Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик подушки безопасности

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем dima700888, 7 дек 2009.

  1. dima700888

    dima700888 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Вологда
    Купил битый в морду Меган 2, отремонтировали, стали собирать. Скажите есть где нибудь датчики подушек безопасности в переднем бампере или на лонжеронах. Подушки при аварии не сработали.
     
  2.  
  3. sam

    sam МегаВольт

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    В лонжеронах вроде есть. Насколько я понял, подушки срабатывают после преднатяжителя ремня
     
  4. dima700888

    dima700888 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Вологда
    В правом лонжероне точно нет, его резали, а в левом надо посмотреть. А подушки потом могут сработать( например если провода датчика в лонжероне соприкоснуться)?
     
  5. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Я после отстрела подушек никаких датчиков не менял. мне офы сказали что под замену компьютер AIR BAG, 2 фронтальные подушки, торпедо, и 4 преднатежителя. Менял все сам, единственное что комп сменили у дилера и перепрошили его. он показал что все в норме
     
  6. dima700888

    dima700888 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Вологда
    У меня все это цело, значит можно не париться.
     
  7. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    только странно как то, меня на кочке тряхнуло хорошо и бампером ширкнул бугорок и подушки отстрелили, а тут удар в морду и все целое=-O
     
  8. dima700888

    dima700888 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Вологда
    Странно, но я такую купил. Завтра заводить будем надеюсь никаких сюрпризов не будет. Сегодня заднее стекло само рассыпалось, а удар был в морду даже крылья не менял. Может в сервисе обманывают сами наверно разбили.
     
  9. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    А к дилеру на диагностику не ездили?
     
  10. dima700888

    dima700888 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Вологда
    Даже не думал, за неделю соберем можно будет сьездить, если конечно проблемы будут.
     
  11. дьяконов

    дьяконов Только зашел

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    дьяконов
    Здравствуйте!У меня после удара (Рено-меган2),сработали задние ремни(передние ремни ходят),а подушки не сработали. На панели горят "подушки" и "ключ".На диагностики сказали заменить блок управления подушками.Кто с этим сталкивался?Подскажите?А так же,что делать с ремнями?
     
  12. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    А замки передних ремней не ниже стали? Задние, так понимаю натянуло и заклинило. Покупаем ремни задние на разборке, там же блок подушек с тем же номером (блок в тоннеле в районе рычага кпп под шумоизоляцией). Скорее всего надо будет и сработавшие преднатяжители передних ремней. Собираем все и едем к диагносту с Клипом. За 10 минут прописывают новый блок и все.
     
  13. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Заменить все сработавшие средства защиты на несработавшие и заменить блок с целой машины.
    Заклинившие ремни можно попробовать расклинить,на этом сайте была целая тема со способами реанимации заклиненых ремней,поищите поиском.
     

Поделиться этой страницей