Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не закрывается(ются) дверь(и)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Han64, 28 апр 2009.

  1. Han64

    Han64 Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Всё началось с того что перегорела лампа ближнего света,левая.Всё сделал как учили.Поддомкратил колесо,вывернул руль до упора и через капот сверху всё получилось,спасибо форуму.Помню дверь открывал,доставал лампочки из бардачка.Открылась,закрылась легко но потом когда уже всё закончил т.е. снял с домкрата,убрал всё в багажник хотел закрыть дверь,глухой стук.Ещё ни чего не поняв,толкнул не сильно тотже результат.Пластмасовая защёлка не доконца опускается,стала заедать.Все двери мягко закрываются,а эта как то с лёгким клацаньем.Чё случилось,перекосилось не пойму.Весь форум облазил ни чего похожего не нашёл,надеюсь на вашу помощь.
     
  2.  
  3. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Сорри, не по теме. А зачем домкратил и колесо выворачивал, если сверху все поменял? ;)
     
  4. Han64

    Han64 Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Потому что так советовали для удобства,некоторые вообще предлагали колесо снять.Всё перепутал,менял то правую лампочку:-[ Но суть от этого не меняется,замок заедает.
     
  5. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Проверь как работает ручка открывания изнутри двери. Чаще всего замок перестает закрываться если во внутреннем механизме трос открытия перетягивается. Хотя конечно мог сломаться и сам замок, но я думаю прежде чем его снимать нужно проверить приводы его открытия.
     
  6. Han64

    Han64 Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Иначе как горе от ума не назовёшь,я понимаю Ваш смех.Лучше б помогли советом,ехать к официалам вроде как не гарантийный случай?Съезжу,посмотрим чё скажут.
     
  7. Han64

    Han64 Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Carlsson69 спасибо.Видимо действительно трос или тяга заедает,защёлка после 2-3 открываний-закрываний не возвращается в доконца.Остаётся вверхнем положении и бьётся об дужку.Придётся снимать обшивку двери,смотреть.
     
  8. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Попробуй силиконовой смазкой полечить прежде чем разбирать ;)
     
  9. Han64

    Han64 Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Пробовал и брызгать,и сам замок ослаблял чуть-чуть.Не хочет,блин но это ведь не старый Таз который перекашивает от одного поднятия домкратом.Вскрытие покажет,не хочется конечно,а шо делать.
     
  10. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Там сначала просто открути 1 болт крепления самой внутренней ручки-посмотри на то полностью ли прикреплен трос к ней, если да то проблема "глубже", и прийдется снимать всю обшивку. Если сам будешь делать знай что тканевая обшивка после откручивания всех болтов просто поднимается вверх, и полностью от пластиковой не отцепляется. Ну или тогда едь к официалам-тут я смотрю это модно!
     
  11. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    после аварии, у меня плохо закрывается дверь.
    тоесть сам замок (на двери) при закрывании врезается в скобу, которая на кузове. тоесть дверь стала немного ниже.
    вопрос, как приподнять дверь, можно ли петлями её отрегулировать??
    можно конечно скобой отрегулировать, оно проще, но я думаю дверь будет не ровно прижиматься (ниже).
     
  12. Michelle

    Michelle Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    chisinau
    Не захлопываеться дверь на морозе.

    На улице -10,влажность.По утрам не захлопываються двери то одна ,то другая.Нужно долго стучать пока прийдешь к результату.Пробовола заливать жидкость для разморозки ,не помогает.Кто как справляеться с этой проблемой?
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    проблема после мойки образовалась или вне зависимости от мойки и температуры на улице?
    если после мойки, то может стоит попробовать в теплый гараж или теплую парковку поставить...смотря что там у вас доступно
    если вне зависимости, то наверно замки регулировать

    может тут чего нибудь полезное есть http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4861
     
  14. kros

    kros Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Снаружи смотрел на дверь?)
    у меня такое как то было, ручка отходит для открытия,а обратно не возвращается в изначальное положение, сидел хлопал тоже как дурак))*PARDON*
     
  15. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    не мыть машину на морозе*PARDON*
     
  16. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не встречался ни разу с такой проблемой. Все замки работают идеально даже после мойки. Единственное, что иногда случается в сильный мороз - это залипает внешняя ручка одной из дверей. То есть, когда дверь снаружи открываешь, ты же ручку на себя тянешь, она оттопыривается и замок открывается. Так вот иногда на морозе после открывания дверки ручка на место не отскакивает, а остаётся вот в таком-вот оттопыренном состоянии. Ты же этого не видишь, садишься в машину, хлопаешь дверкой - а она не захлопывается!!!=-O В таком случае я выхожу из машины, обхожу её (если это не с водительской стороны) и возвращаю оттопыренную рукоятку на место насильно. Может, у Вас то-же самое? Тогда как только снова дверь не захлопнется, не надо ей колотить сорок раз, а просто выйти из авто и посмотреть, не оттопырена ли внешняя рукоятка.
     
  17. Michelle

    Michelle Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    chisinau
    Вот именно сегодня так и было-ручка отошла ,а назад никак.В прошлый раз ручка нормально.а дверь не захлопывалась.
     
  18. Michelle

    Michelle Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    chisinau
    Признаюсь машину вчера вечером мыла,но а как подругому?
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    если мыть в мороз, нужно чтоб на мойке как следует продули замки и все полости, тогда есть шанс что не замерзнет...в теплый гараж её вобщем ;)
     
  20. kros

    kros Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    у меня через пару дней прошло само, а так просто сам ее на место возвращай и дверь закрывай =)
     
  21. kros

    kros Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    у меня кстати после теплого паркинга такое было
     

Поделиться этой страницей