Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опция "свободные руки"

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кадур, 17 янв 2008.

  1. Payk

    Payk Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    Проблема вся в кнопках в дверях, в них попадает влага и кнопки окисляются, со временем надо их чистить.
     
  2. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    езжу приемущественно по центру.
    радара нет, батарейка новая.
    дело в дом, что если не работает, то сразуже 2 двери как на закрытие, так и на открытие...
     
  3. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое ощущение, что где-то на задней левой двери в кнопке контачит.
    Сегодня утром не работали двери на открытие\закрытие, залил снаружи обе ручки силиконовой смазкой, переднюю дверь как не дёргал, как не нажимал кнопку - не заработала, а вот заднюю немного кнопку понажимал... и всё заработало! Сразу 2 двери стали нормально открываться\закрываться!

    Если есть у кого фото разбора задней двери и что и где надо смазать\зачистить, скиньте мне, пожалуйста.
     
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Ты не первый и не последний, есть такая куйня у рено, вот сам всегда думал, кнопки по всем дверям, у япов и гансов на трёх, думаешь, во круто, да неХуя не руто, кнопки открыты атмосфере, так что, если хотите что бы заработали все, чистить контакты, хоя я забил на это, у меня вся левая сторона работает и ладно, но летом и правая начинает, кароч, чем чаще вы пользуютесь кнопкой, тем меньше вероятности закисания*PARDON*
    По задней двери, мож для начала поможет.http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=12449
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2012
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Микрик в рено не разборный. Во всяком случае мне не удавалось вскрыть. Лутше сразу менять.
     
  6. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не срабатывает кнопка запирания авто водительской двери. Как вариант окислились контакты. Разбирать дверь и чистить? Какие трудности при разборке двери?
     
  7. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Разбирать ручку, менять кнопку на новую, собирать, радоваться.
     
  8. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня не работает только на морозах. при температуре выше -10 все идеально открывается\закрывается!
    попробуй залить ВД40 или силиконовую смазку в кнопку закрывания, т.к. снимать её вроде как нельзя
     
  9. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    делов на 10 мин,
    - снимаем ручку,
    - получаем доступ к кнопке, снимаем сверху кнопки клей по периметру кнопки до металлической поверхности кнопки,
    -затем поддеваем чем-то эту металлическую часть кнопки, получаем разобранную кнопку,
    - на кнопке есть круглая контактна пластина снимаем ее. и чистим окислы на пластине(либо меняем пластину), и контакты внутри кнопки..
    -собираем в обратном порядке..
    -радуемся и пьем пиво..

    З.ы. делал себе год назад на правую сторону, пока что еще работают, при сборке сверху клеем не заливал, на одной двери заменил пластину, на другой просто почистил(смотреть по состоянию)... пластину брать с клавиатурной подложки старых телефонов(3310 например)
     
  10. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    А можно поподробнее на этом месте? Как она снимается?
     
  11. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    в торце двери есть заглушка,
    -снимаем заглушку
    -берем стальную проволоку(~4mm) делаем загибаем буквой Г ~1см
    -засовываем в дырку и цепляемся за металлический кронштейн внутри двери тянем на себя
    - вытягиваем неподвижную часть руки
    - снимаем ручку и НА МЕСТЕ разбираем ее (по моему 2 самореза, уже точно не помню).. на соседнем форуме были фотки как это делается..
    - все делаем на месте у машины т.к. к кнопке идут 2провода. чтоб их не рвать..

    з.ы. в передней двери крючком надо цеплять сверху, в задней снизу
     
  12. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо!Попробую как тепло станет.
     
  13. parovozik

    parovozik Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Куровское
    Имя пользователя:
    Серега
    перестала работать функия свободные руки

    По водительской стороне когда подхожу к машине не открываются двери только с пассажирской заводится без чип карты нормально никто не сталкивался? подскажите кто что знает?
     
  14. parovozik

    parovozik Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Куровское
    Имя пользователя:
    Серега
    спасибо разобрался кнопка залипла на водительской двери поэтому не работало разобрал все заработала, Народ а подскажите где можно кнопку приобрести новую?
     
  15. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    водительскую ручку делал без фотосесии. фото с разбора передней правой двери. на все остальны по аналогии. тока на водительской личинка с тягой небольшой.
    Берем любую толстую проволоку сгибаем кончик как на фото
    [​IMG]

    поддев заглушку(обведена красным) снимаем ее
    [​IMG]

    в отверстии видим язычек фиксатора личинки цепляем его крючком и тянем на себя
    [​IMG]
    [​IMG]

    вытаскиваем личинку
    [​IMG]
    [​IMG]

    сдвигаем ручку по направлению стрелки и вытаскиваем на себя
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    осторожно вытаскиваем переднюю часть ручки из двери предварительно надо сдвинуть жгут проводов укузан стрелкой вниз или вверх чтобы непередавить когда будем вытаскивать
    [​IMG]
    [​IMG]

    откручиваем винт под уплотнением, поддеваем внутрению крышку ручки и тянем вверх до разблокировки фиксаторов. далее по стрелкам снимаем эту крышку
    [​IMG]
    [​IMG]

    видим антену и кнопку внутри ручки
    [​IMG]

    ОЧЕНЬ осторожно разблокируем фиксаторы крепления кнопки в ручке (на холоде лучще и небратся сломаются)и вытаскиваем кнопку из ручки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Половиним кнопку поджав фиксаторы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Срезаем сверху кнопки герметик чтобы освободить пластинку с шариком
    [​IMG]
    [​IMG]

    подевая с 2х сторон снимаем эту хрень с шариком. под ней уплотнитель и упругий круглый контакт и в самой кнопке вцентре контакт и сектор контактный которые как видете в грязи, грязь убираем чистой тряпочкой смоченой в каком либо растворителе, бензине, водке и т.д. я очищал кыском кожи намоченом в очистителе карба
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    после чистки контактов собираем микрик вставив и надавив на пластинку с шариком у нее по углам фиксаторы с зубчиками которые входят на свое место и фиксируются в старом гермете
    [​IMG]

    мажем герметом микрик оставив чистым шарик и ждем минут 15-20 чтобы герметик схватился. можно и больше.
    [​IMG]

    а дальше у меня сел фотик :( ну там и так понятно убрав лишний герметик собираем ручку и ставим на место.
    И радуемся работе кнопки
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Последнее редактирование: 17 май 2012
  17. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Ремонт Hands free

    Добрый всем день!
    тоже на выходных занялся ремонтом кнопок на дверях и теперь все работает как надо.
    Сразу тем кто будет это делать несколько заметок, так как я изначально облазил все с тестером:
    Итак, если замыкает какая нибудь кнопка с одной стороны (левая сторона включает так же в себя заднюю кнопку)то работать не будут все, относящиеся к этой стороне (поэтому когда кто -нибудь прозванивает кнопку и она рабочая, думают что что то с проводкой и начинается расколбас дверей). Если кнопка залипает больше одной минуты (примерно), отрубаются все кнопки по обе стороны, в том числе и сенсор на открытие двери. Так что когда вы иной раз дергаете за ручку, и сенсор не срабатывает то значит залипла= замкнула какая то кнопка.
    Фоток много и без моих думаю все понятно будет:
    1 сам ремонт
    ручку снять- разобрать (выше все описывали)
    далее сам микрик я очищал от селикона с лицевой стороны (со стороны проводов не трогал ибо нех туда лезть) если аккуратно все почисть часовой тонкой отверточкой, то времени уйдет минут двадцать, далее звоним провода на КЗ, все ок, разбираем микрик - е надо его пытаться вынуть весь, только верх, основание остается влитым в селикон!!!!!(очень хорошо разбирается) снимаем металический верх вместе с кнопкой и резиновой прокладкой. Если делать на весу, то аккуратнее, может вылетить медная пластинка, которая и замыкает контакт. Далее снимаем эту пластинку если она не вылетела и видим т, что ожидали - окислы на контактах, зачищаем, можно тойже часовой отверткой, но без усердия, ставим, проверяем, работает!!!!

    ОБратите внимание на мой текст по поводу ... если замыкает то не работают все кнопки... так что рекомендую при ремонте разобрать все ручки стороны, дабы исключить замыкание (иначе можно на реально рабочей ручке расковырять все что только можно и не добиться ни чего, так как все на самомо деле работало - я чуть не нарвался как раз на это)
    далее сборка и тут че я сделал :)
    не стал заливать герметиком а взял клей момент, залил все что расковырял до уровня кнопки, подожал немного и спичкой подцепив чуть застывший клей, сделал клеевую пленку и натянул на кнопку, т.е. скрыл кнопку под клеем (он уже не жидкий и внутрь не протечет, но герметично закроет кнопку. Сверху накрыл кусочком политилена от простоко пакета для завтраков, дал засохнуть и собрал обратно. Теперь кнопка по настоящему герметична и влага туда не попадет.
    Собрал работает. Вчера был сильный дождь, сегодня солнце, работает....
    Вот мой опыт

    еще на заметку бы французам: этой поломки можно было избежать, если бы соединение контактов было не присоединением а трением, так сделаны все выключатели на ТАЗах, когда контакты соединяются, то они труться друг о друга в момент прикосновения, как следствие отсуствие окислов или даже при их наличии они бы сами очищались, стоило только потыркать бы пару раз :)))) кстати место под кнопкой разгуляться, если кто засуществит супер
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  18. volandkriv

    volandkriv Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Кинешма
    Имя пользователя:
    volandkriv
    Еще нюанс прежде чем заливать кнопки герметиком выясните не токопроводящий ли он, мне при ремонте кнопок пришлось заново счищать весь герметик и заливать другим. как оказалось первый герметик был токопроводящий и в итоге все кнопки были замкнутые и не работали. также не работал фотоэлемент. машину можно было открыть только с пульта или кнопкой быгажника.
     
  19. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Поменял штатные кнопки на наши советские за 5 рублей, по виду они вселяют большую надежность, меня полтора месяца назад, ни чего не замыкает ни при дожде ни при сырости
    https://dl.dropbox.com/u/28414156/2012-06-30 13.12.54.jpg
    https://dl.dropbox.com/u/28414156/2012-06-30 13.56.05.jpg
    https://dl.dropbox.com/u/28414156/2012-06-30 13.56.10.jpg
    https://dl.dropbox.com/u/28414156/Photo 30.06.12, 13 12 54.jpg
     
  20. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а фотоэлемент меняется\чинится?
     

Поделиться этой страницей