Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить *SARCASTIC*
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :-D ага) мы вроде закончили в прошлом году..
    вроде по полной программе все продумывали и что бы раз и навсегда..
    но)) из недавнего, что помню за несколько месяцев:
    ремонт балкона (но это пожар был у соседей, так что пришлось доделать)
    кондей
    несколько полок
    замена затирки плиточной (старая была не качественная)
    в заказе обшивка входной двери.. постоянный вынос мозга по поводу еще пары полок в шкафу..
    *ROFL* в общем, это бесконечно
     
  4. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Йа банкрот ((( Готов продать правую почку, чтобы уложить ламинат, установить сантехнику, нанести тонкий слой штукатурки на стены, поклеить обои, зашить балконные стены во что-нибудь бюджетное, и оборудовать двухкомнатную квартиру натяжными потолками... и наконец-то этот кошмар перестанет будоражить моё беспокойное сознание.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    сам делаешь?

    я много чего сам сделал, от проводки и до напольной плитки)
    ванную, потолки и выравнивание потолков и стен только заказывал
     
  6. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    считаю правильным жизненным принципом, что "в каждом деле должен быть свой специалист", но принял самое активное участие в "подготовке плацдарма для будущего строительства" (сломал всё сам), после непродолжительных консультаций проводку по всей квартире "кидал" тоже самостоятельно, плитку сам не рискнул ибо "руки не оттуда...", вот подумываю самостоятельно уложить ламинат, т.к. "теплый пол кнауф" уже уложен, и надо будет "зашить" стены балкона, материал ещё не придумал какой будет. Сантехника установка и подключение оставлю на профессионалов, натяжные потолки само собой под заказ, лёгкое выравнивание стен и поклейка обоев - не хочу (лень), тоже отдам на откуп специалистов...
     
  7. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Ну собственно, раз уж имеется на форуме тема "про ремонт в квартире и не только"... спрошу вашего совета - чем "зашить" балконную стену? Стена - кирпич, балкон - застеклён, но не тёплый, т.е. морозостойкость материала приветствуется... ах да, в виду того, что финансовое благополучие моего семейства оставляет желать лучшего (работаю в гос. структуре, жена в декрете, ребетёнку про деньги вообще пока ничего неизвестно) требуется бюджетное решение вопроса (хрусталь, золото и мрамор не предлагать). )))
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    дерево приветствуется?
     
  9. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    сам вот думаю заняться. Хочу пластиковыми панелями для внешней отделки. вагонка боюсь волнами пойдет, т.к. дерево сплошь сырое продают.
     
  10. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Как вариант, но если честно придерживаюсь изначальной мысли, которая закралась в голову "пластик чтоль какой-нить прихерррачить?". Есть перспектива обмена имеющейся flat на квартиру с большей площадью, но только при условии наличия "свежего, неброского, но качественного ремонта". Дерево, наверное недешовое удовольствие?
     
  11. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    ну дерево не сплошь сырое просто вы ищете дешево и в итоге нарываетесь на сырое. а пластиком волны не будет если делать правильно могу хоть щас сфоткать как выглядит пластик на балконе.
     
  12. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Ага! Вот они единомышленники! ;) Ну-ка, ну-ка, какие-такие панели? Даёшь в Красногорске пластиковые балконы!
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Если не трудно соориентируй по цене и наличием "подводных камней" при монтаже. Please.
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    щас скину и расскажу
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    самый дешевый вариант пластиковая вагонка. 110-140 р метр квадратный. как видите все ровно по уровню волны нет. но с ней работать сложнее чем с деревянной. дерево "А"кл.будет стоить в районе 190-220р.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
  16. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    А каким образом осуществляется монтаж? И по возможности дай инфо, где их можно приобрести?
     
  17. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    Лично я сей миф разрушил за один месяц. :cool:
     
  18. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я сношу лишнее сам, плитка, гипрок, электрика, ламинат, обои, обшивка разная сам, потолки натягивали спецы, с сантехникой не дружу почему впринципе.))
    да и еще надо кучу времени чтоб растолкать себя и заставить что то сделать)) но щас две комнаты из трех +прихожая и кухня готовы, осталось балкон, ванна+туалет и самая маленькая комната (она уже на 80% готова)
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.756
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот я тоже разрушил собственными руками все, до чего мог дотянуться. До чего не дотягивался - брал стремянку :)
    Потом обратился к специалисту с просьбой "сделать все обратно" до уровня жилого помещения =)
    В процессе встреч и обсуждения ремонта со строителем понял, что мог даже не тешить себя надеждой сделать нечто подобное самостоятельно.
    Зато результат, надеюсь, не будет подтверждением первого сообщения в этом посте от Стаси. Поставить точку можно и обязательно нужно, если эта точка определена заранее и цель ремонта не налепить все что купили, а покупать то, что нужно для достижения цели. Во как :)
     
  20. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Пластиковыми панелями вообще не советую, особенно если сторона солнечная! летом такая ванища от этого пластика, уже несколько раз пожалел о содеянном. лучше панели МДФ или типо того.

    про остальной ремонт: курил квартиру в новостройке в 2004 году (трешка, 100 м2), в 5 году дом сдался. была бы возможность вступить в кооператив раньше, отказался бы от установки деревянных окон, от штукатурки. в момент покупки квартиры это уже было сделано. в итоге: окна сразу на пластик, штукатурку процентов под 70 сбивал перфоратором. такое ощущение что просто пионеров нагнали туда, вот они и учились штукатурить. в итоге за год сделано: настил полов по лагам, выравнивание стен под нолик, устройство многоуровневых пототолков во всех комнатах, облицовка стен туалета и ванны плиткой, пол там же плитка. кухня - пол плитка. весь ремонт сделан за год мной с тестем. в рабочие дни по вечерам после работы (с 6 вечера до 12 ночи) во выходным, праздникам и т.п. с утра до ночи. практически весь строительный материал (штукатурка, шпатлевка, сантехника, ламинат, двери и.п.) с Москвы с Каширского двора 2. газель загрузил так, что передние колеса чуть ли не отрывались от земли!:-[ сейчас попробую фотки нарыть. нанимал правда человека для шпатлевки потолков из гипсокартона. зал сам шпатлевал, затирал, в остальных комнатах человек. была вынужденная мера - двухмесячная командировка. из ванной комнаты потом ванную убрал, поставил душевую кабину.
    фотки нашел, только это во время ремонта. Зал:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    кухня:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    спальни однообразные, выложу одну фотку:
    [​IMG]
    прихожая (картонка в круге потом заменилась зеркалом с большим круглым плафоном, просто думали что делать):
    [​IMG]
    коридор, вид из прихожей налево и по очереди - туалет, ванная, большая комната, кладовка, детская, кухня. зал из прихожей прямо.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    так я не знаю чем хочешь обшить. напиши что хочешь видеть на балконе.
     

Поделиться этой страницей