влезет!:(
    А какие ещё есть комбинации с кнопкой пуск и картой, типа нажал там два раза и что-нибудь ещё включится:)
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нажать сцепление или тормоз, кнопку пуск одновременно с кнопкой БК, заработает тест панели
     
    Алексей2 нравится это.
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Дэк и пусть сидит слушает, кто мешает? Отключится - еще раз ткнет и дальше слушает;) Может это и неудобство (я так не считаю) - но явно меньшее, чем посаженный акк.......
     
  19. nikel86

    nikel86 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...так в том то и дело что без чип-карта тыкай не тыкай всё равно магнитола не включается, или я что-то не понимаю:-X
     
  20. nsv

    nsv Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ОРЕХОВО-ЗУЕВО
    а скажите почему при заведенном двигателе можно вытащить карту?для чего такой режим?она что тоже поработает минут 20 и заглохнет?если бы она вставала на охрану-то можно предположить что для зимнего прогрева.но на охрану она не встает
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2010

Поделиться этой страницей