Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Щелчки при начале движения

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Fan, 17 июн 2011.

  1. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Доброго времени , пришлось создать тему по новой ,т.к . тема по моей проблеме закрыта . С недавних пор появился прогрессирующий щелчек при трогании с правой стороны ( со стороны водителя ).Чем плавнее отпускается сцепление тем меньше вероятность его появления . Думал колодки передние ,.Однако этот же звук появился и при движении, в момент перехода с наката и наоборот ( т.е. когда нажимаещь на газульку и наоборот, когда переходишь в накат )=-O может кто сталкивался, вроде пока не напрягает, но мозги уже озабочены проблемкой ...???!!!]:->
     
  2.  
  3. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Для начала я бы проверил сайлент-блоки и все три опоры ДВС
     
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    У меня при схожих симптомах это был правый рулевой наконечник.
     
  5. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    добрый день, обратите внимание на уплотнительное кольцо между коллектором и выхлопной трубой( соединение на котором болты проходят через пружины). Я сталкивался с такой проблемой. Лечится заменой кольца( 1800руб) или посадить старое на термостойкий герметик (хватает на пол года)
     
  6. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    а к подрамнику это никак не может иметь отношение?
     
  7. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    то же самое уже месяц. залез под машину стучит в районе шаровой.сейчас поеду на яму,к шурину и там подробней посмотрю.как найду что,отпишу.
     
  8. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    Смотрел под машиной,порван пыльник шаровой,вместо смазки грязь.наверное оттуда щелчок.поменяю шаровую на неделе,посмотрю.
     
  9. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем. Точ в точ появился такой стук пару дней назад.но у меня нужно менять правый подшипник,так как вертикальный люфт колеса а заодно и шаровую попрошу что б посмотрели,поменяю в среду,если прекратяться стуки то отпишусь
     
  10. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    А подшипник не гудит? Потому что я тоже думал на него,но вроде с ним всё хоккей.
     
  11. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    попробуйте поставить авто на передачу и потолкать в раскачку вперед-назад. У меня звук вылез это уплотнительное кольцо выхлопной системы
     
  12. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    завтра попробую , а на счет подушек двигла думаю вряд ли , при резком нажатии на газульку было бы слышно и на стоячей машинке , чем чёрт не шутит , и этот вариант проверим , и болты подтянем - но это уже завтра ...
     
  13. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    А не шрус ли это,случаем?А то меня уже достал этот щелкунчик]:->
     
  14. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Дело в том что я не знаю как он должен гудеть, так как я делалполную шумоизоляцию всего кузова и у меня немного не так по звукам как на обычных. Но вот после замены обоих я отпишусь пропали эти стуки или другое надо искать.

    Знаю точно что колесо по вертикали имеет люфт приличный. а в вывешенном состоянии так вообще почти болтается. Позавчера колесо снимал. Шаровая вроде нормально хотя после поездки в Питер я склонен предполагать что и правую шаровую менять надо.
     
  15. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва

    Хм, а потолкать руками или раскачку двигателем сделать? первая-задняя-первая-задняя...?
     
  16. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    потолкать авто с выключенным двигателем на первой передаче
     
  17. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    колесо подтянулось (болты ), потом на первой покачали сзади , щелчёк именно с правой передней стороны, точнее можно определить только на яме , но это завтра , есть подозрение на наружнюю гранату - ЭТО ПРИ ПРОБЕГЕ 22 тыс- НЕвероятно=-O =-O =-O У меганов гранаты наружние меняются или как ??? так для справки
     
  18. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    сегодня машина стояла цельный день, вечером проехал до о кея и обратно, туда никаких звуков, обратно- опять появилось]:->
     
  19. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    у меня была такая же хрень. Уплотнительное кольцо, которое жило своей жизнью... а стучало когда хорошо прогреется. Я его обнаружил таким методом- Друзья ОФФЫ подняли авто на подьёмнике для регулировки развала вместе со мной, я раскачивал машину на первой передаче, а вся смена стояла под подьёмником и ловила посторонние звуки....
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Гранаты отдельно не продаются, только привод целиком. Если привод, то лучше езжай а Автофорум, там восстановленные с завода стоят порядка 8 тыщ рублей, с гарантией 1 год, а так новый 20 тысяч.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
  21. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро.

    Проблемы со щелчками как я и предполагал ушли. Были куплены опорные подшипники, как оказалось зря. Так как я не понял что это за подшипники. Ну да это отдельная история. Были заменены правый подшипник в который ШРУС вставляется , так как колесо ходуном ходило, правый наконечник рулевой рейки, втулка рулевой рейки и сделан сход-развал. Машина нормально стала вести себя. Лязг при накате и при ненакате изчез.
    Но появился новый вопрос. Я думал после замены всего он уйдет но оказалось что он остался.

    Когда резко начинаешь ускоряться происходит (иногда) типа хруст или что то такое,разово. Иногда это проявляется при настойчивом торможении, не резком.как будто сначала что то вытаскивается,а потом это встает на место под действием инерции или еще каких сил. На сервисе это трудно продемонстрировать так как происходит не всегда. На шаровую это не похоже. Возможно что шрус?
     

Поделиться этой страницей