Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А с учётом особенностей памяти с возрастом, то что было на первом курсе зачастую помнится лучше того что было две недели назад...:scratch_one-s_head:
     
    LAP и провизор нравится это.
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Это ты москалям расскажи - пару лет назад часть города без света сидела
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    Как долго до вас доходит. Ессно я обижен что родился сыном лоха, а не Путина. И таких как я 99% страны, а те кто брешут что это не так - нагло врут, или недалекие мягко говоря люди.
     
    Барагоз нравится это.
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Благодаря тому что они учили на первом-втором курсе они смогли понять и выучить то что было на последних. А знания последних курсов затем постоянно используются в профессиональной деятельности от того и не утрачивается.

    Аналогия с натяжкой. Палочки крючки в первом классе писали? А теперь помните что там именно за крючки были? Не особо... А буквы? То-то и оно, крючки помогали освоить написание букв, а последнии теперь хорошо помните (надеюсь:wink3:) по причине постоянного использования.

    П.С.: Хотя с развитием цифровых технологий некоторые индивиды не то что писать почти разучились, но и начинают задаваться крамольным вопросом нафига это письмо вообще нужно...:fool:
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это всё :don-t_mention: ностальгия по старому строю, когда можно было в колхозе легко воровать зерно и жить припеваючи, а сейчас лавочка прикрыта, отсюда и желчь течет
     
    no_name нравится это.
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Это скорее из-за того что сейчас в энергетике на одного электрика/механика приходится пять эффективных менеджеров...

    А с кассирами и без ВУЗов будет не часть города - а целый, ....регион.
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Вообше мимо - все было куда по другому, коллективно голыми руками забирут тот топор у бычары и рога ему обломают аж бегом. Ибо человек прогрессировать начал именно тогда когда начал коллективно работать. И в ДОгосударственную эпоху - только там и можно было выживать и прогрессировать
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    так об этом я и говорил изначально, что из-за егэ там , по моему, должно было появится куда больше троечников. Так или нет - не знаю
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    А вы вообще вкурсе какое количество в стране нужно инженеров-энергетиков, а сколько продавцов на свободную кассу? А количество ежегодно получаемых дипломов, допустим юристов тех же или инженеров - во сколько раз больше не то, что вакансий, а вообще всех мест рабочих?
    А главное нахрена кассиру в магните диплом о высшем образовании
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    После первого специалиста с дипломом который пришел в отдел, второму я сказал - забудь всё чему тебя 5 лет учили :rtfm:, слухай сюда :punish:

    и дело пошло :good:
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    По лечению вопрос сложный - мне как привыкшему к советской медицине, не знамо как ответить. С другой стороны я и раньше приезжал только по скорой или с болью рвать зубы. Больше от медицины не жду - умереть бы под наркозом - высшее удовольствие от медицы.
    А учитывая тенденции могу ответить и по другому - лечить не за что скоро пойти будет - поэтому вообще не парит сей вопрос, народные средства опять же знаем.
    А про школу - безусловно - сразу в кассу, в школе делать при капитализме нечего, ну максимум в начальную - арифметику и алфавит с письмом освоить. Да и вообще ща большинство детей в школе - чтоб родителям не париться куда их пристроить.
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    ну я к сожалению такого возраста не достиг - не могу поспорить
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вакансий на инженеров сейчас поубавилось отчасти из-за гребаной "оптимизации" в организациях. Везде стараются кадры подурезать, чтоб расходов поменьше, а оставшихся поднагрузить. И получается что пока что-то штатно работает - все более менее нормально, а как нештатная ситуация - так сидим день без электричества....

    И так во многих сферах... Недавний пример медицина... Дооптимизировались, а потом врачей с регионов в нерезиновую выдергивали. А в регионах пох, хоть потоп...

    Ну а вакансии теперь перешли из количественной категории в качественную.

    Правильно, незачем. Но зачем вы всех то в кассиры определить хотите? Вот кто ВУЗ не потянул - милости просим.

    Да уж... Интересных взглядов вы человек однако... Я как бы тоже не сын Путина, и не олигарха, и даже не шишки местного масштаба, а обычного электромеханика. Но лохом своего отца никогда не назову. Наоборот я ему признателен без меры. И хоть в избыточном достатке мы никогда не жили, он в сложных условиях сначала 90х а потом и 00х смог обеспечить нас, вырастить и выучить, дав возможность работать не кассиром в макдональдсе.
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    Вот тут я с вами полностью соглашусь.
    С прискорбием...:boredom:
    :hang1:
     
    LAP нравится это.
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я закончил ПТУ на автослесаря
    - 14 лет работал водителем на Татре с прицепом
    - 7 лет зам.начальника ремонтной службы в организации с 3-5 бетонными заводами и около 60 миксеров, бетононасосов и цементовозов
    - 7 лет зам.директором автотранспортного предприятия по международным перевозкам 5-15 машин (Финка - Россия)
    - и механиком (от 50 до 150 машин)

    и все это время (кроме водителя) у меня были в подчинении люди с высшем образованием: учителя, спорт.тренеры, инженеры, начальники, но я не о том что я э вон какой, а о том, а нах..я они заняли чье то место в техникуме - институте, в том числе и моё, получали высшее образование, что бы потом через 1-5-10-15 лет работать слесарем автомобилей
     
    alexe_i нравится это.
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Дядь Сереж, сейчас твоя ценность - это твой опыт. И твои начальники ни за что не применяют тебя даже с отсутствием вышки. И даже если наши расчудесные законотворцы придумают вдруг директиву, что на твоей должности должен работать человек обязательно с вышкой - думаю ты без проблем закончишь какой нибудь ВУЗ по профилю, как говорится практически без отрыва от производства и начальство ещё этому поспособствует.

    Тут просто разговор уже дошёл до отмены всего после начальной школы...:hang1:
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    С чего вдруг? Там всегда был высокий уровень.
    Благодаря ЕГЭ там появилось больше студентов из регионов.
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    "С началом войны мы призвали из запаса рабочих, хотя и знали, что они принесут на флот бациллу большевизма. Устранить же с кораблей этот опасный элемент мы не в состоянии, ибо хлеборобы флоту не нужны – серое быдло покорно, зато и неразвито. А современная техника нуждается исключительно в грамотных матросах…"
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    99% обиженных. А чего эти 99% сидят на ж....е ровно? Могли бы "взять все и поделить".
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так все мои вышеперечисленные должности вышку и подразумевают, а учиться никогда не поздно, правда уже пенсия за Пулковской горой алеет, поэтому поздно :pardon:а незаменимых у нас нет

    вот уже какой год думают куда запятую поставить :smile3:
    уволить нельзя оставить
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2021 ---
    Так с этим ВСЕЗНАЙКОЙ только такие вещи и обсуждать, он же всегда прав :lol:
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Родителей, конечно, не выбирают, но как минимум можно к ним отнестись с уважением. Все таки без них у вас не было бы возможности писать на этом форуме.
     
    no_name, Papa.karlo и vmedic нравится это.
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так Путин не сын Брежнева, Горбачева или Ельцина :smile3:

    у вас это наследственность, но уверен на ваших внуках этот рок остановится
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Как думаешь, родители гордятся, что у них такой сын?
     
    Papa.karlo нравится это.
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Знаешь, ему не понять... На самом деле, семья - это то, что сохраняет человечество, это закон природы. Тот вид, что не заботится о своем потомстве, обречён на вымирание. Не те книжки, он читает. Вернее, не читает никаких.
     
    провизор нравится это.
  19. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Это все потому, что ты еще всовковской пропаганде - твои посты сами себе противоречат - то ты доволен, то уже и недоволен. Почему-то оптимизация тебе не нравится, хотя это логичное развитие капитализма, где во главе угла прибыль. И именно поэтому ВУЗы аналогично переводятся на рельсы зарабатывания денег ,а уж какой результат будет ввиде выпускников - вообще дело десятое
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2021 ---
    с чего им гордится то? сами лохи и дети такие же лохи - просто не у всех хватает честнгости перед собой, а иногда и ума, чтобы это признать.
    Для лохов есть только одно светлое будущее - и оно уже известно на примере СССР
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2021 ---
    вот видишь - вот об этом я и говорю - при капитализме нашем, столько вузов всех этих платных - тупо не нужны. Оставить один МГУ да и хватит - все равно поччти все на кассу и слесарями - ну такая объективная ситуация. Трубу обслуживать тут много спецов не надо
     
    Барагоз нравится это.
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    наверное, но ситуация еще не созрела, куски подбрасывают большинству - жить еще можно - опять же инерция и инертность народа никто не отменял.
    Всё может запросто измениться случись война, а всё к этому идет. Глянул новостя - все страны НАТО увеличи военные бюджеты, постоянные маневры - Китай отвечает симетрично. Шведы хотят в НАТО - Индия грызет Китай на границе - всё веселее и веселее на шарике. И пока кто-то там строит мещанское счастье, кто-то другой посерьезнее готовит передл мира.
     

Поделиться этой страницей