Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправность после замены регулятора топлива Delphi

Тема в разделе "Технический раздел по Megane 3", создана пользователем Shtush, 29 янв 2024.

  1. Shtush

    Shtush Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2024
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем доброго времени суток.
    В общем и целом проблема с моим меганом 3 (1.5 dci 86л.с. мотор K9K830) следующая, летом заметил не ровную работу холостого хода, зимой намного более ощущалась неравномерная работа. Через ELMку в пирен проверил давление топлива на холостом держалось 228-236 бар и иногда колебалось 170-246 бар. Было принято решение менять регулятор топлива на ТНВД Delphi. После замены холостой ход ровный (давление держит 230 +-2 бар) , и немного проехавшись несколько раз на приборке при езде высвечивалась и сразу тухла failure hazard, затем появилась и не тухла Check anti-pollution system. Далее при остановке машины и работе на холостом ходу к Check anti-pollution system добавилась и горела постоянно failure hazard (при нажатии на педаль газа failure hazard пропадала, при отпускании опять появлялась). Адаптацию сбрасывал (RZ03,RZ04) не помогло. Поставил обратно родной регулятор на приборке ничего больше не загорается, но холостой ход не ровный (езжу пока так). При считывании ошибок (при новом и при родном регуляторе) в пирене на рабочем двигателе ошибки DF1012 и DF771, при заглушенном ошибок нет.
    Есть у кого какие мысли по этому случаю, куда дальше копать.
     

    Вложения:

  2.  
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ошибки удаляли?
     
  4. Shtush

    Shtush Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2024
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Сергей
    ошибки только на заведеной показывает (на заведеной пиреном не удаляются), на заглушеной ошибок нет, но все равно нажимал в меню очистить и на приборке тухли потом опять появлялись. Но это когда я поставил новый регулятор. Сейчас езжу с родным регулятором на приборке не выскакивает Chek и failure hazard, но при чтении ошибок на заведеной также DF1012 и DF771. Во общем пробовал чистить эти ошибки.
     
  5. Shtush

    Shtush Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2024
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Сергей
    В общем проблема пока ушла. Сегодня еще раз перепроверил разъёмы что снимал и рядом какие мог задеть, также пощёлкал клавишу в салоне круиз/ограничитель скорости мне даже показалось что она была нажата не до конца. Подсоединил елмку просканировал пиреном ошибки смотрю они прописались и смог их очистить, завел-просканировал ошибок нет. Скинул клемму с акб, опять снял старый регулятор-поставил новый, все собрал-прокачал грушей солярку. Сбросил адаптацию RZ004. Завел ошибок нет. Прокатился ошибок нет и на приборке ничего не выскакивает. Пока понаблюдаю...
     
  6. Shtush

    Shtush Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2024
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поездив немного наблюдались секундные провалы оборотов при трогании после остановки, очень напрягало и были опасные ситуации так что заглох на перекрестке, хотя холостой ход ровный. В итоге пришел к выводу, что новый клапан скорее всего контрафакт он то ли подклинивал, то ли поздно начинал регулировать. В магазине запчастей (maxizap-не реклама) был заказан другой регулятор топлива заявлен как оригинал около 8400 руб. в месте с доставкой, в комплекте были 2 болта и инструкция, сам регулятор был в смазке, фото ниже. После замены никаких предыдущих проблем не возникало, всё отлично. Контрафакт я заказывал на Ali стоил около 4500(кроме регулятора в коробке больше ничего не было), продавец кстати уверял что оригинал. Надеюсь кому то поможет данный пост, всем спасибо.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей