Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Карелия
    Акк снят был изначально для доступа к предохранителям. А на стартере клемм две. Потому и спросил, и хорошо не поленился с зеркалом залезть на всякий случай посмотреть, вторую не видно, если только со стороны правого колеса смотреть, если будет ещё раз надо, попробую с нарощенной отвёрткой оттуда залезть. Снизу не видно. Как раз на массу гайка на 14 отвернулась почти руками. Фотки есть, но тут какие-то лимиты на объём вложений.. Если кому интересно, заморочусь и выложу. В боксе завелась, посмотрю, что завтра на морозе будет.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ну слава Богу, фотки через РАДИКАЛ: http://www.radikal.ru/
    и ссылка оттуда...
     
  3. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Карелия
    Ок.

    Вот это если камеру завести поудобнее, то вторую клемму видно.

    http://s006.radikal.ru/i214/1012/c9/7a5a67270902.jpg

    а так если смотреть снизу своими глазами. головка одета на ту самую гайку

    http://s44.radikal.ru/i105/1012/cd/a5a191a4b391.jpg
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Отлично, ты не против, если твою экспозицию занесут в FAQ?
    Всем будет наука.
     
  5. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Карелия
    конечно не против. сам хотел подобное найти, вопросы видел, ответов нет. может, кому и пригодится.
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ок! Спасибо.
     
  7. Andrik5

    Andrik5 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Вчера меня постигла участь: вышел из магазина, сел в машину (2005г. пробег 115000 км, 1,6, 113 кобыл, МКПП), жму кнопку, а мегаша посылает на все буквы которые знает. Втягивающий на стартере срабатывает (слышен щелчек), а дальше ничего. Так упражнялся в нажимании кнопки и снятии клемм с АКБ в течение 1,5 часов, ничего]:-> . Завел с толкоча.
    Сегодня утром попробывал завести и о чудо завелся*PARDON* . Приехал на работу, заглушил, пробую завести не заводится.

    Прочитал всю тему и решился загнать на подъемник и начал чистить злополучную клемму стартера. И как оказалось, ее конструктивная особенность такая, что даже при небольшом откручивании гайки будет плохой контакт, т.к. гайка завальцована на клеме и при ослаблении гайки клемма болтается и между гайкой и клеммой попадает грязь. После чиски клеммы, а точнее пятиминутное вращение гайки и в этот же момент прижимая ее к клемме, крикручивании всего на место, УСЕ ЗАРАБОТАЛО*YAHOO* . Проверил несколько раз заводя и останавливая двигатель.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!!!!!*BRAVO*
     
  8. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Кстати, есть оч удобная функция - ремонта стартера на месте. выезжает мастер, снимает стартер, перебирает на месте или отвозит на базу, ставит обратно на машину. оч. удобно и не надо с эвакуатором заморачиваться.
     
  9. владмега

    владмега Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ульяновск
    электрооборудование

    не включается стартер,ни ямы ни подъёмника нет,можно ли на домкрате,защиту надо ли снимать что бы подлезть к стартеру
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
  10. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Защиту снимать не надо. Но без ямы стартер не снимешь. А на домкрате вообще под машину не лезь !!! Что может быть, я думаю понятно )))
     
  11. MAX68

    MAX68 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    Всем привет мегановоды, началась у меня проблема со стартером, при первом запуске с утра вкл. все стартер жужит но незаводится мой француз. И чем холодней тем больше попыток надо сделать прежде чем заведется т.е. при -10 гдето с 7 раза.но прикол втом что в течении остольного дня заводится с первого раза даже если долгого не заводил.*YAHOO* снимал стартер все сним ок смазал зачистил клемы стало только хуже теперь в течении всего дня заводится с 2-3 раза.]:-> в чем может быть проблема подскажите плиз!
     
    vleschev77 нравится это.
  12. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Бендикс. Я на разборке стартер купил за 3 тыр. /15тыс. пробег. Старый можно отремонтировать, но руки пока не доходили.
     
  13. MAX68

    MAX68 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    100% он? и есть ли у него номер, как его заказать?
     
  14. boxman

    boxman Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Питер
    Странно жужжит

    Добрый день форумчане, искал похожую тему но не нашел(((

    Проблема следующая, после того как машина заглохнет, не додаю газа видимо на снегу, пытаюсь завести, а в ответ только странное жужение, бензонанос наверно. Фазик меня 8тыс назад.

    Что может быть?
     
  15. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Может как у меня бендикс стартера балует.....стартер жужжит а не заводиться ?( иногда со 2-3 раза только)
     
  16. boxman

    boxman Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Питер
    да, так и есть....
     
  17. vitar

    vitar Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Н.Новгород
    Всем привет! Проблема похожая, но другая предыстория. Стою в пробке, чувствую пошел неприятный запах, вижу что стрелка температуры поползла в красную зону. Я сразу встал, заглушил двигатель.Открываю капот и вижу, что антифриза совсем нет. Благо было с собой немного, долил. Нажимаю заветную кнопку "Старт", и ничего, только бензонасос слышно. Вобщем, все попытки были тщетны, помогло только с талкоча! Буду признателен за любые советы!
     
  18. albertalf

    albertalf Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Соль-Илецк
    Втягивающее

    История наверно всем уже до боли знакомая!!!

    Началось все как-то уже давно год назад, сел в машину тык на кнопку а в ответ жужжание из под капота и щелчок втягивающего, раза с пятого завелась!Было сыро подумал может где контакт не стал запариваться!!!

    Ну это не однократно повторялось...

    И вот пришел конец, ни в какую ни с пятого ни с 10 раза не заводится!

    В гараж на тросе. Разобрали стартер, вердикт-замена втягивающего.

    Стартер Valeo 13G6-3063RL TS10E3 12V 8200266777B как я понял отсюда http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=151197 маркировка на нем 438163=D7E27=D7E47. Как найти втягивающее на этот стартер, может кто менял уже?
     
  19. MAX68

    MAX68 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    ездил в экзист искали втягиваюшее комп выкинул список из трех одно стоит в раене 4т.р. два других более 8т.р. новый стартер TS10E3 стоит 7т.р.*BRAVO* а втягив. ZM494 сказали больше не поставляют в россию.]:->
     
  20. bordeaux

    bordeaux Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Не знаю, я поехал на авторынок и купил у ребят в киоске, котрые занимаются Рено-шками. Втягивающее но нейм , скорее всего китайское, стоит 900 руб.Где они их берут, не знаю, но явно не в Екзисте. Поставили, пока работает, больше месяца уже. Есть они дешёвые, просто искать надо. Конечно, кто в маленьких городах живёт, тем труднее...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2011

Поделиться этой страницей