Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Потерялся лючок в подкрылке - самостоятельное изготовление

Тема в разделе "Кузов, салон.", создана пользователем DaK, 6 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Отчет пользователя AndyMC


    Доброго времени суток, уважаемые меганавты!

    После замены правого переднего поворотника беследно исчезла крышка лючка для доступа к фаре. Прмерно недели через две, левая крышка (которая круглая) тоже отвалилась. Почитав на форуме о трудностях, связанными с приобретением крышечек (например, идут в комплекте с подкрылками и т.д.) решил не заморачиваться и изготовить их собственными руками. Причины три:
    1: трудность достать в Батуми данную деталь;
    2: неоправданно высокая цена;
    3: рано или поздно и новые крышки отвалятся.

    Итак, в первую очередь нам нужна тёмная пластмассовая канистра объёмом не менее 5 л. или больше. Подойдёт например, из-под моторного масла. Я взял вот эту в одном из магазинов. Идея была взята у gogen, он предлагает сажать самодельные крышки на саморезы. Но мне не очень нравится делать из машины шкаф, поэтому мы сделаем крышки со специальными усиками.

    До этого я уже вырезал правую крышку из светлой канистры и тупо покрасил её в чёрный цвет спреем. Но, не удивительно, что краска облезла через неделю. Так что, берите тёмные канистры.

    [​IMG]
    Первым делом неплохо бы прополоскать нашу "заготовку", для чего наилучшим способом в домашних условиях подходит тёплая вода и средство для мытья посуды. Набираем неполную канистру этой смеси и взбалтываем. Повторить несколько раз.

    Далее: берём нож с зубчиками, у всех такой есть на кухне, и разрезаем канистру пополам.

    Мне было легче вырезать правую крышку, так как шаблон уже был. В любом случае, лучше подгонять крышку на месте и аккуратно, чтобы не оттяпать лишний кусок заготовки и не начинать всё сначала. Выверните руль (чтобы разблокировать рулевую колонку вставьте карту в слот и при ПОЛНОСТЬЮ выключенном зажигании зажмите кнопку START до щелчка в рулевой колонке, после этого можно крутить руль на месте. Чтобы заблокировать руль два раза подряд нажмите на кнопку START) и приложите одну из стенок канистры к лючку, чтобы прикинуть размер. Далее аккуратно подгоняйте под точный размер. Ещё раз: не оттяпайте лишний кусок. Должно получитсья что-то вроде этого:

    2.jpg

    Обратите внимание, что канистра, которая мне досталась не очень подходит для нашей цели, так как стенка не полностью плоская а с узором. Видите, какое гофрирование возле края, нехорошо. Ищите канистры без всяких подвыпертов. ))

    Итак, вот что у нас должно получиться при подгонке на месте:
    По мне, очень даже ничего.
    Со второй крышкой та же процедура. Береём заготовку:

    И подгоняем её на месте. Получается:

    3.jpg

    Главное - эти крышки никуда не улетят!

    Удачи! :)


    Обсуждение на форуме Крышки своими силами
    Потерялась крышка для доступа к фаре через подкрылок
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Влад99 нравится это.
  2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей