Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    поплавок здесь скорей всего не причём, я сам два раза вытаскивал бензонасос, но помог тест панели при полном баке. p.s. во время теста надо нажимать кнопку компьютера, он покажет уровень топлива в баке и стрелка уровня должна синхронизироваться с показаниями компа. Если интересно, могу сфотать приспособу для откручиванания крышки бензобака, котору, сделал сам.
     
    Андрей198510 нравится это.
  2. shustr

    shustr Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    думаю от больших белых пластиковых бидонов, использующихся в садоводстве
     
  3. Электрик

    Электрик Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Rus
    от них не подходит. да и пластик там не бензостойкий - развалится быстро. проще всего заказать, нашел два номера 7701205506 и 7701207449, какой подходит не ясно. Найти бы каталог оригинальных деталей. Был у меня хундай, у них программка есть микрокат, там каждый болт и гайка разрисованы и номера деталей указаны. наверняка такая фигня есть и у реношников.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2010
  4. shustr

    shustr Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Есть такая програмка, называется Dialogys. На меган экстрим 1.6 2008 года выдает 7701207449 (набор прокладок топливного бака) почти 2000р, и аналог 7701209115 (прокладка топливного бака) почти 1000р. Цены на exist
    деталь №3
    [​IMG]
     
  5. дмитрий365

    дмитрий365 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия,ЕЛЕЦ
    такаеже ерунда,один в один,сегодня буду снимать и смотреть,мож тоже ничего менять не надо будет
     
  6. kolek73

    kolek73 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подмосковье
    Топливный насос на Меган 2 2007 г.

    Добрый вечер,уважаемые форумчане ! Если кто сталкивался или в курсе описываемой мною проблемы,подскажите,пожалуйста. 5 дней назад не завелась машина. Приехали в Рязань,посетили магазин,а когда вышли и попытались завести,то машина не завелась. Стартер нормально крутил,но ... Времени разбираться не было,т.к. было поздно,приехал сегодня ( с третьей попытки машина завелась,проработала минут 5-8 на холостом ходу и когда я включил передачу,она заглохла и больше не заводилась) и на верёвке дотянули до сервис-центра Рено. Там сказали,что накрылся бензонасос,т.е. он не выдаёт нужное давление. Замена с работой стоит 13 тысяч. Подскажите,какой бензонасос подходит к Мегану 2,кроме оригинального. Машина конца 2007 года,комплектации Экстрим. VIN : VF1LM1B0H38087681. Модель двигателя : K4MD812.
    Заранее благодарен !
    Завтра либо выкладывать 13 тысяч ( а с финансами напряг ),либо найти с вашей помощью более бюджетный вариант.
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  8. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
  9. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    могу продать оригинал 100% рабочий почти новый
     
  10. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    А я вот поменял бензонасос на оригинал б/У. Стоил 4500. Проблема была следующая: при остатке бензина четверть бака видимо пропадало давление топлива и обороты сами падали до 1000! остановк, начало разгона и где то на 50 км/ч опять обороты в 1000 и не едет. А заправился и едет! потом проблема повторилась, но уже на половине бака! В АМТ приговорили насос! проверили давление в топливной системе, оно прыгало и постепенно падало до 0. На создает стабильного давления. либо сам моторчик сел либо клапан какой то срабатывает в насосе (он там сбоку, металлический). Поэтому пришлось купить весь насос! машина из сервиса уехала! НО НО НО когда в баке оставалось литров 8-10 опять стали играть обороты и падать! Короче опять я полз до заправки на 1 передаче на холостых. Холостой ход идеальный. В АМТ сказали: Ну насосы у всех мегаш в такую жару в пустом баке греются! Заправляете полный!
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    в амт лохи - все нормальные мегаши ездят нормально в жару. не сделали просто машину. Кроме поломки самого насоса возможен загрязнение бака, сетки фильтра, может кроме замены насоса нужно еще бак мыть. у меня так было на тазе 99, поменяли насос а он через 20 км после ямки опять в провалы и дерганья. может поствили такой же дохлый насос.
     
  12. ko4a

    ko4a Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Реле бензонасоса!!

    Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос собственно, иногда во время движения пропадает педаль газа машина теряет обороты и почти не едет, это может продолжаться 2-5 секунд, потом снова становиться всё на свои места и машина снова едет, это может повторить ся и через минуту и через день!!! заехал на компьютерную диагностику, мастер сказал что неправильно работает реле бензонасоса!!! вот теперь думаю, где оно находиться, менять его или нет, сколько оно стоит и можно ли поменять самому!!! если кто слышал про такую проблему, подскажите, буду благодарен. Меган2, 2004 г., 1.6
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2010
  13. uzzwer

    uzzwer Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Род занятий:
    Иженер-электроник
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сначала нужно проверить РЕЛЕ ЛИ?

    Былы такая ситуация: вовремя поездки пропал "+" на бензонасос.

    Выход из ситуации: подан "+" напрямую от прикуривателя на оранжевый провод бензонасоса, для чего пришлось пожертвовать лампой-переноской, - без проблем доехал до дома 80км.

    Выявленная неисправность: в разрыв "+" бензонасоса включена нештатная сигналка, в которой на плате перегорела токопроводящая дорожка.

    Итак: если стоит нештатная сигналка проверь цепь (разъем, пайку, контакты реле и пр.), а луче восстанови цепь напрямую и погоняй недельку-другую. Если не поможет - погоняй на "прикуривателе", если все ОК - тогда реле, на фазе1 не знаю как, у меня на фазе2 блок защиты почти не разборный.
     
  14. Twine

    Twine Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    У меня иногда проявляется такая проблема, но я грешу на бензонасос, который уже на последнем издыхании. Особенно заметно на холодную.
     
  15. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Кто менял бензонасос ?

    Интересуют симптомы. У кого как проявляла себя машина перед смертью.
    В частности - как заводилась, обьороты холостые - не плавалили ли и в каких пределах, тяга на низких и на высоких.
     
  16. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    У меня была повреждена проводка к бензонасосу неделю назад. Проявилось тем что заглох на трассе, на ходу. После нескольких тщетных попыток завести авто все-таки завелся, но снова заглох через 2 километра, причем глох не сразу - с падением и плаванием оборотов. Реакция на педаль газа тупая: могло схватить, а могло не реагировать. Понимал что не поступает топливо в рампу. Грешил либо на бензонасос либо на топливный фильтр. В итоге кое-как доехал до оффов в Казани, те сказали что насос жив, но с проводкой к нему проблемы. Устранили неисправность, неделю как езжу без проблем тьфу-тьфу-тьфу.
     
  17. lena40

    lena40 Только зашел

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    при запуске холодного двигателя плавали обороты при резком нажатии на педаль газа был провал и при высоких температурах на улице через какоето время переставал ехать поменял моторчик бензонасоса (подходит отдесятки) и наслаждаюсь нормальной ездой
     
  18. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    У меня при засорении фильтра(как потом выяснилось) машина разгонялась до 2 передачи и глохла.

    может и не в тему но такой симптомчик.
     
  19. BeTeP332

    BeTeP332 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    бензонасос помогите

    Сегодня мой меганчик помер.....
    История такая, повез я друга домой, в дороге все хорошо было, приезжаем я глушу машину, через пять минут хочу завести, а она ни в какую(даже не схватывает) ну я думаю бензонасос......отсоединяю фишку питания и смотрю у неё один контакт подгорел, ну и в теле бензонасоса усик черный весь ........я поджал чуток контакты в фишке, и меганчик завелся холостые держит, но при нажатии газа, сразу провал и глохнет.........

    Есть три вопроса:
    1. это моторчик мог подпалить контакт при кончине?(моторчик от таза)
    2. или это дело в электрике?
    3. Усик , который погорел в теле бензонасоса, его как нибудь можно восстановить? очень бы не хотелось покупать новвый бенз(((

    меган 2 фаза 2 2006г 1.6 мкпп
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  20. Mastery2012

    Mastery2012 Banned

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    УФА
    оплавление массы на эл разъеме бензонасоса случай не первый. Следует снять насос, проверить состояние сетки, просверлить отверстие под болт в крышке бензонасоса, с нутри обжать массовый провод клеммой круглой массовои и просунуть болт через нее и в отверстие, получиться резьбовая часть болта выйдет вверх через крышку, там навернуть гайку обжать такойже клеммои провод идущий от проводки к бензонасосу нпдеть ето все на болт и сверху закрутить еще одной гайкой. разобрать м и убрать из него все оплавленное, собрать и воткнуть в бензонасос.... все ето проверенно работает на отлично, сделал так не один меган все рады и довольны цена вопроса 1500руб.(если не хотите сами заниматься обращайтесь помогу) или другой вариант купить у официалов эл разъем насоса и новый насос все поставить и гонять но тут тысяч на 15 наверна.
     

Поделиться этой страницей