Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. WOW

    WOW Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Обнинск
    а я вот новичок, взял меган 2 и тоже после того как сиденье подвигал лампочка подушки загорелась, похоже это заводская болячка судя по откликам(((
     
  4. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    А у меня руль опустишь, беременный мужик загорается, тут же поднимаешь руль и опускаешь мужик гаснет, то же за долбал но как то уже привык...
    говорят что шлейф перетерся но, загораться он стал где то на 4тыс пробега, за 4тыс как он мог перетереться?, ездил по гарантии, механик полазил под сидением сказал все теперь порядок,я подергал руль вроде норма,а так как неисправность подушек у меня не всегда загоралась, осталась какая то тревога, короче так я гарантию проездил,то горит то не горит, получается они мне по гарантии неисправность то и не устранили, сей час я на него уже забил, загорелся, рулевую колонку подергал, погасла и поехал, может в рулевой колонке есть разъем какой то?*PARDON*
     
  5. WOW

    WOW Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Обнинск
    Адексей СПБ

    Спасибо, поглядел на форуме, тема не малая, по ходу у многих таже проблема, есть советы, буду пробовать...
     
  6. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    Господа!! может кто нибудь ответит по поводу разъема в рулевой колонке, есть он там или нет который за подушки безопастности отвечает.
    Лампочка гаснет когда р/колонку в верх, в низ пару раз опустишь.
    Ато уже достала]:-> по поводу, что шлейф перетерся написано выше...*PARDON*
     
  7. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Конешно есть, как не быть. Кто самодельный круиз ставил, те знают. Практически прямо под рулем стоит. Вобщем в теме про круиз контроль все с фотографиями есть
     
  8. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    Большое спасибо,*BRAVO* будем разбирать, хотя страшновато...=-O
     
  9. Nofear666

    Nofear666 Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Уфа
    Слуште а под сиденьем разьем это простая папа-мама чтоли?? а то я когда разбирал его сломал все нафиг.... можно просто заменить его и все?
     
  10. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    беременный мужик и сервис

    уже с неделю по сто раз в день беспокои беременый мужик и надпись сервис.не зависимо от того крутишь руль или стоишь на месте.загорится-погаснет и так раз сто.разьём под сиденьем разбирал пырскал вэдешкой. всё бестолку.в руле шумов никаких не слышно так что на оборваный шлейф грешить не хочу.подскажите где стоят датчики удара и сколько их?может в них проблема?*SOS*
     
  11. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    щлейф

    короче съездил на сервис приговорили шлейф.новый у официалов стоит-400 обамов.после этого появились щелчки в руле.решил буду делать шлейф как в БМВ.:)
     
  12. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    господа хорошие,прочел я всю тему и вижу,что у всех,кроме сообщения на борт.компе CHECK AIRBAG,загораются и лампочки с ''беременными мужиками'' или ключ.а если просто загорается CHECK AIRBAG без всяких мужиков и ключей,что это значит?кулибины в сервисе не сказали ничего по поводу подушек.сказали просто,что стоит какой-то блок и нужно к официалам ехать.перед поездкой к диллерам,может надо ещё что-нибудь посмотреть?проводки или ещё че?всем спасибо.
     
  13. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    если загорается просто беременный мужик без надписи ( сервис) то это значит что подушки безопастности отключены. посмотри выключатель подушек со стороны передней пасажирской двери.
     
  14. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    у меня как раз наоборот.одна надпись на бортовом компьютере CHECK AIRBAG,без "беременных мужиков"
     
  15. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а светодиод "беременного мужика" загорается когда заводишь?
    может он неисправен или холодная пайка.
     
  16. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Такая же штука. Горит только сообщение на борт копме. Мужика проверю, напишу.
     
  17. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Сегодня проверил, мужик при заводе авто не загорается. Что может быть? Понятно, что подушки стреленные...:(
     
  18. sergiuzo

    sergiuzo Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Chisinau
    Добрый день,
    У меня схожая проблема. Делал все как ты, кроме проверки на сервисе.
    Беременный мужик и сервис горит и не гаснет. Подскажи как решил проблему.
    Благодарю.
     
  19. sergiuzo

    sergiuzo Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Chisinau
    Добрый день,
    Помогите. У меня такая же проблема. Проверял разъем, продувал его и вэдэшкой брызгал, отключал аккумулятор минут на 10, надпись все горит и горит.
    Подскажите как решили проблему?
    Благодарю.
     
  20. sergiuzo

    sergiuzo Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Chisinau
    Помогите

    Добрый день,
    Горит и не гаснет айрбэг и сервис. Прочитал форум и попробовал советы.
    На сервис еще не ездил. Проверил разъем под сиденьем спрятанный под ковролином (отсоединял, продувал, побрызгал вэдэшкой, дергал) ничего не помогло. Отключал минут на 10 аккумулятор, ничего. При вращении руля никаких шумов/потрескивания не слышно.
    Подскажите, что еще можно попробовать.
    Спасибо
     
  21. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Sergiuzo, рекомендую Вам дождаться выхода on-line специалистов по Вашей проблематике либо участников форума, ранее сталкивающихся с подобным "траблом", собственно они Вам и ответят.
     
  22. pritoreanez

    pritoreanez Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Питер
    и под пасажирским тоже надо проверить там тоже есть разьем
     

Поделиться этой страницей