Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем sokave, 11 мар 2008.

  1. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Где то на форумах слышал что клип критично относится к "загаженной" винде. Помогает переустановка виндовс и установка клипа на чистую систему. У меня на стационарном на свежей винде XP sp3 встала без проблем, а на ноуте с 7-кой стоящей лет пять не пошла. Хотя люди ставят.
     
  2. dedushka_ay

    dedushka_ay Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г. Зеленоград
    Имя пользователя:
    Алексей
    В общем перепробовал я все,что только можно было.Результат все равно остался таким же.Не запускает крякнутый файл регистрации.Только что ходил в машину,подключал клип без регистрации.Пашет по полной.Все видит,все читает.Завтра буду на новый ноут ставить ХР и пробовать запускать с него.Этот ноут отправляется на помойку.

    Всем огромное спасибо за помощь и доп. ссылки.Очень помогли!!!

    Всем добра и еще раз огромнейшее спасибо!!!

    P.S. как поставлю на новый ноут обязательно отпишусь.
     
  3. sshu

    sshu Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    sshu
    Возвращаюсь к своей теме. Зафиксировал моргания светодиодов при подключении зонда CAN к машине.
    http://photo.qip.ru/users/photosshu/video/v26060102c87/view/
    Сразу загорается красный питалово 12в, потом помыргав зеленый ISO, потом помыргав зеленый CAN. Как ни извращайся, красный индикатор USB не загорится ни при каких последовательностях запуска приложения CLIP, подтыкания шнура USB и подключения к диагностическому разъему машины. Как следствие, приложение не видит зонда, хотя комп видит подключенное устройство, которое по его мнению работает нормально.
    [​IMG]
    ps Мерил в параллель напругу питания на проводе USB 5,07В. При подключении зонда не изменяется. +подключался не в квадратный, а в плоские разъемы usb на зонде. Не влияет.

    Но иногда после продолжительных танцев с бубном подключиться удается. Тогда зеленый CAN мыргнув погасает, и если воткнуть шнур USB (или он уже воткнут), то светодиоды CAN и USB несколько раз синхронно мыргнув загораются.
    От чего это зависит, я так и не понял. После удачного подключения можно отсоединять зонд и снова без проблем подключать. И кажется, что все наладилось. А на другой день, он как будто все забывает, и снова начинаются танцы с бубном.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  4. dedushka_ay

    dedushka_ay Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г. Зеленоград
    Имя пользователя:
    Алексей
    Все сраслося

    Всем привет.

    Еще раз выражаю большую благодарность за подсказки и ссылки.
    Сегодня на работе поставил новую винду от майкрософта и клип встал без проблем.Дело было в "зверевской" сборке-не дружит он с ней.
    Сейчас все установил и прошел регистрацию.
    Но все равно косяк есть.Ставил все таки на старый ноут,а он зарядку держит при полной батареи 15 минут максимум.
    Завтра будем сносить с нового ноута семерку и ставить ХР.

    Всем добра и удачи.
    :dance4::dance4::dance4::dance4:

    P.S. версия клипа поставил 132 (она шла в комплекте).
     
  5. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Не советую. На "свежей" 7-ке по отзывам то же ставиться. Поставив ХР можно встретить другую проблему. Под новое железо может не оказаться драйверов (так же как и под старое железо может не быть драйверов для 7-ки). Сталкивался :(
    Поэтому поосторожнее, решая одну проблему можно нарваться на другую.
     
  6. dedushka_ay

    dedushka_ay Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г. Зеленоград
    Имя пользователя:
    Алексей
    Это я уже обсудил на работе с нашими программистами.Сегодня должны дать ответ по железу.Встанет или нет.
    А на семерку у меня не ставится вообще ни как.Пишет система не клип и все тут.
    Чего только не делал.

    Если только виртуалку поставить и с него уже запускать клип
     
  7. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Так семерка то 64 битная наверно, поэтому и не ставиться. Только через виртуалку или сносить и ставить ХР
     
  8. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня в прошлом году на зверевскую сборку ХР 116версия встала без проблем
     
  9. dedushka_ay

    dedushka_ay Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г. Зеленоград
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я пробовал ставить начиная со 115 до 132.Ни одна не пошла.Как только переустановил винду от микрософта,встало без проблем.
    Только косяков нахожу все болльше и больше.Например при чтении шлейфов подушек безопасности показывает какие-то иероглифы.Ничего не понятно короче)))
    А еще сегодня тестил машину.Нашел 23 ошибки в разных блоках управления.Половину почистил,а половину горит красным и не сбрасывается.
    Кстати,вопрос созрел.Пишет неисправность цепи датчика температуры воды.говорит коротыш на массе где-то.Это что,хана датчику что ли получается?или просто где-то провод перетерся?
     
  10. sshu

    sshu Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    sshu
    Может из-за кривой русификации? Может при установке как системы, так и клипа выбирать английский?
    Снимай разъем с датчика и меряй, с какой стороны коротыш.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  11. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Если горит красный индикатор напротив ошибки, то это присутствующая неисправность. В принципе по коду ошибки можно увидеть какая неисправность, либо обрыв или короткое замыкание, но обычно бывает обрыв, это по одному коду, либо неисправность датчика это уже по другому коду. Когда устранишь неисправность, ошибка автоматически при последующем диагностировании уходит в записанные в память, только тогда сможешь удалить её. Но прежде чем удалять удалять ошибки все же стоит разобраться из-за чего они возникли.
     
  12. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Прошу помощи! Горит такая присутствующая ошибка генератора:

    [​IMG]

    1.DEF - несоответствие.
    По другим параметрам диагностика пишет что тип генератора не задан. Подскажите куда в программе клипа копать чтобы задать тип генератора, а то надоела эта ошибка LOW BATARY. Заряд стабилен.
     
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Запустил с горем пополам клип. Встал софт на "загаженную" винду , а на другом системнике на резанную переделанную из ХР и Vista . А вот с алгоритмом запуска и подключения к автомобилю не сразу получилось. Ошибок показал не много , так как недавно снимал у диагноста. Пропущена была блокировка от детей левая задняя дверь и что-то по стеклоподъемнику . Как раз , дней 10 назад не закрывалась задняя дверь при постановке на охрану. Потом кнопками салонными пощелкал и стала закрываться . Какая-то ошибка была в ЭБУ , снялась . Ну и по подушкам показал , по рулевым . Одна замыкание , вторая замыкание на массу. Подушки висят красным и естественно не снимаются. Ударов не было , преднатяжители ремня целые , контроллер исправен.
    В общем все показано точно . По крайней мере по подушкам ясно , что шлейф паяный , а если не шлейф , то жгут где-то протерся.
    Интерфейс понятен . В целом понравилось . В глубь копать желания нет .
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  14. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Задумался о покупке клипа из китая на алибабе, какой брать? подскажите чтобы не попасть на деньги. Меган думаю у меня надолго и хочется чтобы клип был свой.
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я , честно, не знаю у какого продавца клип более качественный . Одного поля ягода у всех . А то что пришло за 9 дней , то 100% . 7 декабря из Китая 16 звонок с почты! Правда дней 5 можно добавить , так как не отправил сразу . Продавец Dera , а может быть баба.
    http://www.aliexpress.com/item/2013...-Interface-with-Multi-language/875805106.html
    В выборе стоимости доставки выбираем EMS , иначе очень долго будет!!!!
    Русский язык прописывается первым при установке.
    Мой отзыв есть в списке первым.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  16. Tactic

    Tactic Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Tactic
    }{OTTABb)ch,
    по идее из этого же окна кликай на плоскогубцы с молотком, потом слева на изменение параметров (микросхема с карандашом), выбирай параметр "тип генератора" и изменяй его на нужный. НО у меня почему-то не активна микросхема с карандашом (серым цветом) и я не могу ее поменять... что с этим делать может быть подскажут более опытные пользователи клипа?
     
  17. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    На двух машинах уже пробовал, не на одной не активна эта кнопка по выбору типа генератора.
    [​IMG]
    Пока думаю на версию клипа, может версия не полная, попробую установить 127 версию, если и там не получится, то придется ехать к оффам. Тоже жду совета от тех кто поопытнее, куда копать.
     
  18. Tactic

    Tactic Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Tactic
    вот нашел: пишут что не меняется тип на второй фазе, а неисправность вылезает из-за неисправности РР
    РР - сокращение "реле регулятор"
    http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=117618&p=1137737&viewfull=1#post1137737
    но вот насчет РР - не уверен... потому что знаю историю с новым генератором и такой-же ошибкой
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  19. Бульба

    Бульба Только зашел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Пермский край г.Чайковский
    Имя пользователя:
    Бульба
    C Новым годом! Всем удачи в нем! Прислал Китай мне клип. Версия 133. Вставляю диск в ноут, и когда доходит до установки пишет "компьютерная система не является системой клип, установка будет завершена" На ноуте ХР 32-х битная. Пробовал на стационарный комп ( семерка 32 бита) - то же самое. Что хочет? Потом вроде почитал ваши прения - проблема в "звериной" винде, видимо? Оба компа не видели майкрософта уже много лет. Какие будут еще пожелания, кроме чистой винды?
     
  20. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Точно не помню, но вроде перед установкой надо патч загрузить, а потом устанавливать. Он у меня на диске с клипом был.
     

Поделиться этой страницей