Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. МИХА

    МИХА Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Данный вопрос уже поднимался но точного решения проблемы никто не показал. Меган 2 АКПП писк(свист) с левой стороны появляющийся на малой скорости (парковка, движение в пробке) пропадающий по мере набора скорости. Разговор шел о пыльнике ШРУС, о сальнике АКПП, о том, что проблема распространенная и быстро устраняемая. Но КАК решить данную проблему ни слова. Если кто-то может внятно объяснить , что надо сделать буду очень признателен.
     
  2.  
  3. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    свист, к примеру, может появляться от приводного ремня генератора
    но лучше заехать на сервис и не гадать :)
     
  4. МИХА

    МИХА Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Свист от ремня генератора справа и зависит от оборотов двигателя и нагрузки на генератор, а здесь от скорости движения.
     
  5. МИХА

    МИХА Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Ребяты, проблема не в том у кого какой слух, а в том, что ремень генератора будет свистеть и на стоящей и на лежащей машине (см. выше от чего он зависит). Звук трансмиссионный, иногда меняется с частотой вращения колеса, поэтому и разговор про привод колеса, АКПП. Про тормозные колодки не говорим вообще, не тот случай. Подумайте, может кто-нибудь, что-нибудь?
     
  6. МИХА

    МИХА Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Нашел источник писка, это внутренний пыльник левого привода. Вылечил (надолго ли?) простым поливанием WD-40 на него. После первого раза хватило на два дня, после второго прошла неделя и пока тихо. Такие вот бывают закавыки
     
    Efimera нравится это.
  7. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    Свист (писк) в АКПП

    Проблема заключается в том, когда едешь на 3-4 передаче слышится свист. Начинаешь разгон, он усиливается, отпускаешь газ, идет постепенно пропадает. Причем эта проблема была еще давно, я даже говорил об этом мастеру приемщику на сервисе, однако при тесте ничего небыло слышно. теперь свист слышен отчетливо и постоянно ( при плавном наборе скорости или ее снижении ). Первые 2 передачи ведут себя нормально.

    Коробка G серии вещь интересная, с одной стороны эксперементальная. Масло заливается в нее 1 раз и больше никогда не меняется. Сколько раз я думал малый уровень масла итд. смотрели все. Но подтеков нет!

    Товарищи, подскажите не замечали ли вы подобное на своих авто 2004-05 г.в. с АКПП
     
  8. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Первый раз слышу о "Коробка G серии"=-O ... Это что за эксперименты? Небольшое посвистывание в коробке DP0, это нормальная тема. На коробках 04-05 годов иногда приходилось "противошумные массы"навешивать натрос управления коробкой,т резонанс появлялся. А вот с "Коробка G серии" придется разбираться с ее поставщиком наверное*PARDON*
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У Котеночка Клио с автоматом, есть легкое подвывание но не навязчивое, я бы даже не сказал что обращает на себя внимание. Но вот вопрос а есть ли какя нибудь статистика по автоматам???
     
  10. sam

    sam МегаВольт

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    +1 посвистывает это нормально.
     
  11. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    По сути говоря, про коробку и букву к которой она отнисотся мне рассказали в Автомире.. Просто раньще, свист был намного тише. А щас уже по полной катушке. Вот и волнуюсь. переживаю.
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    *SELECT PARK* АКПП

    Значит паркуюсь я задом на горке (уклон вниз, т.е. морда смотрит вниз, а зад вверх), нога на тормозе, селектор в положении Р, затем перевожу селектор в положение R, отпускаю тормоз - и в этот момент комп пишет "Select Park" и начинает пикать, как только нажимаешь на газ надпись и пикание пропадают и машина сдает назад (поднимается на горку задом) нормально.
    Может че-то не так делаю или не заморачиваться? А вдруг АКПП плохо в этот момент становится- фиг знает,
    кто в курсе - просветите плз!
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    мне такое писала коробка..в момент когда машина уже почти заглохла и еще еле еле тянула при нажатии на газ....видимо она думает что что-то мы делаем не то :)
     
  14. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    У меня пишет это когда или дверь какая-то открыта, или ручник дернут
     
    sergey063voron нравится это.
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Может так- что когда отпускаешь тормоз, машине не хватает мощности и комп думает, что лучше вообще не ехать и стоять :p ,
    т.е. вроде как она предупреждает так, похоже на то, как "выньте карту из машины", когда заглушил и открыл дверь...
    Видимо это заморочки компа...
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Присмотрелся как следует - точно, если дверь какая не закрыта - пишет такое, как закроешь - все нормально.
     
  18. китаец на французе

    китаец на французе Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    вода в АКПП

    Друзья! подскажите, а может вода оказаться в АКПП? она же герметична... там давление?
     
  19. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    думаю по определению не может..а что стряслось то?
     
  20. китаец на французе

    китаец на французе Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    =-O да вот выскочила надпись - проверить коробку передач.... поехал на мосрент... через пару часов звонок - у вас в коробке было присутствие воды... коробка на замену... не гарантийный случай.... я в шоке!!!!!
     
  21. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А чем аргументировали, что не гарантийный случай? ведь ты в коробку воду не наливал, если она туда попала, то это дефект коробки.
     

Поделиться этой страницей