Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провальная политика Рено в России

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем AIBO, 22 мар 2007.

  1. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Если автофрамос не изменит свою политику обслуживания, цен, а сама корпорация не изменит отношение к самой России, я и многие, многие другие, больше никогда не приобретут машину этой марки.
    Объясняю.
    Что сейчас делается в России в целом на авто рынке? Про другие марки: - развертывается настоящая конкуренция среди одноклассников (цена, качество, дизайн, двигатели, цены, оснащение, сервис). Про Рено (и прямо по порядку):
    Цена - честно говоря, я не вижу конкуренции с кем-либо, потому что Рено явно завышает цены на свои "ведра с болтами" (простите, что так грубо). Многие тут начнут искать и даже местами находить, в чем же преимущества у Ренох перед другими. Кто-то скажет, что они лучше оснащены…(Правда что ли?)
    Оснащение – Мегановоды! Вы ли не в курсе как разительно сейчас отличаются комплектации с теми же авто 2005 – середина 2006 года выпуска. Рено стало экономить на таких мелочах, как защитная крышка на двигатель, окраска ручек в цвет кузова, теплоизоляция на крышке капота, на многий гольф класс давно уже ставят 16ые диски, в то время как Меган до сих пор идет на 15шках, исчезли некоторые датчики (продаются теперь как опции), задние стеклоподъемники, доводчик стекол (касаемо превележа), электрохромное зеркало заднего вида, очечник…Или наоборот, навязывают(база, например для превележа)– датчик парковки, круиз-контроль, складывающиеся наружные зеркала, подогрев сидений…, это конечно все нужно, но не необходимо – переплачивать за это? Да, у многих брэндов существует такое понятие как – пакетная комплектация – и я соглашусь…косвенно.
    Дизайн – Вот, ну на столько он спорный у всех нынешних Ренох, что опять же не выдерживает конкуренции. Пожалуй Меган самый удачный, и тот, только седан. Посмотрите, что творят другие Брэнды со своими автомобилями, – это же космолеты внешне, напичканные (внутренне) инновационными технологиями…
    Качество – Одно то, что выпуск Рено происходит в Турции, отпугивает большинство потенциальных покупателей и правильно. А вы не видели какими машины приходят оттуда сейчас? – между кузовными деталями даже зазоры разные, края порой торчат на несколько мм. Салон скрипеть начинает сразу же на первой неделе эксплуатации, ей богу как у тазов российского производства. Подвеска ни к черту. Срок хождения опорных подшипников 15-20000км!!! Постоянно грохочет рулевая рейка (как говорят в фрамосе, такая особенность). Моргает подсветка приборов, че-то где-то каратит…Ни одна из проблем возникающих то тут, то там не решается по гарантии НОРМАЛЬНО, как должно быть. Компании Рено давно насрать на свой имидж. Лоханы продаются, основной план делают, и ладно.
    Сервис – О ремонте по гарантии можно забыть (обычного ремонта будет тоже очень много:)).. Они не понимают, когда им показываешь где скрипит, моргает, громыхает и т.д. «Рено не регламентировало такие проблемы» - вот стандартный ответ – «Делайте за свои деньги».
    Двигатели – В то время, как другие компании, увеличивают мощность (в л.с) двигателей 1.4, 1.6, 1.8, 2,0 и т.д., предоставляя на выбор разнообразную гамму и самих кузовов (купе, 3х дверки, универсалы, заряженные хэтчи), Рено думает – каким в Россию будет поставляться Твинго 1.2 – 60л.с или 1.2 – 75 л.с., а, и поставлять ли вообще? Да нафига? Что в России мало А-шек бегает? Вот тебе и Ситроен С2 и простой и заряженный, какой хочешь. Вот тебе и Пежо 107, симпатяга. Вот и Мазда2 сюда же едет. Бери что хочешь. Вот и возьмем!
    Не хотелось бы судить о всей нации, но управленцы в Рено-Франс прижимистый, вредный народец. Жадный, аж по еврейски. Россия давно уже не третий мир, судя по развитию здесь других автомобильных компаний. С такой политикой Рено скоро будет на плохом слуху, как, например Фиат. А что можно сказать про Фиат. Эй Фиат! Ауу!
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Сами написали или COPY-PAST ??? *ROFL*
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Я так думаю что "провальная политика Рено" - это в общем то проблемы компании Рено, а не наши :-D

    Да и реноводы из нас тут фиговые (не без исключений конечно) *ROFL*

    А вот что будет после Мегана 2 - конечно зависит от политики Рено..и если она будет "действительно провальна" - повезет какой-то другой автомобильной компании *PARDON*
     
  5. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    слишком много, на мой взгляд, спорных моментов (особенно задело про то, что по дизайну у мегана стоит рассматривать только седан :cool: ), у нас с машинкой больших траблов нет, есть маленькие недочеты, но ремонт по гарантии в инкоме (не сочтите за рекламу, так сказать :-D ) рулит, и стартер поменяли без вопросов и опорники, хэтчи правда не в турции собирают, но ведь и не у всех владельцев седанов есть описанные в первом посте проблемы. ну а кое-что конечно в политике рено смущает (то что комплектации базовые стали беднее), но по поводу следующей машины хочу сказать, что если по дизайну они выпустят, что-нить не менее достойное чем меган, то пожалуй, мы будем продолжать дружить с этой маркой
     
  6. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Рено кредит 2.9% на Меган - одно из самых выгодных кредитных предложений на рынке."Ведро с болтами" - любая машина в этом ценовом диапазоне.

    Чессно ... просто мечтаю о Privilege New -супер комплектация и недорого взяли ;)

    Новый сивик что-ли... видел я это чудо. Машины из японских комиксов лично меня не вдохновляют.

    У меня машина 2006 года, опорники пока тьфу тьфу. Может конечно что-нидь и поменяю к 30 тыс. А разве у других марок надежнее? Подсветка не моргает, может это он вам подмигивает :-D . Не хайте Логаны на них тоже люди ездят и не их вина во многом что они не могут позволить себе более дорогое авто.
    Пока с таким не сталкивался. Скрипел замок в двери - смазали, денег не взяли.
    Сомневаюсь что в России будет хороший спрос на модели А класса, не тот у нас менталитет. Или вам нужен выбор, так он есть у других марок :)

    Управленец должен быть жадным! Иначе бизнесу каюк. :)
    ФИАТ - вернулся.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2007
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Это точно!
     
  8. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Во многом соглашусь.
    Рено скорее всего больше не куплю по простой причине....кроме Мегана2/1 никто не нравится, хотя у самого косяков почти нет.
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ну я даже не знаю чего и сказать, может я белая ворона...
    Но- салон у меня не скрипит, опорники проехали 36 000 и в норме, рейка в порядке, зазоры одинаковые, подвеска не гремит. За всё время эксплуатации только одна лампочка перегорела. Может и вправду не правильный Меган у меня?:-X
     
  10. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    пожалуй, олег, в этом ты и правда белая ворона :) я о таком во всяком случае, слышу первый раз
     
  11. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Он у вас 2007ого года?
     
  12. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Я написала про сейчасные машины. Хотя скрипят и с подшипниками, это проблемы авто уже с 2005-2006г. Они были у всех, абсолютно. У некоторых и есть, потому что дилеры не шевелятся по этому поводу.
    Вспомните трабл с крышей (машины 2006) года, все сразу могли сделать ее?
     
  13. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    У шефа на Порше Кайен тоже крышу в мороз повело. Салон громыхал.
    Авто был по весне сразу же продан *ROFL* чистая правда!

    У Шиша авто 2005 года выпуска, кажись
     
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Интересно где собирают хонду,а тойоту,"лансер"? Точне не в Японии,завод тойоты недалече от рено в Турляндии, электро схемы к хонде делают в Польше и т.д и т.п. Просто какая то заказная статейка, ещё бы про форды вспомнили, а машина как животное за ней следить и любить надо.]:->
     
  15. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Есть конечно нотки правды, но в целом - категорично. Я почти всегда так говорю после посещения сервиса :-D . Ребята, у вас такие детские пробеги! Что такое 30-40 тыс? Рановато выводы делать...:-X
     
  16. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Лансер как раз собирают в Японии :-X
     
  17. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Да,да, :-D Я ее сама себе и заказала (статейку). Читайте внимательнее, не выхватывайте отдельные абзацы. Рено в России, разительно отличается от Рено в Европе, в то время как другие марки, почти нет (дизельные движки мы пропустим ок?)...
     
  18. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    согласна на 100 процентов
     
  19. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    AIBO, а вы этот пост написали в первую очередь как владелец автомобиля марки рено или как представитель компании GM? :-D
     
  20. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Что значит не выхватывайте абзацы =-O , слова и предложения это еще понятно, но абзацы.

    Одним словом можно охарактеризовать вашу статью как
    РЕНО - Г...НО
    С чем всех владельцев марки РЕНО и поздравляю. Сплошной позитив.
     
  21. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Мой 2005 года, крыша сделалась в полоску через 2 недели после покупки, а через месяц исправили по гарантии за 1 день.
    Ща фазик стрекочет, на ТО-2 через 1000км поеду менять по гарантии, опорники пока не проклюнулись хотя все равно напрягу сервис на замену опять же по гарантии.
    Вроде все, а вот то что урезают базу это плохо только для Рено, еще хуже покупать будут.
    :-! *STOP* :-!
     

Поделиться этой страницей