Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. Dima-san

    Dima-san Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    аналогичная проблема, слышал, что нужно менять подрулевой переключатель, он вместе с шлейфом идет, проблема вся в том что этот шлейф рвется иногда, стоит он ок 10тр, если не по гарантии
     
  4. vova-70

    vova-70 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    минск
    Подскажите кто зает или у кого были такие проблемы. На диагностике комп выдал ошибки: DF240 цепь подушки безопасности опоры/пояса сиденья водителя, DF210 цепь устройства предв. натяж. передн. плеч. ремней.
     
  5. George2

    George2 Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тверь
    У меня шелестело шелестело, но ничего не горело, а потом как-то руль выкрутил по максимуму и треснуло что-то, теперь горит. Дилер сказал шлейф подушки которая на руль идет и выключил мне, то ли подушку, то ли все подушки, я так и не понял, сказал что может замкнуть и само по себе выстрелить. Так же выключился электрозамок, который защелкивает руль. Сказали меняется эта приблуда вместе с подрулевыми переключателями, и стоит в районе 10к((
     
  6. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    по вашему вопросу подробно тут разбирали

    http://megane2.ru/forum/showthread....ight=%EA%EE%EB%FC%F6%EE+%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E8
     
  7. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Если сравнивать с моим, то фото сделано со стороны заднех пасажиров, соответственно датчик справа у подлокотника.
    Он влияет на определение положения кресла для подушки, думаю что ошибка будет гореть, если он не установлен.
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    нефига тоже слетел датчик сидения ничего незагорелось, так что индекатор не от этого горит
     
  9. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Я имею ввиду, если он отключиться
     
  10. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Лампа "Airbeg" и "Check Airbag"

    Всем привет! Давно горят лампы "Airbeg" и "SERVICE", заезжал к официалам, 300 км от дома (был проездом по работе), на диагностику, сказали преднатяжители водительского сиденья, шевелил разъем под сиденьем, провода в сиденьи все прозвонил тестером (все в порядке), результата никакого, лампа "Airbeg" всеравно горит.
     
  11. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Шлейф в подрулевом скорее всего порвался.
     
  12. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    а с правой стороны панели подушка включена ?а еще мне разок фильтр салона меняи а колодку не одели на этот вкл. выключатель.тоже горело как у тебя.потом на место одели и все окей.
     
  13. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Бывает тоже загорается, разъем под сиденьем водительским виноват. Шевелишь при заведенном моторе, пропадает
     
  14. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Господа, вам же сказали, что диагностика показала "преднатяжители водительского сиденья". Формулировочка, конечно, еще та (похоже, что речь идет про систему натяжения катапульты водителя *ROFL* ), но копать надо именно там. Может и патрон в преднатяжителе стреляный или колодочка с него отошла...
     
  15. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Ну немного да, не так, сформулировал :-[ , преднатяжители ремня безопасности (поясной или плечевой) сиденья водителя, колодки смотрел все, шевелил, контакты вынимал поджимал, но все бестолку. А можно их сопротивление как-то, померить? если патрон сработал, то он должен иметь другое сопротивление, мне так кажется (может не прав). ЭБУ же наверное определяет неисправность по сопротивлению цепи.
     
  16. kros

    kros Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    загорается и гаснет датчик подушек безопасности периодически, похоже на то, что где то отходит контакт, как писали в этой теме ранее.
    в каком месте именно может это происходить? (если эта неисправность может быть только под сиденьем)
    Фото:[​IMG]
     
  17. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    сегодня жарко было, выезжать с дачи - загорелись сервис и лампочка подушки. контакты проверил -все на месте......что делать? =-O
     
  18. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Возможно подрулевой.Что делать что делать-диагностику делать.
     
  19. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Та же фигня, то загоралось то гасло, заехал в сервис, подоткнули комп, ошибка датчика положения /веса, сиденья водителя, человек правда на сервисе сразу про это сказал, при мне из под пола вытащил черный крупный разъем разомкнул , продул сомкнул, все пропало. Кстати выше на фото этого разъема не видно....
     
  20. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    сегодня снимал кресло, проверял все пиропатроны, прозванивал провода, всё вроде бы отлично, но лампа айрбэга не гаснет..... кто знает где находится блок управления подушками?? куда идут провода из под сиденья, буду там искать больше идей нет
     
  21. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня также было после покупки, но щас вроде устаканилось - шевелил этот разъем в полу. У меня еще она появлялась после регулирования сидения на сервисе.
     
  22. ВИТАЛЁС

    ВИТАЛЁС Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.ОРЕЛ
    Блок управления подушками находится примерно под ручкой ручного тормоза. Для того чтобы до него добраться нужно разобрать все начиная с крепления подлокотника и далее до торпеды. Но нужно иметь в виду что блок взаимоувязан со всей электроникой. Я думаю, что это не он является причиной хотя провода поправить можно.
     

Поделиться этой страницей