Клуб Владельцев Renault Megane

rg-service.ru

Европа готовится к рестайлинговым Renault Scenic

Европа готовится к рестайлинговым Renault Scenic

Со дня на день в Европе стартуют продажи обновленного семейства французских минивэнов Renault Scenic и Grand Scenic. Рестайлинг обернулся для популярного семейства не только модернизированной внешностью, но и новыми силовыми агрегатами.

Renault Scenic и его производные в Европе претендуют на звание самых популярных минивэнов рынка, поэтому к рестайлингу семейства французы подошли с осторожной выдумкой. В наступившем году семейство получило новые бамперы с еще более замысловатыми гнездами под противотуманные фары, новую головную оптику, иные задние фонари и новые цвета кузова. Модернизация интерьера ограничилась применением новых материалов отделки, а список бортового оборудования расширился за счет системы ночного видения и ассистента подъема.



Моторная гамма пополнилась сразу двумя новыми силовыми агрегатами. Оба дизеля отличаются экономичностью, а их установка сопровождается интеграцией системы "старт-стоп" и возможности рекуперации энергии торможения. Первый из двигателей имеет рабочий объем в полтора литра и развивает 110 л.с. и 260 Нм крутящего момента, второй чуть объемнее – 1,6 л – и мощнее. Он развивает 130 "лошадей" и 320 Нм крутящего момента.

Кроме того, сообщается и о новом бензиновом турбомоторе Energy TCe 115. При объеме в 1,2 л он развивает 115 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссий для минивэнов предложат бесступенчатый вариатор либо 6-ступенчатую МКПП.

На европейский рынок обновленные Renault Scenic и Grand Scenic должны выйти уже в январе. 

Похожие статьи:

НовостиВ России стартовали продажи обновленного Renault Scenic.

0 0 2179
0

Примите участие в опросе

Какой у вас Renault Megane?

RG-service

Сервисы клуба

Спорт Renault

Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Renault Sport F1 опубликовала первые снимки нового двигателя для Formula 1, который будут использовать 4 команды в сезоне 2014 года.   
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault

26 сентября 2012 года на французском автодроме Поль Рикар состоится предпоследний этап в сезоне Мировой серии Renault.