Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензобак, вопрос по устройству.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 10 сен 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос, как можно слить топливо из нашего бака? Есть ли сливное отверстие и кто точно знает где оно??
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Сливного отверстия нет,как и на большинстве современных автомобилях...Можно выкачать сняв бензонасос, но при этом обязательно поставить на место его крепежную гайку.Если это не сделать, то "поведет" его горловину и тогда бак только менять...
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у Насоса можно ли подать питание отдельно и есть ли возможность подсоеденить к нему сливную трубку свою??
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Теоретически можно, но хлопотно это.Проще вышеописанным способом.
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Залился под самую горловину спецом доливал пока не перелил, а оказалось бурдой, Инком говорит выкатывай все нормально а она тупая не тянет, и холостых на прогретом нет хочу слить н......
     
  7. GANZ

    GANZ Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Самара
    Посторонние предметы в бензобаке

    Вообщем «добрые люди» ]:-> отблагодарили гайкой (или болтом) в бензобаке.. Этот предмет, перемещаясь во время движения по пластиковому бензобаку доставляет большой акустический дискомфорт. На данный момент вижу 2 варианта решения проблемы:
    1. Извлечь через бензонасос, предварительно сняв последний.
    2. Пофиксить с помощью магнита приклеив его «по месту» с наружной части б/бака (правда есть большое «НО» предмет должен быть металлическим, 100% вероятности этого нет) .
    Вопрос тем кто снимал б/насос на 2 фазе. Есть ли подводные камни?? Нужно ли менять прокладку б/насоса? Бак однообъемный (т.е без перегородок)?
     
  8. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Про магнит - интересная тема :) Этим можно сразу двух зайцев убить! Ну во первых гайку успокоить, а во вторых всякий мусор металлезированный, окалину, ржавчинку там разную к этой намагниченной гаечке прилепить :-X
    Теперь по снятию бензонасоса... Прокладку обязательно поменять! И есть там какая то хитрость, чего то где то может повести. Сейчас покопаюсь на форуме-напишу ...
    Во, нашёл :-D http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1192
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2007
  9. GANZ

    GANZ Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за информацию! На выходные попробую вариант с магнитом..Если результат будет нулевой, тогда ужо буду снимать насос...
     
  10. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    Я никак неприноровлюсь к баку, пистолет там плохо держится того игляди вывалится, это я что-то не так делаю или у всех так-при заправке держать нужно обязательно
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    У меня хорошо держится. Может проблема в пистолете, может заправка какая-нить не такая? Кстати, помните, что заправлять Меган необходимо только НЕэтилированным бензином.
     
  12. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    у меня тоже не очень держится...... н не так как на остальных.... пистолет как бы полу-висит
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    есть пистолеты которые хорошо держатся..есть которые почти вываливаются..есть которые автоматом прекращают подачу топлива если не стоять и не держать пистолет...в общем зависит от заправки
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а где найти ЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин?...что это вообще такое? *PARDON*
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    зря утрируешь.
    конечно на вр нарватся на эту гадость не реально.а вот при пробегах в глубинку на ура. особенно на русском севере
     
  16. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    у меня тоже самое, тока вот пистолеты которые хорошо держатся еще непопадались а все остальное точ в точ так, думал это я такой корявый а нет
     
  17. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно а пистолеты разные для дизеля и бензина?
    Мне например, тяжело вытащить пистолет после заправки, приходится пошевелить в разные стороны, держится как родной! Заправляюсь в основном на ПТК.
     
  18. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    Кто нибудь сливал полностью топливо из бака?

    Кто нибудь сливал полностью топливо из бака? Сложно самому всё сделать?
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да по идее не сложно, если руки от туда..

    Снять насос и откачать топливо.
     
  20. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Поплавок бензобака

    Вот что со мной недавно приключилось.

    Среда: Проходил я 1 ТО и попросил, что бы мне почистили фильтр бензонасоса и инжектор. Все сделали, ТО прошел, все что надо почистили, забрал машину, доволен как слон... Заправил литров 15.

    Всокресенье: Собрался ехать в Днепропетровск (250 км.) отвозить сестру. Забрал ее из дому, поехали на заправку. Решил я заправить до "отстрела". Заправился, шум бензоколонки стих и я слышу как что-то льется. Смотрю под машину и вижу... как льется, именно льется не капает мой бензин!!! Сажусь в авто, завожу...., а стрелка уровня стоит на следующей отметке после половины.

    Я в машину, сестру обратно домой, сам в сервис с матами!!! Стал им объяснять, что что-то не так. Вышел приемщик, забрал машину, предворительно предположив, что это они шланг подачи топлива ВОЗМОЖНО не так затянули. В итоге они ко мне выходят и говрят: - Согласно тех. ноте, приоткрытии крышки бензобака (под сидушкой), необходимо менять резинку-уплотнитель, но т.к. вы ее отказались меня при процедуре чистки, мы вам поставили старую. Эта старя резинка естественно порвалась, вот откуда собственно и течь!

    Я от злости и возмущения думал поубиваю их там. Я им популярно объяснил, что мне никто о замене данной резинки даже не намекнул и я не механик, что бы знать сколько раз можно ее использовать. Последним моим решающим аргументом было требование предоставить мне писменное подтверждение о моем отказе замены данной детали (у них есть такая бумага). Т.к. данной бумаги с моей подписью у них не было (я бы никогда не отказался от замены данной детали, если бы предложили) они успокоились, признали, что они мне никакую замену не предлогали, сняли с нового авто эту резинку с этой крышкой и поставили мне.После окончания всех работ, уеряли, что бенз больше не польется и с машиной все ОК, бензина утекло не более 5 л. Сажусь в машину, завожу...., стрелка бензоуровня на том же месте. Зову опять этого приемщика, он соглашается, что это какой-то глюк, забирает обратно машину на сервис. Договорились, что я заберу ее в понедельник, т.к. мне сейчас срочно надо в Днепропетровск.

    Прнедельник: В 8-30 я у них. Все мастера разводят руками, мол не знаем что за глюк. Все тот же приемщик начинает сводить разговор к поломке поплавка и его замену НЕ по гарантии. Опять скандал, опять они согласислись, что поломка поплавка не моя вина. Договорились, что прийдет инженер по гарантии будет решать как оформить запрос, а пока я могу ехать на работу на своей машине. В обед в этот же день звонит инженер по гарантии и соглашается с тем, что все же поменяют все бесплатно, НО вот только никто не понимает, что нужно поменять, что бы поплавок показывал все четко. Попросили привезти машину во вторник утром.

    Вторник: отдал в 8-30 машину, уехал на работу. В 14-00 звонит мне инженер по гарантии и говрит, что все нормально. Причина оказалась в том, что поплавок упирался в стенку и соответственно некорректно показывал данные. Что они типа его развернули и щас все ОК. Приехал в 19-00 забрал машину. Дауровень стрелки на приборе поднялся, не до конца конечно, т.к. часть бензина вылелась, а часть я выкатал, но близка к предпоследней отметке.

    Для меня остался открытым один вопрос - Насколько точно теперь показывает данные данный поплавок???
     
  21. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    израсходуй бензин до красной зоны, и ежай на заправку должно 48 литров влесть. ни и навсякий пожарный канистрочку непрохо былобы ссобой повозить
     

Поделиться этой страницей