Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Странный запах в салоне (не бензин)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем tca, 9 янв 2008.

  1. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    у меня больше года машине, и всегда при резких разгонах этот запах. До сих пор притираются?
     
  2. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Дак в том то и дело, что пахнуть начало месяц назад (печка работает уже с месяц), пахнет не всегда и почему-то только на более низкой температуре отопителя. На мах. температуре не пахнет. Пробовал я баню топить в машине, вроде пропало, но потом опять появилось. Вот реально у кого нить было такое?
     
  3. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Sikhs а запах именно поленых проводов?
     
  4. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    мне кажется это ремень генератора не успевает, проскальзывает и подгорает*PARDON*
     
  5. Denis77

    Denis77 Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    СПб
    было похожее

    У меня на 5-й день тоже запах появился. А потом дым повалил. Ремень генератора лопнул. Генератор нагревался при замене на новый. У дилера машину диагностировали несколько дней. Итог таков: шкив на двигателе проворачивался и грел ремень, а ременьрел генератор. А запах горелой изоляции от этого проворачивания. Шкив заменили и отправили его в Автофрамос. Вот после этого запаха больше небыло. Езжу 2,5 месяца.
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Касательно промывки кондиционера. Промывается через охлаждение бардачка. Потом на малой скорости без рециркуляции?
    И что с фильтром? Промывается с ним? Меняется после? В ноте 6001 про связь его с заменой не написали. А? :?
     
  7. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Во первых нота NT6001A касается первого Мегана. Во вторых там описана так очистка:
    "- С помощью удлинителя ВВЕДИТЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ КОНДИЦИОНЕРА в трубку для слива конденсата.
    - Полностью распылите аэрозоль.
    - Дайте составу действовать 15 минут.
    - Включите электровентилятор на небольшой скорости в течение 5 мин."

    А вот в ноте для Мегана 2 MR364 - 6:
    "- Отодвиньте трубопровод холодильного контура от воздухораспределительного блока.
    - Поверните трубопровод холодильного контура на четверть оборота.
    - Отсоедините трубопровод холодильного контура от воздухораспределительного блока.
    -С помощью удлинителя введите средство для очистки кондиционера. Наконечник удлинителя должен располагаться в нижней части испарителя.
    - Полностью распылите аэрозоль.
    - Дайте составу действовать 15 минут.
    - Включите электровентилятор н а самой малой скорости на 5 минут.
    - Установите *трубопровод холодильного контура на воздухораспределительный блок"

    Поскольку трубка слива конденсата все это время отсоединена, я так понимаю очиститель испаряется. Про снятие фильтра нет ни слова.
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    =-O

    Ну ни фига себе! А через вентиляцию бардачка не получится?
    И про фильтр я понял, что ни слова нет. Просто он стоит до или после? Кто видел и знает? Может он мокнет после промывки? Может наоборот должен всю гадость за 5 минут собрать и его тут же менять надо. Или он пофигу и лучше снять, чтобы не портить (он у меня меньше 2 тыков прошел)?
     
  9. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Насчет бардачка я думаю нарушим вот этот пункт: "Наконечник удлинителя должен располагаться в нижней части испарителя." В принципе наверное можно туда трубку дотолкать - но как это проконтролировать? Я так понимаю что аэрозоль испаряется и заодно убивает бактерии на фильтре - он не в состоянии удержать газообразное вещество, потому очиститель выходит через вентканалы.
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Короче, снял я бардачок (6 саморезов и, предварительно, две боковые панели), взял патрубок (трубка) охлаждения бардачка и максимально распрямил его. Для этого пришлось снять еще панельку внизу торпедо. В итоге трубка баллончика влезла туда на всю длину - сантиметров 40-50. За один раз выплюнул туда все содержимое. подождал пять минут и включил вентилятор на самый минимум на 15 минут.
    Использовал LIQUI MOLY Klimat reiniger. По его описанию вообще после распыления надо сразу включать печку на 10 минут. Но, трудности перевода... Короче, сделал как сделал... Результат все равно не видно :)

    Зато выяснил, что Авантайм тоже ломает фильтр. Правда пополам.
    Во время процедуры фильтр не доставал. Просто решил поменять его в ближайшее время, так как он хоть и угольный, но уже с песочком. :(
    Вообще мне показалось, что его можно и так достать, хотя снять бардачок реально не сложно. *YAHOO*
     
  11. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не понятный запах в салоне

    ..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    1)кроме жены запах ещё кто -нибудь слышит?
    2)фильтр меняется не по времени года,а на ТО(15 000 тыс пробега). даже если время ТО не подошло, всё равно, его надо проверить, год прошел, всё может быть...хапнуть пылюки и грязи можно в любой момент.
    3) проверь уплотнители двигателя под капотом ,особенно там где забор воздуха в салон идет.
     
  13. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Что тут сказать, нужно нюхать - чем пахнет :-D Может, освежитель воздуха плохой, может - жидкость омывайки, может бензином (ищите откуда), может - когда только заводишь запах бывает такой, как будто краской пахнет, это вроде от каталика.... В общем, определите для начала, что за запах.
    А салонный фильтр лично я меняю каждое ТО!
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    ИМХО
    1. Промыть кондей
    2. Фильтр менять
    3. Сделать хотя бы пылесос
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    1.Прокуренный салон?
    2.Умершая мышка?
    3.Спросить характер запаха - промышленный, бытовой?
     
  16. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    что включал? кондей или печку?
    проверь под пассажирским ковриком -нет сырости?
    (у меня такое бывает,но тока летом ,когда кондей запредельно работает)
     
  17. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    если стоит салонный фильтр не угольный, то в нём могут развиваться бактерии, при этом специфический запах появляется, как тряпка мокрая. Поэтому я стараюсь угольный всегда ставить:)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
  18. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Для начала определиться с запохом,а потом искать.Скорее всего сырость.Дренаж забился и вода поподает в салон.
     
  19. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    ..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
  20. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    эту "великую") тему читай тут
     

Поделиться этой страницей