Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Омыватели лобового стекла. Не работают, замена моторчика. Единая тема.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ВВК, 17 сен 2007.

  1. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Правльно, оно самое, но для принудительной работы дворников (С, D), а твои одна-две-три капли это регулировка чувствительности датчика дождя, вследствии чего меняется частота взмахов дворников в автоматическом режиме (В) и это никакого отношения к писалкам не имеет.
     
  2. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    *NO* Чем вам родные не нравятся? Вот бы с подогревом как на шкоде замутить было бы дело:cool:
     
  3. ANDRREY

    ANDRREY Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Жуковский
    у меня отлично поливает, в центр стекла... струя отбивается и капли оседают на заднем стекле даже.

    при похолодании -15 напор упал, думаю из за вязкости омывалки..
     
  4. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    И у меня поливает так , что дай дорогу. Единственное , что не нравится, так это сложно регулировать направление струйки на стекло. А так жалоб нет.
     
  5. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    шкодовский номер 6Y0955986
     
  6. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    если не ошибаюсь вони у шкоды стоят на капоте
    Кудой вы их присобачите???
     
  7. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    у меня была октавия тур, обогрева не было, но форсунки были под капотом. И, если честно, омывали они лучше - осыпали все стекло веером
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    бал опыт езды на джипе с веерными форсунками, поливают они прикольно и расход поменьше. но лично мне неочень понравилось стремно когда при поливании стекла на секунду перестаешь отчетливо видеть дорогу пока щетки срабатывают. неверно по этому их почти и не ставят
     
  9. AlekseeviCH

    AlekseeviCH Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Писалки я регулировал "козьей ножкой" (циркуль на карандаш за 5 руб).
    Нормально ковыряется... :)
    А из вышесказанного, веер - не есть гут?
     
  10. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    все зависит от фазы включения дворников и омываек. за 3 года не возникло ни разу проблем с видимостью, а плюсы, для меня, лучшее смачивание стекла и гораздо меньший расход омывайки (у меня получается 1 баллон к 3....)
     
  11. ne-vazhno

    ne-vazhno Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    HELP

    Обломался клык омывателя на левой фаре, вода течет.. решил ваще нафиг пережать трубочки омывателей фар, нашел тока к правой фаре
    [​IMG]
    Подскажите как добраться до трубочки, которая идет к левой фаре, а то вода выливается постоянно, или подскажите где посмотреть схему, где чо под капотом!!
     
  12. BronVN

    BronVN Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Московская обл.
    Это одна из причин... И на это в первую очередь надо обращать внимание, если не брызгает при плюсовых температурах... Не помогло, лезем регулируем форсунки, опять нет - конец моторчику, добро пожаловать в сервис...
    Вторая тупа до безобразия (выше писали), ВЯЗКОСТЬ "фирменных" омываек, не содержащих спиртовой основы резко возрастает со снижением температуры... Мощности моторчика омывателя в этом случае элементарно не хватает... Можно было бы вылечить эту проблему путем принудительного обогрева жидкости в бачке омывателя, чего не предусмотрено... Так что это один из косяков конструкции Мегана, более того усугубленный местом расположения бачка - внизу, практически за пределами подкапотного пространства, так что даже прогрев двигателя не спасает, напротив дополнительное охлаждение при движении... Для себя решаю проблему просто - ЛЮБАЯ омывайка в первом попавшемся придорожном магазине автозапчастей, причем чем дешевле, тем больше вероятности, что это левак на метаноле, НО... не мерзнет и брызгает, по крайней мере до минус 10, дальше уже пленка по стеклу... Если уж совсем холодно, а с нынешними зимами в МСК - это врятли, дедовский способ - водяра, опять же самая дешевая из придорожного киоска...
    Выше еще был вопрос по емкости бачка... Должен быть 4,5 л, если меньше (а такое бывает - 2 л), то это косяк сборки, насколько знаю признается гарантийным случаем всеми официалами и соответственно меняется по гарантии...
     
  13. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Моторчик омывателя стекла

    Подскажите как можно поменять моторчик омывателя стекла? пропало давление на форсунках (еле писает).Может быть такое, что там сеточка стоит и она забилась?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
  14. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    скорее омывайка от холода загустела
     
  15. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    в том то и дело, что омывайка не загустела. На стоячей машине брызгает аж на крышу но струики рваные, а на скорости 30 км/ч струйки сдувает и нихрена не брызгает толком
     
  16. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже самое. Когда стою брызгает как надо, когда едешь на 25 см снизу лобового. Думаю в незамерзайке дело, т.к. использую одну и в сильные морозы и когда теплеет. Потому что когда мороз не сильный и на скорости брызгает дай бог.
     
  17. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Струйки как из пульверизатора разбрызгивает. Такое ощущение, что моторчик не выдаёт нормального давления. Раньше всё нормально было.
     
  18. artek9

    artek9 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А у меня шарики в брызгалках вращаются !!!!!!!! прикольно.... только брызгает в разные стороны... и изредка поворачиваются на стекло...))))
     
  19. SALT64

    SALT64 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Саратовская обл
    а моторчик должно быть слышно когда включаешь омыватель? у меня полный бачек и тишина.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
  20. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Громче работать стал моторчик. вот я и спрашиваю, что может если кто менял, то подскажите как
     

Поделиться этой страницей