Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Перетяжка внутренних ручек в кожу

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Mauk, 16 авг 2011.

  1. Pavlik8486

    Pavlik8486 Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пенза
    Доброго вечера, краской и правда не стоит, пробовал, легко царапается, пропадает блеск, а то и царапины от кольца на руке, пробовал кож. зам. турецкий на хорошей основе черный глянец, ручки не закрываются, основа толстовата, остановился на карбоновой пленке, вот что получилось
     

    Вложения:

    • DSC00011.JPG
      DSC00011.JPG
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      389
  2. nnmpp

    nnmpp Только зашел

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Пермь
    я покрасил матовой черной для пластика... ничего пока не облазит и не думаю, что скоро начнет.
     
  3. Куролес

    Куролес Только зашел

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Самара
    заразили идеей! поехал за кожей, как закончу процесс обтяжки, выложу отчет
     
  4. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    обклеил накладки внутренних ручек в кожзам потом фото попробую выложить на сайт, теперь надо снять вторую часть ручки которая к двери прикручена и поэтому вопрос - нужно тканевую обивку с нижним пластиком всей двери снимать, или только обивку, т.е. верх двери разобрать, чтобы внутренние саморезы раскрутить?
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Как защелкалась к своей половине?
    Вторую часть:откручиваешь 3 самореза(2 в ручке,1 в открывашке дверей под заглушкой) и тянешь на себя за ручку,только не пугайся из за треска - это нормально,приподнимается только тканьевая обивка и откручиваешь ручку.
     
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    три звездочки откручу не проблема, но как же я её на себя потяну, если по контурам откуда-то из нутри её несколько саморезов держут, их же дюбки торчат?
    Еще не защелкивал, но пока чувствую зайдет с натягом, только вот думаю под контурные защелки-штришки дырочки прорезать или нет, кожзам тянулся плохо вокруг дырки вверху, даде надрезал и немного поморщился, потом будет фото, а пока подскажите
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Потянешь,не переживай,да и не забудь кнопки с/подъемников снять и отщелкать фишку.
    PS: Кожа или Карбон.С кожзам -трудновато будет и итог некачественный.
     
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    в продаже в городе кожу нашел одежную, по-моему слегка толстовата, нужна ну очень тонкая, найду то что надо, все сдеру и переделаю
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Влажная кожа хорошо растягивается под форму ручек и когда сохнет так и остается,у К/Зам таких свойств,увы нету.
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=270058&postcount=24
     
  10. Freezero

    Freezero Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Кемерово
    А какую краску для пластика то брали, а то боюсь ошибиться
     
  11. Mauk

    Mauk Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Раменское
    Нужна бамперная с пластификатором на любом авто рынке!
     
  12. Mauk

    Mauk Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Раменское
    Ну а теперь представляю Вашему вниманию то, что получилось у меня!

    [​IMG]

    [​IMG]

    На самом деле результатом я не слишком доаолен, потому как с цветом несколько промохнулся, получился серый, но с синеватым оттенком.
    Действовал я по примеру парня с Драйва2. Он порекомендовал мне купить краску бамперную с пластификатором. Что я собственно и сделал, правда может есть и более лучшие варианты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все началось с того, что начали облазять ручки, начитался всего, и кожей хотел обтягивать, но пришел к выводу, что покрасить будет самое То!
    Снял ручки, вскипятил кастрюляку воды и бросил их туда. Минут через 5 покрытие на них стало пузыриться, после чего я без труда снял его!
    Затем я купил шкурки на 400 и 1000. Далее начал шкурить каждую ручку, сначала более грубой, затем тысячной. После этого вытер ручки тряпкой, предварительно смоченной бензином, дабы не оставить следов перед их покраской!
    А затем осталось равномерно рыспылить краску. Но Вот тут я мучался, мне попалась краска, которая трудно распрыскивалась, т.е.брызгала порой такими сгустками, а их уже потом не закрасить. Приходилось после высыхания снова шкурить и красить! Ну вот фото после покраски

    [​IMG]

    И вот отличие в цвете, если конечно увидите (все фото с телефона, фотик в ремонте)

    [​IMG]

    Всем спасибо за внимание...
     
  13. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Всем спасибо за внимание...А хотел именно кожу...Камелию вынудил перетягивать...]:->
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Давно думал их чем то заделать,тут как раз случай провернулся + немножко свободного времени.
    Но за то, ручки в коже,а у mak_s9.5 - пока в пластификаторe!
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
  15. Mauk

    Mauk Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Раменское
    Я просто так и не нашел подходящего варианта кожи....((((
     
  16. Pasadenec

    Pasadenec Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Черновцы
    До меня, предыдущий хозяин обтянул ручки елькантарой, бамбезная штука, на ощуп приятно и четко смотрится, защелкнуты отлично без щелей, ведь она очень тоненькая. Если надо выложу фотки.
     
  17. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    Канечна выкладывай, заценим;)
     
  18. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    =-O А-а-а... Блин! Так бы сразу и сказали, Алькантара, а то я сначала и не сообразил о чем речь.... :-D
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
  19. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    В выходные купил кусок черной кожи 40 дециметров, тонкая примерно 1 мм. мягкая из козы. Сдёр старое покрытие из кожзама, замыл с наждачкой верхнюю часть ручек (внутреннюю часть ручек пол года назад покрасил из баллончика – ни одной царапины до сих пор). Вырезал куски, взял кастрюлю, налил из-под крана горячей воды туда кожу сунул, подержал пару минут, наложил на ручку и стал расправлять и обтягивать, сначала показалось, что она вообще не тянется, потом её опять туда-сюда в воду и она стала тянуться, при этом её подметывал ниткой с иголкой под натяжкой с обратной стороны и минут за 20-30 ручка была просто идеально обтянута кожей, потом её на батарею внутренней стороной положил, как высохла обрезал с обратной стороны не снимая с пластика, оставил концы для загиба и подклейки, кожа приобрела форму пластика. Потом одну часть стянул, при этом нижнюю часть не смещая, промазал бакситкой не толсто и не тонко, надел её аккуратно назад, затем нижнюю часть ручки стянул, тоже промазал бакситкой, все натянул, аккуратно тряпочкой разогнал уплотнения и небольшие пузырьки (в этот раз решил взять бакситку, т.к. она в комочки под тонкой кожей не сбивается, что может сразу все испортить). Как высохла, края внутрь ручки загнул и подклеил клеем быстросохнущим из большой бутылки прозрачной мягкой типа Титан, продается на стройрынке для плит полистирольных. Как высохло вырезал дырку для джойстиков и вставил их придавив края кожи по кругу, защелкнул в машину.
    Из всей процедуры самое трудное – обклеить аккуратно острый угол внизу ручки который, и защелкнуть ко второй части ручки, остальное все просто и не стоит бояться перетягивать. Все идеально получилось, без единой складочки, но не идеально защелкнулась, хотя особо чужим не заметно, а я знаю где смотреть, станет теплее возьму канцелярский нож и порежу-подгоню где надо. Остался еще кусок на подлокотник, но это потом. Фото вылаживать не могу, ни разу не получилось, но в принципе как на первых фото все. Себестоимость 15 баксов кусок хорошей кожи, немного бакситки и малость другого клея, по времени выходные, как нечего делать становится, поколупаю и положу.
     
  20. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!

    У меня есть здоровый кусок зачетной кожи, может кто поможет мне с перетяжкой ручек, а то я чего то "очькую" ))), естественно с удовольствием поделюсь кожей.
     

Поделиться этой страницей