Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизельный сарай Рено и Астра

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем drauka, 5 июн 2010.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Из моего опыта. Была Астра у меня дизельная 1,7 когда-то, у друга сейчас Зафира 1,9 (считай Астра в другом кузове). Если сам будешь заниматься ремонтами, открой капот (если есть такая возможность) и посмотри, сможешь ли ты легко добраться хотя бы до свечей и топливного фильтра. Это важно, особенно зимой. Если Астра с DPF-фильтром, я бы не брал однозначно - косячная конструкция, проверено моим другом. На 1,5 Меганы DPF не ставят, насколько я знаю. 1,3 для сарая - не двигатель на мой взгляд. Ну и нужно помнить, что Опель такой же немец, как и Форд (их тоже в Германии собирают, по крайней мере для Беларуси) - это GM. Это я к тому, что существует устоявшееся мнение, что немцы - круче всех, и многие только за шильдик готовы платить немало. А вообще, покатайся на той и другой. Какая понравится больше, ту и бери.
     

Поделиться этой страницей