Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Слыша что подушки надо подключать при отключенном Аккумуляторе.
    Надо ли в этой ситуации отключать акк. для подключения отскочившего разъема под сиденьем?
    (тоже отскочил)
     
  4. kvintillion

    kvintillion Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну возьми - да отключи, так на всякий случай. Я думаю в этом никакой проблемы не существует.
     
  5. Сергей_64

    Сергей_64 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Энгельс, Саратовская обл.
    Доброго дня.
    У меня несколько иной вопрос.
    Машинка у меня Б/У, насколько известно в серьезных авариях не была.
    Стало интересно: каким образом можно проверить целостность подушек безопасности? Срабатывали, не срабатывали?
     
  6. Taimankinaleksandr

    Taimankinaleksandr Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Балашов
    Товариши мегановоды подскажите как узнать какая подушка точно отказала тоесть шлейф, под сиденьями провода шевелил бесталку просканил машину выдала аж 4 ошибки стерли все кроме одной В1001- что ето за ошибка и где их можно почитать еще были ошибки В1031, В1014,В100В ктонить про них знает нет?
     
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    клипом надо сканировать, а не леваком. Клипом по-русски прям пишет какая подушка в ошибке.
     
  8. Taimankinaleksandr

    Taimankinaleksandr Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Балашов
    БЛин и че делать в моей деревне клипа нету деньги взяли коды списал хакер=редиска сказал что в инете все есть вот не наайду никак
     
  9. anderis

    anderis Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Свердл.обл. Новоуральск
    Имя пользователя:
    Андрей
    На очередном ТО у дилера просил сделать диагностику на предмет горящей лампе "Сервис" и "Неисправность подушки безопасности". После диагностики вердикт "Обрыв спирали ПБ". Предложили заменить подрулевой переключатель за 11т.р. Отказался.
    Проблему решил исправить сам. До этого при повороте руля ничего не хрустело, разьёмы под сиденьями шевелил. Разобрал подрулевой, шлейф как новый, ровный, без изгибов и заломов, язычёк целый. Прозвонка показала что обрыва и "короткого" нет. В чём причина пока не пойму.
    Зачем оффы хотели поменять исправный подрулевик, ведь причина в другом? Развод на деньги, хотя может неисправность копеечная.
     
  10. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    :-D ехжай к хакеру-пи..у пусть бабло возвращает либо делает как положено, расшифровать код + найти где обрыв.
     
  11. Taimankinaleksandr

    Taimankinaleksandr Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Балашов
    руль не разбирал как его вообще разобрать не знаю под сиденьем шевелил не помогает в руле не шеошит
     
  12. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    руль снимается за 2 минуты не спеша, вот видео http://www.youtube.com/watch?v=-wpWWXKIjU4
     
  13. Blef43

    Blef43 Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Самара
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста при загорание на панели лампочка подушки безопасности должна гореть лампа "ключ"? Пытались сбросить клавишей выбора индикации изменений не произошло! Табло "Ключ" продолжает гореть!!!
     
  14. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    вместе с лампочкой подушки безопасности должна гореть лампочка сервиса. Объясни подробней какие лампочки когда горят!!
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    После чистки салона у меня загорелся только датчик подушек. но я как то сразу догадался что дело в каком то контакте. в итоге пошевелил под пассажирским сиденьем все прошло лампочка подушки погасла.
     
  16. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    можешь достать разъемы подушек безопасности сидений брызнуть туда жидкости для электро контактов или на крайняк ВД-40 и поставить назад и больше эти разъемы тебя беспокоить не будут
     
  17. Blef43

    Blef43 Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Самара
    Спасибо Krot VIP ! я правильно понял что табло " СЕРВИС" и табло " Ключ" ( нарисован ключ ) одно и тоже! Пока не исправиш подушку табло " сервис" или " ключ" не погаснет!!!
     
  18. Антон Юго-Запад

    Антон Юго-Запад Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    подскажите пожалуйста!
    у меня долгое время горели подушки, потом прочитал этот раздел, пошурудил.... и всё пропало, радовался не долго через недельку опять загорелись, опять подёргал.... пропало , опять загорелось. подёргал.....
    и вот в конце концов, перестало срабатывать , как там не дёргал, ни фига не получается ....
    вот, но когда у меня ни чего не горело , мне читали ошибки с компа, и там было 2 ошибки подушки
    -положение кресла
    - и что то связанное с ремнями безопасности
    я не придал этому значения потому что был уверен то ошибки старые.
    А теперь когда перестала работать методика дёрганья тех проводков, думаю что дела в ремнях, кто нибудь сталкивался ?
    как бороться ?
     
  19. WOW

    WOW Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Обнинск
    Загорается датчик AIRBAG (помогите!!!)

    Купил подержанный меган 2, стал загораться датчик аирбэга, не могу понять фишку, т.к. когда садится жена и двигает сиденье ближе датчик тухнет, как сам сяду так загорается... сиденье отодвигаю по максимуму, т.к. ростом не обделен, если связь с аирбэгом и расстоянием водительского кресла????
     
  20. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там на полозье,под сиденьем,есть датчик,возможно в нём дело! Посмотри темы,это уже обсуждалось!
     
  21. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  22. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Поделиться этой страницей