Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :-[ *YAHOO*
    чуть позже, сейчас пойду еще кое что попробую....блин понедельник сегодня, времени совсем нет, с этой работой *ROFL*
    Ну значит , продолжим....*BRAVO*
    что удалось выяснить:
    то чего я хотел добиться, я добился, а именно: завел машину, вкл.мафон, заглушил машину экран и джойстик работает, завел машину, экран и джойстик работает!!!!
    Но есть одно, НО.....если сначала включить мафон, не заводя машину, экран включается, но на нем ничего не отображаетьчя и джойстик не работает, т.к. питание на включение усилителя(к нему я подключил +12) поступает через 3-4 секунды после включения мафона, а обмен данными похоже что происходит сразу!
    Кстати, пробывал я просто +12 подать, не включаеться экран.....странно..Какие будут мысли?!
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  2. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    никуда, с другой стороны он тоже в воздухе!
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что есть проводок.
    А, вообще-то, по какому-то сигналу они при первом включении узнают о существовании друг-друга.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  4. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня со стороны дисплея в желтой фишке пять проводов(в фишке шесть дырок), со стороны магнитолы 4 провода(на фото видно), у тебя разве не так ?!
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Один к одному, поэтому и обеспокоен, что за 4 контакт, который на схеме, конкретно, пустой.
     
  6. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    блин, я только теперь понял про 4 контакт и про несоответствие схем,чета тупанул я........хм, странно все это......надо поискать именно схему мегана 2008 г.в!!!!
    Попробуй тут схему посмотреть, у меня не скачивается почемуто.....Электрика - M.R.364-81 электрооборудование Мегана-2
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Увы. Я тоже туплю... Но могу конкретно сказать, что контакты жёлтого разъёма 1й с 4м и 2й с 3м объединены между собой попарно, 5й уходит на дисплей отдельно. Т.е. синхросигнал шины CLK и шина MIRQ объединены. Сигнал шины данных DTA объединён с неизвестно чем(4 нога).

    Опасаюсь подавать на 5й контакт напряжение, т.к. на прошлой неделе пошёл запашок при таких манипуляциях. И нет запасного предохранителя.
     
  8. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    да не бойся, только подавай именно с провода включения саба, и именно на серо-голубой, как на фото!
    кстати, сделай фотки со своего разъема!
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Сначала - посетить магазин - предохранители.
    Конкретно, какой разъём интересует?
    С саба - мощный источник, а хочется миллиамперы - только обозначить наличие питания.

    ЗЫ. На шинах не должно быть много вольт, управляющие сигналы, как правило, 4-5в.
    Поэтому, думаю, надо добавить гасящее сопротивление и, может быть, стабилитрон на 5 ножку.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  10. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Разъём дисплея

    Разъём дисплея

    2 пустых гнезда, предположительно, термометр.
     

    Вложения:

    trmntr нравится это.
  11. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Похоже, что сама модель 8881 для второй фазы "не очень" предназначена. А та что поновее, 8743 идет как для "08 Renault Megane" и явно указан пункт совместимости с кан-бас.
    Подозрительно в 8881 шнурок для руля отдельным джеком? Видимо не через шину? Насколько я помню (может ошибаюсь) в первой фазе до 2005 вообще кан-бас не было. Скорее всего поэтому и некорректно с подрулевиком и с дисплеем работает. А может даже есть отличие кан-буса вторых фаз образца 2006 от образца 2008?
    А про техноту я ранее говорил - старая она и для второй фазы 2008 не покатит. Нужно искать схемы для конкретного года выпуска. У 2005, 2006 и 2008 между собой и штатный дисплей даже внешне отличается....

    Кстати, спрашивал мануал у китайев для 8743 - молчат, только цену юнита в 420 баксов назвали...
    И не понял я в упор одну написаную вещь: "CAN BUS:air conditioner agreement". Что бы это значило? Некая совместимость с кондеем?
     
  12. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сегодня , поставил реле от таза, на питание, и подключил питание от магнитолы на дисплей(с управления сабом), все работает!
    Осталось разобраться с программной частью в плане перепрошивки и подвязки "синего зуба"
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ты это, того, потом все воедино собери, если не в лом - руки дойдут надо до ума будет довести. :-[
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю. А что у тебя с "подвязкой "синего зуба""? У меня без проблем с первого раза.
     
  15. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а у тебя все получилось?!
    Да была у меня мысль, попробывать поковырять програмную часть для использования блютуза подключенного к телефону как к модему, для выхода в инет , и для Яндекс пробки!
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Пока нет. Сижу с внуком.
    Подавал на 5 ногу 5в(стабилизированного)- эффект=0.
    Блю-модем-инет-Яндекс... -для меня с наскоку тяжело(там думать надо...).
    А оно в Ростове актуально или для понтов?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  17. Veliar

    Veliar Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Павловский Посад
    Товарищи одноклубники, подскажите, подойдет ли магнитола, которая HL-8881, на 1-ую фазу?
     
  18. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня вторая, так что про первую фазу сказать ничего не могу.......
    Что то Путника давно не видно тут.....
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  19. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Интересно, а почему сзади магнитолы, где выходит шнурок на IPod, написанно USB ?!на самом шнурке написанно IPod.......
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  20. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    может в зависимости от чегото там могнитолла комплектуется либо USB, либо I-POD разьемом
     

Поделиться этой страницей