Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ДТП по дороге в Коробицыно. Вот вам и очередной "краш-тест" :(

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pluh, 11 мар 2010.

  1. Pluh

    Pluh Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    8-го с женой и другом, поехали покататься на лыжах в Коробицыно. Кто туда ездит, знает дорожку, "Первомайское-Подгорное-Коробицыно". Сам два года подряд туда очень часто катаюсь, всякого там насмотрелся. Для тех кто не в курсе, там зимой ближе к коробицыно, когда снег, не две полноценных колеи на дороге, а полторы, т.е. под три колеса сухие дорожки, потому что под снегом не видно и народ едет ближе к середине чтоб на обочину не попасть, поэтому при разъезде приходится немного уходить вправо от проторенной дорожки с сторону обочины, а в месте где асфальт кончается, перепад сантиметров 5-10 и обочина, так вот если вдруг под снегом не увидеть и попасть на обочину, то при выруливании с неё передние колеса выезжают, т.к. ты их поворачиваешь, а задние цепляются за край асфальта и машина начинает ехать боком. А когда выскакивают начинает болтать. Ну это предисловие.
    Едем туда вечером чтоб народу на склонах поменьше, дорога скользкая, едем 50-70, навстречу вереница едущих оттуда. Вдруг метрах в 20 перед нами вылетает в нашу полоcу со встречки Пежо 207, явно раскачанная после такого попадания на обочину (оказалось так и было). Вылетела почти поперек дороги в мою полосу. Начал тормозить, и думал что она улетит в сугроб и я проеду/объеду, но она (там женщина за рулем оказалась), видимо, продолжала рулить, и развернула машину обратно, прямо мне в лоб, даже скорее была уже справа от меня, собственно на фотке она так и лежит, удар, подушки, я снес ей угол, в мгновение понимаю, что хоть удар был сильный, но я жив, боли нет, подушка немного спускается, я вижу что отлетел на встречку и лечу в следующую за ней машину, снова удар.... уфф... приехали...
    Итог 3 машины в хлам, мой Меган, Пежо 207 и Ниссан Тиида, все машины примерно годовалые, все отделались синяками и ушибами. У жены ссадина на правом локте от выстрелившей боковой подушки (рука лежала на двери). Сзади еще нас почти догнал Kia Sportage, но он чтоб в кучу не попасть, ушел в сугроб, и просто задним крылом задел Тииду.
    Спасибо мегаше, все живы и здоровы!
    Впереди разбирательства с Ренессансом. Как я понимаю, это тотал. Стойка немного ушла, крыша волнами, двигатель зажат, в моторном все в хлам. Подушки передние и справа боковая в сидухе и шторка.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2.  
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    жесть((( главное сами целы!!

    а машин новый купишь... это тотал полюбому:(
     
  4. Бабик

    Бабик ТРИЖДЫ мегановладелец!

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Да , не повезло тебе :(
    Ну главное все целы и здоровы:)

    ЗЫ У меня вчера жена во дворе *собрала * на служебном Фокусе пару машин Вольво ХС и Фольц каравеллу на скорости 3 км\ч
    Это конечно не *тотал* но тоже неприятно

    Удачи тебе с Ренессансом
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Обидно! На живы здоровы, а это главное! В очередной раз меган себя показал достойно. Молодца, что не унываешь)
    Машинка в тотал, однозначно((
     
  6. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    читаешь, смотришь и прям не посебе... ((
    Но все целы и здоровы и слава Богу!!
    Pluh не унывай, купишь новую...
     
  7. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    м-дя... слава богу живы.
    Удачи в общении со страховой.
     
  8. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Даа!!! Всё это железо, главное все живы. Каско было?
     
  9. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    мда, вот, что значит соблюдать скоростной режим. Только синяки - это огромная удача. Не дай Бог скорость 80-100. Не зря машины испытывают на этой скорости.
     
  10. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Хорошо что всё хорошо! Меган - молодчина!
    Со вторым рождением вас!
     
  11. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Спасибо мегаше и СО ВТОРЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
     
  12. Pluh

    Pluh Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем за поддержку!
    Сам общаюсь здесь мало, но решил выложить, т.к. думаю тут есть информация для размышлений тем, кто думает о покупке мегана. Сам помню, когда думал, искал подобную информацию, так как о безопасности авто думал не в последнюю очередь, хотя ранее в таких ДТП и не бывал. Надеюсь кому-то поможет данная тема.
    Если будут новости по поводу страховой и прочего, обещаю делиться.

    2 Macalek КАСКО есть, машина кредитная.
    2 DruidНу до 90 там было бы тоже соблюдение режима, т.к. не населенка, просто больше было страшновато, дорога была реально скользкая.
     

Поделиться этой страницей