Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит уровень топлива! Помогите разобраться!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Br@tan, 21 мар 2009.

  1. voidby

    voidby Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Беларусь
    проблема, как у ALEKS700.
    При запуске - стрелка на нуле (реально бензина где-то полбака):
    [​IMG]
    Через минуту-две - стрелка падает вправо, загорается Service
    [​IMG]
    На сколько осталось бензина - не показывает, моргает.
    [​IMG]
    Но сколько топлива израсходовано показывает нормально, так что, получается, дело не в бензонасосе?
     
  2. ALEKS700

    ALEKS700 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Барнаул
    Был на диагностике - ничего не нашли.Буквально пару недель назад во время движения стрелка влево - писк - показывает пустой бак.Доехал до гаража перезапуск не помог,запустил тест - нифига.Плюнул пошёл домой.На утро - всё нормально.В сервисе сказали что плавающие косяки трудно диагностировать и посоветовали прехать как опять заглючит.
     
  3. Ездок

    Ездок Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Питер
    Друзья! А как протестировать датчик уровня топлива на обрыв и тп? Там ведь ток по кругу идёт(на реостат подходит "+", уходит "-")?
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Как понять,приходит +, уходит - ? Что имеется ввиду? Полярность что "зашла" на датчик, то такая и "вышла"! Сопротивление датчика проверяется тестором на пустом и полном баке. На снятом насосе будет точнее. Где-то в руководстве были данные по сопротивлению датчика.При большом пробеге, на дорожке резистора откладываются отложения из бензина, вот он и глючит. Если дорожку резистора и ползунок промыть очистителем карбюратора, то указатель начнет работать адекватно.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
  5. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вообщем однажды была такая ситуация-ехал из владимира в рязань стрелка приближалась к красной зоне дай думаю заеду заправлюсь на 500 рублей, заправился внимания на показания не обратил внимания еду закурил, тут обратил внимание и о шок стрелка находиться в том же положение что и была, первая мысль обманули на заправке, возвращаюсь говорю девушке:помоему вы меня не заправили, она в ответ давайте сливать все из бака эта затея честно сказать мне не понравилась, после долгих дебатов на азс решили еще раз И о чудо стрелка по центру, перед девушкой извинился и дальше в путь. С утра проснулся надо ехать в пензу завожу а она вообще не поднялась, ну думаю 2 раза это уже система, не знаю почему первая мысль которая пришла в голову подтянуть клемы на акб-подтянул ну вот и все данный глюк больше не беспокоит, короче говоря отделался легким испугом!
     
  6. VVS

    VVS Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    SAMARA
    если стрелка уровня топлива падает в ноль и загорается ключ,то проблема решается отсоединением минусовой клемы аккомулятора на несколько секунд
     
  7. Negvill

    Negvill Только зашел

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Negvill
    У меня проблема с уровнем топлива, заливаю полный бак а стрелка показывает только 3/4, думаю мож поплавок не правильно стоит.
    Стоит лезть в бак смотреть или нет?
    в принципе напрягает не сильно.
    по поводу вопроса расхода топлива есть такой метод:
    полная заправка, обнуление километрожа, катаемся до загорания лампочки (если нет глюков конечно), снова полная заправка и смотрим сколько залили и сколько откатали (простая арифметика). при одном замере комп показывал расход 10,3, а по факту заправки расход был около 9
    процедуру можно повторить несколько раз, для точных показаний.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    У меня тоже когда полный бак показывает 3/4 уровня, сколько тем не читал вроде пока эту проблему не научились однозначно решать.
     
  9. mbet

    mbet Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Питер
    Всем привет!
    Вчера проезжал мимо заправки, стрелка уровня топлива была в красной зоне, решил заправиться на 300 руб., а это 10 л. АИ-95 в СПб (больше в кормане денег не оказалось). Ступил и во время заправки двигатель не заглушил...((( Оплатив бензин и сев в машину заметил, что уровень не изменился. Заглушил двигатель, завел снова - стрелка слегка качнулась в право и осталось на уровне "до заправки".
    Много чего прочитал в этом топике, но прошу еще раз сказать, что нужно сделать/перепробовать, чтобы исправить мою оплошность или удостовереться, что нужно ехать в сервис?

    У меня фаза II, 2009 г.в.

    Заранее спасибо, МЕГАНАВТЫ!!!)))
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Еще раз заправиться, НО глушить машину!!! Прибавиться!:-D
     
  11. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Или заправщица не долила, увы бывает.
     
  12. mbet

    mbet Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Питер
    Спасибо, Дружище, за совет - помогло, теперь всё в норме!)))
     
  13. Raccoon

    Raccoon Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    В проблема как раз противоположная: в баке 1/4 - сегодня утром завелся - чуть больше половины. Езжу - стрелка движется. Комп показывает, что топлива еще на 300 км. Как-то такое было - поездил чуток - встало на место. Сегодня 20 км проехал....
    Вообще, подскажите, ремонт или замена датчика стоит дорого? У меня косяк такой - больше 3/4 он не показывает.
     
  14. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    вот и я зашёл сюда с этим же вопросом, у меня всё было нормально когда наливал полный бак то стрелка показывала полный, а вот когда почистили сеточку то при полном баке начал показывать 3\4 бака , что за ерунда , может кто разобрался????*DONT_KNOW*
     
  15. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В темах по замене бензонасоса и чистки сетки указывалось, что при неправильной установке насоса - датчик будет врать. Ошиблись установщики.
     
  16. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Когда достанешь насос, увидишь ползунок
    [​IMG]
    У меня он не прижимался как раз после 3/4 длины (видимо болезнь)
    Почистил очистителем карбюратора от налета, немного прижал усик и все стало "зер гуд":)
     
  17. slavic10

    slavic10 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Казань
    а можно узнать, куда правильно должен быть установлен поплавок - если он снимался? с фото бы )
     
  18. Gendelman Yevgeny

    Gendelman Yevgeny Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Mrgendel
    Застряла стрелка бензина

    [​IMG]
    http://tinypic.com/r/2akava/6

    Застряла стрелка бензина на серединеб Меган 2008 бензинб 36,5 лит стелка на половине.
    Заправел машину стрелка поднелась и потом тоже самое.
    Как можно исправеть проблему.

    Thanks.
     
  19. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Возникла похожая проблема: жена пару дней ездила, сказала, что загорелась лампочка топлива, раздался звуковой сигнал. На следующее утро я завожусь - лампочка не горит, индикатор в районе 10-12 л, я рад, что топливо есть и езжу. Ездил пока не смог завестись - видимо кончился бензин, хотя стрелочка еще не дошла до красной зоны. Пришлось доливать пару литров, но стрелочка все равно остается вне красной зоны. Дурит по ходу...
     
  20. Pavlik1

    Pavlik1 Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    волжский
    Имя пользователя:
    tzd99
    БЕНЗИН

    Привет Всем ))Такая проблемка друзья...врут показания датчика бензина(уровень бензина)...завожусь...показывает на нуле...еду еду...бах к нулю падает практически....еду еду..потом опять бах....практически полный бак...едил то всего ничего...знаю что бензина там около 30 литров...что посоветуете ?
     

Поделиться этой страницей