Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер!!! Посоветуйте неофициалов.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Andrey881, 26 июн 2010.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    о, любители общаться подъехали )))
    ну если любит клиент, когда ему ссут в уши вместо качественного ремонта, то да, это к софийцам.
    Если б не пришлось ездить мне лично и не познакомился с ними, то и не говорил бы.
    Кому нужен грамотный ремонт - едут в сервис не поболтать за жизнь.
    В Пулково замена сцепы на F4R заняла 2 часа. На софийке вашей хваленой утром оставил, вечером забирать - а коробка еще на полу лежит и Колян (который зимой мебель собирает) сидит и думает, как бы ее обратно засунуть... Да, уровень огонь, от того и цены такие, что гадаешь, той стороной поставят пружины или нет... Оставил сальник cortex, но про него забыли и купили на ближайшей точке lynx. теперь гадаю, когда он потечет... Так что да... советы "бывалых" самое полезное, что есть на форуме... А общаться лучше с массажистками в салоне...
     
    SeGa4852 нравится это.
  2. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    93
    Имя пользователя:
    Михаил
    ))) приятно читать мнения, которые разнятся об одном и том же сервисе.
    А хотите услышать мнения от разных ремонтников, об одних и тех же клиентах )))

    Кстати, для тактичного сравнения, в одном сервисе есть разные смены и их отношение к работе и клиенту, к сожалению ни как не контролируется руководителем.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.656
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это вовсе не показатель качества ремонта, а скорее наоборот. После таких быстрых ремонтов частенько можно обнаружить отсутствие части болтов на своих местах, либо обломанные их головы, сорванные резьбы и т.п.
     
    Барагоз нравится это.
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Михаил, комментарий мимо кассы. В Пулково не раз видел, как даже при беглом осмотре, отмечают какие болты прошлые сервисы где перепутали.
    Но агитировать - дело бесполезное. В интернете обычно кто громче кричит, тот и считает себя правым. Я поделился своим опытом. Куда кто приедет чиниться - мне все равно. Может в Пулково очередь меньше станет :)
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    А ты видимо любитель когда тебя говном поливают?) Главное чтобы "ремонт сделали".

    Я сейчас не про поболтать за жизнь, они даже не могут объяснить клиенту что у него сломалось и как они это будут ремонтировать) ну кому-то и такой сервис кажется "нормой")

    На яндексе негативных отзывов у этих спецов становится все больше. Значит народ понимает.

    На форуме рено их тоже считают "додиками", ибо даже с администрацией форума нормального диалога не могу построить

    Кроме Софийки есть другие сервисы, но Гастелло/пулковка - это дно сервиса (я про взаимодействие клиента а не ремонт авто)
    не, я понимаю ты бы туда с дизелем ездил, ибо спецов по дизелякам маловато, но с бензинкой какой смысл перется?)

    А уж обосрать другие сервисы эти ребятам только дай волю, они чуть ли не святые, а все остальные мудаки)) забавно

    Удачи))
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2024
    Kabakan нравится это.
  6. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.332
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Да Топ гир шибко пафосные в плане общения,разговаривают с тобой с нравоучениями.Если увидят деталь неоригинал на машине,че ты этот китайский картридж поставил как нищеброд,если нет денег на оригу,продай рено купи калину.Не спорю,они много умеют,преимущественно по электронике,но заменить грм можно много где еще.Кстати после их ремонта дизеля приезжали с косяками на софийку,даже где то в группе полемика была.
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    о, да, желтый клуб во главе с половником - прям аргумент.
    Итого, тезисов, кроме: "душнилам не лижут жопу" ни у кого нет. Отлично. Смысла продолжать диалог не вижу.
     
  8. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    93
    Имя пользователя:
    Михаил
    Господа товарищи по поводу
    - ремонта за 2 часа, запросто, если делать это не 1й раз, а 50й, на подьемнике и хорошим инструментом, крутить гайки не руками, а пистолетом. Правда думаю, нахождение автомобиля на СТО заняло часа 3 - оформление документов, заехать выехать, ну и сам ремонт.
    - говном поливать и хамить ни один мастер, а тем более механик на СТО не будет, не надо преувеличивать, а вот если ребята видят распальцованного всезнайку, который хочет что бы ему еще и жопу лизали за те деньги, что он заплатит за ремонт автомобиля, так это не везде делают)).
    - ну и положив руку на сердце, а вы все белые и пушистые? Все ведете себя культурно и тактично с другими? Все профессионалы в своем деле, делающие свою работу качественно?
     
  9. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Да, соглашусь, мне как то раз подшипник в ступице за 40 мин. поменяли, в своём бортовом, вроде даже, писАл про это.
    Михаил, а вы в каком городе практикуете, если не секрет? :)
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Причем тут жопу лизать? Люди просто даже не могут сказать что они с машиной собираются делать и в чем неисправность.
    Никто их учить не собирается за свои же деньги. Но походу там какие-то детские обиды и комплексы. Почему-то в остальных сервисах такого нет, а эти прямо какие-то особенные с тонкой душевной организацией и перманентным ПМС.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2024
  11. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    93
    Имя пользователя:
    Михаил
    Саратов
     
  12. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    93
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я этих людей не видел, поэтому не могу с вами спорить. Но в вашем сообщении я заметил некоторые нюансы.
    1. Люди просто даже не могут сказать что они с машиной собираются делать и в чем неисправность.
    Как в вашем понятии они могут сказать в чем неисправность и что будут делать, как бы нужна конкретика по данному случаю. Например вы, как обычный автолюбитель, приехали и говорите - у меня что то стучит спереди (сзади или не знаю где). Естественно вам никто сразу не ответит в чем причина, надо делать диагностику и хорошо если это стойка стабилизатора разбитая в хлам, её сразу увидишь, а если втулка сайлентблока просто проворачивается и на ямах стук слышен, а монтажкой его не найти? Как тогда? Для поиска можно всю машину перетрясти. А если еще клиент говорит что стучит спереди справа, а мы через 2 часа находим, что это нижний сайленблок заднего левого амортизатора, в этом случае как быть? Типа - ну я же чайник, а вы специалисты, что ж так долго искали )). А как можно сразу сказать про двигатель или коробку или сцепление не вскрывая?
    Например, на форуме Мегана, который живет уже почти 20 лет и в котором обозначаются практически одни и те же проблеммы и то решение не находится сразу или вообще.

    2. А теперь поставьте себя на место ремонтников, к вам каждый день приезжает 5-10 разных машин, процентов 80 это "знатоки" автомобилестроения, из них 50% "специалисты" по ремонту всех видов транспорта, а из этих еще 50% это уже вообще асы, старожилы форумов, знающие всё и вся, да еще и по закону имеющие право находится в ремзоне рядом со своей машиной, и вот этот ас, лежа на диване прочитав на форуме как кто то где то сам менял колодки, начинает подсказывать механику как их лучше поставить, где и чем смазать, а еще начинает доказывать, что в пальцах надо обязательно при каждой замене менять смазку и смазывать, ладно бы "универсально великолепным" ВСМП 1600 )), являющимся панацеей для тормозной системы, а то и вообще литолом солидолом - и это не придумано, а практически дословно и с периодичностью почти раз в месяц.
    А уж про покраску и подбор краски вообще жесть, правда иногда это даже облегчало сдачу работы - вы же сами говорили, что тон может быть разный))
     
    Вираж нравится это.
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Давайте вы съездите к ним, пообщаетесь, оставите свое мнение, после этого обсудим :) без этого наш диалог считаю неконструктивным. Еще раз повторюсь, я был во многих сервисах, этот самое дно по общению ) по их же мнению все дебилы, они одни лишь правильные и знают как надо делать, при этом с клиентом общаются как с дебилом. Хотя кто они такие - не очень-то понятно? Специалисты COTECH Renault?
    Я не навязываю вам или кому-то другому свое мнение, но не надо меня переубеждать в том, о чем у меня уже сложилось стойкое впечатление.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2024
    Kabakan нравится это.
  14. rembo777

    rembo777 Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    241
    Имя пользователя:
    Иван
  15. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.332
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Типо того,у меня знакомый там ёлку чинил,не хвалил.Езжай на Софийку,не очкуй.Ну можно еще в Мурино.
     
    Барагоз и rembo777 нравится это.
  16. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Ну если уж в Питере такая проблема с обслугой наших раритетов, в клубный сервис скатайтесь, от вас, в принципе, не далеко :blush2: Ну или к нам в Сибирь давайте... :smile3:
     
  17. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    93
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну до них слишком далеко ехать ))).
    Я переубеждать и спорить конечно не буду, но мне кажется в наш век ютубов, если так плохо на данном сервисе, вам же никто не запрещает снять на видео хамское отношение и выложить это в сеть, на профильном форуме, драйве, ВКонтакте и т.п.
    Ну и повторюсь, что бы обьективно разобраться в ситуации, обычно опрашивают и противоположную сторону, и если даже убрать моё "предвзятое" отношение к клиенту, когда он всегда прав, минимум в половине случаев проблема в нём.
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.868
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переубеждать и не надо, каждый говорит за то, с чем столкнулся.
    Запись они могут и запретить :smile3: (типа, а езжайте-ка вы в другое место)
    А все эти записи (как и отзывы)... - от них только у клиентов "волосы дыбом", ибо везде найдутся такие косяки...
    Да и в конечном счёте на сервисе не один механик, остальные, может норм, а экспериментировать на разных...

    Мне вот раз настоятельно предложили фазик поменять, типа, приехал (симптомов не было-отказался, проехал потом более 60тыр). Видно решили, что раз в инете много базара - надо (клиента развести :smile3:)
    В другой раз при замене рычагов надрезали болгаркой подрамник, причём в том месте, где усилительная пластина стояла (типа болты отрезали). На вопрос какого..... ответ: а по-другому никак
    Сейчас масло в варике менял - вроде раза три подливал, смотрел. Потом сам посмотрел - по щупу см на 2 перелил. А если б я при процессе поинтересовался...Чтоб он мне ответил ? (да я тыщу раз это делаю, умный вы наш... ):smile3:
     
    Барагоз нравится это.
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.656
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне как то раз когда на гарантийной машине приехал на очередное ТО к официальному дилеру - мастера настоятельно предложили заменить шаровые (мол люфтят), которые я только две недели назад установил сам (новые оригинальные). И даже пригласили в ремзону и энергично передо мной пошатали подвеску монтировкой - типа вот он люфт слышен (на самом деле ничего не было слышно кроме шорканья монтировки о детали подвески). Естественно я отказался и на тех шаровых машина проехала после этого почти 200 тыс. км, пока они действительно не залюфтили. Другой раз у другого оф. дилера мне на ТО поставили дешевый китайский аналог топливного дизельного фильтра, а в счете естественно написали дорогой оригинальный.
    Я в силу того что все свои машины по большей части обслуживаю и ремонтирую сам - к профессионалам обращаюсь крайне редко, и из всех этих редких случаев ну не было ни разу чтобы все прошло без косяков. :pardon:
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    переубедить кого-то в интернете практически нереально, все равно найдется куча людей которые напишут "сам виноват", "а что они вам должны жопу лизать" и прочее.

    Я писал на желтом форуме свой отзыв после своего первого посещения этого сервиса несколько лет назад. Мол - не очень понравилось общение. Вполне деликатно написал в разделе "ОТЗЫВЫ о СЕРВИСЕ", без наездов) Потом на форум пришел владелец и вместо того чтобы извиниться и уточнить, что не понравилось (как сделало бы большинство управляющих сервисов), сказал что я сам дурак, и если меня что-то не устраивает я могу ехать в другой сервис. У них клиентов и так хватает.

    Ок, я поехал второй раз к ним после этого (глупость совершил, но я верю в людей), на что мне владелец сказал, что они отказываются обслуживать мой автомобиль из-за такого отзыва и чтобы я больше к ним не приезжал. Обиделись наверное.

    Можно такое поведение назвать адекватным и клиенто-ориентированным?) Вопрос риторический.
     
    Kabakan нравится это.

Поделиться этой страницей