Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поворотники - замена ламп, плохой контакт и др.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SunSanych, 19 май 2007.

  1. Татьян

    Татьян Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Таганрог
    А на дисплее стрелка повортника часто мигает и сопровождаеться частым-частым звуком или нет?
     
  2. maxrenault82

    maxrenault82 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермь
    привет форумчане!
    да уж не росто с нашими французами... вчера, включив правый поворотник услышал ускоренный сигнал... видать клинит, пора менять. буду пробывать, хотя холодно сейчас работами подобными заниматься. у нас в перми, замена лампочки у официалов от 350 р. вот сижу,читаю, я в ужасе - чтобы заменить лампочку поворотника столько гемора хлебнуть прийдется.
     
  3. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    не надо ничего менять, просто покрутите туда сюда патрон, иам контакт просто отходит
     
  4. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Чего так мучаться, просто кулаком по фаре постучать, неоднократно помогало и разбил всего один раз
     
  5. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    перестал работать левый передний поворот.прочитал тему и решил заменить со снятием колеса.(перед этим пробывал через лючёк без снятия колеса-ничего не получилось).снял колесо затем пол защиты.руку просовывал снизу под раму.повернул против часовой и пошатывая тянул на себя(всё с небольшим усилием).но всёравно вынуть не смог.лампочка ещё в фаре а пластиковый лепесток патрона упёрся в раму.не знаю как называются но там две металические части расположены близко друг к другу и между ними есть небольшая щель.просовывал лепесток в эту щель и тоже с усилием но лампочку с патроном я вынул.контакты в патроне как нулёвые.заменил лампочку.затем подрезал пластиковый лепесток по всей длине и с одного угла(а то он слишком широкий) и без проблем вставил обратно.всё заработало.менял первый раз на всё ушло 20мин. всем удачи.:-D
     
  6. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    У меня проблема именно в заднем правом поворотнике, можно ли где-нибудь купить сам коннектор или как он называется?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    такая же проблемка только с задним правым, зачистка помогает ненадолго.
     
  8. mav81

    mav81 Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Екатеринбург
    доброго вечера. Сегодня случилась такая же неприятная история как и многие здесь описывают. левый передний поворотник то моргает то нет. в принципе суть проблемы из прочитанного понял.!! но меня беспокоит бругой вопрос, не коротнет ли там что нибудь или не замкнет??? из за такого плохого и непостоянного контакта, а то в холод лезть и пачкаться тоже что то не особо хочется, хочу до выходных докататься, а там уж наверно и займусь ремонтом и исправлением данной неприятности!
     
  9. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    тоже проявилось на правом заднем поворотнике. когда стоишь на тормозе (должны гореть стопы) поворотник мигает тускло и часто

    ЗЫ вскрытие показало - поплавились контакты разъемов
    по ходу болезнь распространенная
    пришлось перепоять контакты
     
    NikitaVes нравится это.
  10. bum909

    bum909 Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Андрей
    где преобрести???

    подскажите где можно приеобрести патрон указателя поворота на левую фару
     

    Вложения:

  11. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Наверное на разборе.
     
  12. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    так же на днях надо было добраться до поворотника. вспомнил конструктора хорошим словом !!!! больше всего понравилась приписка в книжке по ремонту "для удобства компания Рено сделала лючек в подкрылке.для быстрого доступа к лампа" _ хочется спросить как это помогает ((((( ??
     
  13. genetik

    genetik Только зашел

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Коломна, Моск. обл.
    Имя пользователя:
    Genetik
    Сегодня почти час возился с правым поворотником. Машина 2007 года (как раз после рестайлинга). Патрон упирается в металлическую часть кузова. Лампа из патрона выскочила сама, и только после этого извлекся патрон. Но вот назад конструкцию в сборе не поставить никак (отрезание лепестка патрона не помогло, не хватает таки драгоценных миллиметров). Видимо придется действительно снимать бампер и фару..........
    Как мне показалось, доступ удобнее из подкапотного пространства, нежели из лючка.
    Всем удачи
     
  14. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    У меня такая беда..
    Включаешь левый поворотник, все прекрасно, мигает как у всех. Но, стоит только нажать педаль тормоза, то левый поворотник как будто с ума сходит, моргает со страшной скоростью... С правым такого нет. Никто не сталивался? Дилер говорит, либо плата отошла, либо надо будет фару менять.. Что-то мне подсказывает, что можно решить проблему менее затратным способом.. Самое главное что именно при нажатии на тормоз такое происходит..

    P.S. пару лет назад был удар в попу, менялся багажник и левая задняя фара. Может там что не так подключили?
     
  15. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.010
    Адрес:
    Архангельск
    Вы практически ответили на свой вопрос, смотрите заднюю левую фару, контакты колодки, попросите чтобы посмотрели сзади как ведет себя поворотник при нажатии на тормоз, скорее всего где-то коротит в этот момент
     
  16. Antozhka

    Antozhka Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фигасе, только что зашел рассказать просвою такую же историю, и на тебе - я не один. История один в один. Добавлю: у меня не всегда такая беда с тормозом - бывает сотни километров проезжаю, все нормально, а потом опять начинается. Я смотрел, что происходит с фарой кагда включаешь поворотник и нажимаешь на тормоз - поворотник не просто не горит, а как бы перемигивается со стопом... Что бы это значило?
     
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я брал в Экзисте - 7701 065 724

    Свою проблему заменой я так и не решил, т.к. проблема оказалась в контактах фары. Менять фару из-за такой мелочи не посчитал нужным. Соединил проводом из контактного разъема который идет на фару с цоколем. Теперь проблемы с контактом нет. Только проводок лучше сделать подлиннее чтобы когда вытаскивать для замены можно было полностью достать патрон.
     
  18. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я брал в Экзисте - 7701 065 724 (патрон указателя поворота)

    Свою проблему заменой я так и не решил, т.к. проблема оказалась в контактах фары. Менять фару из-за такой мелочи не посчитал нужным. Соединил проводом из контактного разъема который идет на фару с цоколем. Теперь проблемы с контактом нет. Только проводок лучше сделать подлиннее чтобы когда вытаскивать для замены можно было полностью достать патрон.
     
    Виталий777 нравится это.
  19. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Ищите в заднем фонаре плохой контакт с массой. Провода, что соединены с кузовом, теряют контакт с кузовом, вот вам и новогодняя елка с перемигиванием ламп. Или как вариант прохой контакт в цоколях ламп. В общем вытащить плату заднего фонаря и все проверить прочистить.
     
  20. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Доброго всем дня! такая проблема,когда включаю поворотник налево,то он начинает часто мигать. Сначала грешил на электрику,но потом ребята на сервисе сказали что это проблема от лампочек(сзади не горит огонь заднего хода),типа падает напряжение в цепи и коротит. Вопрос: реально ли это от лампочки,если да,то какие лампочки сзади на что? а то менял на передний ближний свет,дали не тев магазине ,пришлось менять,а фару не очень то хочется туда обратно дергать чтобы узнать какая лампочка на что нужна.
     

Поделиться этой страницей