Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    У меня проблема с этим уже давно, как купил. Сейчас у меня вырубилось похоже все, не работает выключатель подушки пассажира (сбоку который, т.е. не загорается лампочка на щитке приборов) и замок ремня безопасности водителя (сигнал о не пристегнутом ремне). На сервисе у дилера скзали, что цепь преднатяжителей проверять надо, прозвонили все что только смогли, от ЭБУ до всех датчиков и подушек, все в норме. На днях погонят в Польшу ремонтировать, говорят там сделают, у меня там еще ошибка CHECK INJECTION выскакивает постоянно, я по ней в форуме по дизелям писал. А после сразу продавать, замучала она меня ]:-> , а то сломается чего снова и опять в Польшу гнать, правда еще не известно сделают ли ее там, ну ее н....й. Б/у renault больше никогда в жизни, особенно дизель, если только новую (если будет возможность). Слишком много в этих машинах электроники, в которой у нас никто не разбирается, и с которой постоянно проблемы.
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    сейчас приехал домой, припарковался и он загорелся... зв буду смотреть что к чему.
     
  5. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а кто-нибудь уже менял в автосервисе этот подрулевой блок?
     
  6. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Тоже поменял фильтр и забыл одеть,но когда одел ошибка не исчезла.Разобрал еще раз,шевелил все напрасно и вкл./выкл. пассажирской подушки не работает.Подскажите как быть?
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Когда я снимал бардачок, то каким-то чудом :) зацепил за разъем под сиденьем. Поправь на всякий случай оба.
     
  8. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Я конечно попробую,но все же мне кажется дело в включателе или в проводке в той области,но как проверить не знаю.
     
  9. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Разъемы пошевелил,результата нет.Как проверить включатель кто знает?
     
  10. Maks

    Maks Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    горит лампа подушка безопасности

    У меня Megane 2, 2006, 2.0л.
    С пол года назад заморгала а потом постоянно горела лампа подушки безопасности, на сервисе устранили неисправность, говорят в разъеме контакт плохой был, хватило на 2 дня. Через месяц сама потухла.
    Сейчас опять стала время от времени загораться. Кто знает где конкретно может быть проблема, а то уже достала своим морганием. На сервисе в прошлый раз снимали водительское сидение, визуально все нормально, не чего не болтается, шевелишь ни какого изменения нет:(
     
  11. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Под сиденьем есть разъем проблема в нем*YAHOO*
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А Service не горит?
     
  13. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Привет, если считать, что с самими подушками все в порядке, то лампочка эта загорается, если подается недостаточное напряжение - т.е. плохой контакт, обрыв провода или снизилось напряжение с генератора и т.п. Еще эта лампочка горит, если отключить пассажирскую подушку безопасности (переключатель на правом торце торпеды - со стороны пассажира), можно проверить сам выключатель и его контакты.
    У меня лично пару раз загоралась и сама гасла, приехал в сервис, продиагностировали, и сказали не заморачиваться, мол лампочка эта загорается, даже если напруга падает незначительно. Меня попросили потарахтеть минут 15 на холостых, включить печку на макс, обогрев, музон по-громче, фары и минут через пять лампочка загорелась, потом я нажал на газ хорошенько и лампочка погасла. Успехов!
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Учитесь пользоваться поиском!
    Разъем под сидением скорее всего.
     
  15. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    у меня почему-то пофиг замкнут он или нет лампочка не загорается, а когда подушку пасажира отключаю загорается
     
  16. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Я отключал подушку безопасности пассажира и лампочка на щитке приборов не загоралась! Загоралась лампочка отключения этой подушки на табло магнитофона (там где часы и температура) над лампочкой непристегнутого ремня водителя! Почему у вас не так?
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну, что касается меня, то у меня фаза1 - может в этом разница? Еще может быть имеет значение, где авто собирали и какая комплектация.
     
  18. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    я снимал сиденье, разъём шевелил, размыкал-замыкал, с бубном плясал. Ничего не помогло, лампа горит (квип выдаёт ошибку подушек водителя).
    А недавно ещё и подогрев сиденья водителя перестал работать. Может ли где-нибудь перетереться проводка??? Не даёт мне эта проблема покоя :(

    P.S. Как отличить стреляный пиропатрон в сиденье от нестреляного ??? Когда разбирал седенье - там патрон с контактом и трубка от него пустая внутри, так и должно быть или трубка должна быть чем-то заполнена?
     
  19. Олег Берёзкин

    Олег Берёзкин Неисправимый хулиган

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижнекамск
    подскажите пожалуйта где находятся датчики удара AIR-B
     
  20. начкар

    начкар Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Городец
    Подушки безопасности

    После резких поворотов рулём ( выхода из аварийной ситуации) стала гореть лампочка подушки безопасности и "гаечныйключ" на щитке приборов, а также "check airbec" на бортовом компьютере. Чем это чревато?
     
  21. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Не хотелось об грустном, но может быть и шлейф в подрулевом, надо смотреть, на форуме об этом уже мелькалось, попробуй поиском
     
  22. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Начкар, читай тему сначала, может быть найдешь ответ.
     

Поделиться этой страницей