Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Передний бампер. Как снять, коды запчастей и т.д.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем pl1, 19 фев 2008.

  1. pl1

    pl1 Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Саратов
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  2.  
  3. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Там не сложная защелка, которая входит в паз бампера. Не бойся чуть сильнее дернуть. Отожми и потяни . Я снял за 15 мин. С перекурами, размышляя и без мануала.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  4. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Вчера опять снимал бампер.
    Под рукой был только мобильный телефон, поэтому прошу извинить за качество фоток.
    Итак:
    1) Снимаем 5 фиксаторов которые держат бампер под капотом;
    2) Выкручиваем 4 самореза(по 2 с каждой стороны) в колесной арке
    (головка на 7).Для удобства выворачиваем колеса в любую сторону
    до упора;
    3) Откручиваем 3 болта под бампером(головка на 13), которые
    пластиковую защиту крепят к железной защите.
    4) Узкой длинной отверткой, через отверстия (мс. рис) надавливаем на фиксаторы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сами фиксаторы продеты в щели в..... (даже не знаю как назвать). На фотках видно. Зеленым обведено. Поэтому как сами назовете, так и будет :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собираем в обратной последовательности.
    При установке бампера, обратите внимание на ручку фиксатора капота. Он должен попасть в спец. отверстие в декоративной решетке. Для удобства я воспользовался полоской жести . Можно той же отверткой которой нажимали на фиксаторы.

    Удачи всем!!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
  5. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Передний бампер

    Доброго времени суток не сочтите за флуд,но очень интересует вопрос стоимости переднего бампера + работы по замене/покраске и т.д.

    Сегодня по гололеду догнал копейку .. скорость была небольшая копейка не пострадала а вот на маём мегане предний бампер с трешиной.
    Машина застрахована Каско. Перед тем как ехать в страховую хотелось узнать примерную стоимость ибо они там могут насчитать савсем другое. Подскажите кто знает ... У нас один сервис центр и тот на выходных .
     
  6. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    мне недавно перекрашивали передний. за все взяли около 15 т.р.
    (оплачивала страховая) но делали далеко не в самом дешевом месте. в мусса моторос.
     
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    деньгами не бери дадут на 30-40% меньше реальной стоимости, бери направление
     
  8. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    у тебя тока покраска или замена с покраской ?
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    покраска около 9000 бампер тож около 9000
     
  10. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Меня интересует вопрос с накладкой, на переднем бампере ? Цвет такой же получился или более светлее ? А то мне задний хорошо покрасили , а накладка получилась светлее, если сравнивать с другими накладками по цвету *PARDON*
     
  11. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Короче менял бампер в РенаМаксе, бампер-12100р,работа(полностью)-8000р, и вдобавок развели на 3500р. Теперь считай, но это у официалов. А развели то вот как, когда заказывал бампер, мне не сказали,что бампер машины 2005г идет вместе с пластиковым усилителем бампера, а вот модель 2006г бампер и усилитель отдельно и цена усилителя 3000р, прихожу забрать машину(изг.2006г), а бампер без усилителя, я к мастеру, он так-то да вот так-то. Так, что будь внимательнее.
     
  12. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Приветствую. Кто-нибудь ставил неоригинальный бамПер вперед? В магазине оригинал около 20000, не оригинал - 7500. Как он по качеству? Сильно хуже?
     
  13. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    по качеству ничего сказать не могу. а вот с установкой могут возникнуть проблемы. бывают несовпадения по зазорам, причем часто. у меня зазор с капотом великоват(от предыдущего досталось). лучше проконсультируйся в автолайне под гоголевским мостом там нормальный отдельчик есть.
     
  14. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Спасибо, надо будет съездить, хотя из Костомукши не ближний свет...А там в том отделе как вообще ассортимент и цены? Мне ещё молдинги нужны на бампер и левые двери...
     
  15. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    там отдельчик хороший, мне нравиться. по ценам, вполне демократические( для сравнения оригинал правого переднего стекла двери- 3800, СТК - 4250р. 450рябчиков тоже хорошая сумма. единственная проблемка в наличии или нет, может прийдется подождать, телефон их дать? заказ по предоплате(я там не работаю, не реклама).
     
  16. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    Проблема прокручиваются передние 3 болта снизу которые крепят пластиковую защиту к металической как быть? может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  17. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    А я их ни когда не откручивал просто бамбер кладеш на землю и все. Это если не надо сам бампер снимать там типа на покраску.
     
  18. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Сорвал бампер передний

    Всем привет!
    Сегодня произошла неприятность. Запарковался около работы, а там лужа была впереди и налетел на штырь железный, он зацепился за бампер изнутри, а я сразу не заметил, когда задом сдавал, чайнег:( но вовремя остановился и бампер до конца не сорвал, но снизу его вырвало и слева крепления отлетели(крепления внутри левой арки колеса). На выходных буду смотреть, но я так понимаю, что крепления я сломал снизу и слева. Собственно вопрос, к чему готовиться?
     
  19. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    Я зимой в деревню ездил в том позатом или том году, вырвал передний бампер *** знает обо что. От креплений отошел и треснул он. В итоге замена.
     
  20. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Да, неприятность, а готовиться надо к работе по установке бампера. Как серьёзно пострадали крепления покажет осмотр, а так на сайте есть раздел по установке и снятию бамперов. Удачи!
     
  21. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    да там даже если пострадали крепления можно самому какйнить кранштейн согнуть.и все на место присабачить
     
  22. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    У меня была тоже такая история:( . Я решил менять бампер, в ренамаксе мне енто удовольствие обошлось в 20 или 23 рубля. Бампер тогда стоил 12 р. + покраска + работа, да ещё пластиковый усилитель бампера продают отдельно (стоил около 3500р). Короче развели по полной, но сделали качественно и за 2 дня.
     

Поделиться этой страницей