Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто, какое масло льет в дизель?

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем pochtaljon, 15 ноя 2009.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос не в текучести, а типа в присадках в масло. О чем, собственно, в мануале с обратной стороны на обложке написано "ELF EXCELLIUM LDX 5W-40 и ELF EVOLUTION SXR 5W-40 - для всех типов двигателей, кроме 1,9 dCi с FAP-фильтром" и "ELF SOLARIS RNX 5W-30 - для двигателей 1,9 dCi с FAP-фильтром". И классификация по АСЕА для первого варианта А3/В4, для второго - С3. Так вот, когда печатался мой мануал, 1,5 dCi с FAP-фильтром в природе не существовало, а теперь есть.
     
  2. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    люди добрые, почитал всё то что не читал ранее, хотел сказать следующее, те кто пишут что масло загустится к 30 тыс.км., я проверил, доездил до 27 вроде, щас не помню точно, но когда сливал - была жиденькая чёрненькая водичка, за этот километраж угорело с максимума до минимума на щупе. Но! мотор естественно работал, ничего не закоксилось и последующие замены на 10-15 тыс. км. показали что изменений в работе двигателя нету, по крайней мере на слух, цвет, запах, завод утром в мороз и пр. субъективно-ощутимые методы. При этом эксплуатация на 90% в городе Питере, со всеми нашими замечательными пробками и загазованно грязным воздухом (кстате, воздушный фильтр отходил столько же) Это я немного отвлекшись хотел поведать.
    Сейчас хочу вновь поменять масло, но столкнулся с тем, что ни в одном гипере в округе не нашёл Эльфа - гиде он, кто может подсказать? может кто видел где, или порекомендует куда обратиться?
     
  3. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    У меня после замены масла с ELF Turbo Diesel 10W40 на ELF Evolution 5W40 как-то двигатель стал шумнее работать и больше трястись. Видимого расхода масла пока нету (2000км пробег после замены) и приемистость похуже стала. Как-то странно. Общий пробег 214тыс. км. В чем может быть дело?
     
  4. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно я купил наконец то в ленте, да ещё и по акции ELF Excelium NF 5w40, так что скоро также проверю, еть ли угар и повышенный шум, как и больше трястись. Хотя и без всякой замены у меня после прогрева до второй риски двигатель чуть убирает обороты и начинает потряхиваться...
    И собственно хочу сохранить ссылку на зр, про масла на дизеля с маркировкой 5 (http://www.zr.ru/a/260965/)
     
  5. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Подскажите какао масло синтетику лить в дизель? из ЭЛЬФа конечно?
     
  6. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    а что, большой выбор?
    у эльфа есть 5ц-40 и 5ц-30, лей 40 не ошибешься :)
     
  7. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    я в том смысле что не обязательно лить турбодизель? турбодиз синтетику не видал не разу просто.
     
  8. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    на канистре 5-40 написано: предназначено для бензиновых и дизельных двигателей.
     
  9. nikolai13

    nikolai13 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    молдова
    пена

    кто знает откуда взялась пена на крышке заливного отверстия масла на двигателе.
    уровень антефриза в норме.на шупе пены нет.уровень масла не изменился.
    [​IMG]
     
  10. Shestik

    Shestik Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Москва
    Лить желательно с высоким щелочным числом, для нейтрализации кислот, при сжигании серы в топливе.
     
  11. Oleg V Mol

    Oleg V Mol Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    OVM
    Я вот думаю переходить ли мне с ELF Turbo Diesel 10W40 на ELF Evolution 5W40 , от замены до замены примерно 400г масла уходит, может на эволюшене не будет такого???
     
  12. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А сколько у тебя пробег и какая периодичность замены масла?
     
  13. Oleg V Mol

    Oleg V Mol Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    OVM
    пробег 80000 переодичность 8000 км, на морозе недавно заметил за 4 дня грам 30 ушлё при -26
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    ELF Turbo Diesel 10W40-полусинтетика.
    ELF Evolution 5W40-синтетика.
    Вязкость разная. По-моему(вроде) переходят в обратном порядке. С синтетики на полусинтетику, с полусинтетики на минералку.
     
  15. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Синтетика однозначно лучше, я бы точно залил бы. А угар масла у тебя пиличный для твоего пробега, надо задуматься.
     
  16. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    80000 для дизелька это семечки. Скорее всего маслице паленое. Мой совет. Если есть возможность приобрети и залей, заведомо качественное масло, даже не имеет значение какого производителя. Я уверен тижок скажет спасибо. Дизель это КЛАСС.
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Если дизель пригнанный-на нём точно нет пробега меньше сотни. Обсуждали уже.
    Может если только один случай из тысячи.
     
  18. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Я конечно все понимаю. Но и масло паленое встречается, так же часто как и скрученный пробег.
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Конечно встречается, но я к чему речь веду-большой пробег, то на угар какое-то количество масла вполне нормальное явление.
     
  20. HEPB

    HEPB Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Moldova
    elf evolution SXR 5W-40
    217 000 пробега, сервис сказал что пока не жрет масло и нет утечек лить нада синтетику;)
     

Поделиться этой страницей